Перейти к публикации

Сайлентблоки рычагов! Кто-нибудь подбирал?


KiT1543281229

Рекомендованные сообщения

Проблема насущна, перелопатил форум удивлен, но местные Кулибины безмолвствуют. Неужели все покупают рычаги в сборе по 300-400$ вместо замены в них пары сайлентблоков цена которым 10-30$ !!??

 

Очень нужны сайленты в передние нижние рычаги! Кто подскажет замену (лучше по Exist-у) буду премного благодарен (и уверен что не только я)...

На е бэе их полно по 50 баксов.

БУДЬ ДОБР ДАЙ ПАРУ ССЫЛОК ???

Я перепутал с шаровыми, прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня есть снятые нижние рычаги

Сфоткай плиз сбоку его, интересно посмотреть конструкцию.

 

Только сейчас руки дошли.

DSC09493.JPG.a098f0d82da88a9042821e4046b12cbe.JPG

DSC09494.JPG.754d4c98a99c85a1748299cda9ce8801.JPG

DSC09495.JPG.72c145c8f539172caa0c0cd7bfbb5b80.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о круто, Спасибо, интересуют примерные размеры сайлента рядом с которым лежит желтая штука, вот этот который поперек рычага стоит, на который аммо крепится, есть на него подозрения (стучит на мелких неровностях, причем острых, типа небольшой бордюр около 3-5см или ямка небольшая но глубокая). И еще из него вынимается этот резиновый штырь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, конструкция этого сайлента внутри, по фото ничего не видно будет. Чтобы проверить он стучит или нет, можно попробовать монтажкой резко пошевелить аморт в сторону от рычага, как будто пытаешься его снять с этого штыря. По идее если он порван, то должно стучать. Мне так диагностировали, правда другой сайлент, который на другом фото.

А что, думаешь реально найти что-то похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, думаешь реально найти что-то похожее?

 

Конечно, тут главное понять что внутри, аналог точно есть! Его не может не быть, когда на половине кадди стоит такой колхоз!  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знай.... Если ещё в возможность подбора боковых сайлентов я могу поверить, то в этот - не очень. Завтра попытаюсь вспомнить сфоткать это место поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знай.... Если ещё в возможность подбора боковых сайлентов я могу поверить, то в этот - не очень. Завтра попытаюсь вспомнить сфоткать это место поближе.

 

боковые вообще на любом рынке, россыпь 3 рубля, а тот да, позамороченней, но никто не мешает подобрать сайлент и другой болт и все будет сменное на будущее  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знай.... Если ещё в возможность подбора боковых сайлентов я могу поверить, то в этот - не очень. Завтра попытаюсь вспомнить сфоткать это место поближе.

 

боковые вообще на любом рынке, россыпь 3 рубля, а тот да, позамороченней, но никто не мешает подобрать сайлент и другой болт и все будет сменное на будущее  8)

на словах все так легко ! в руках подержишь станет сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А номер рычага какой? Может такой же.

 

Платформа у SRX легковая, это точно. Отсюда и проблемы с недолговечностью некоторых элементов подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос рук  8);)

вопрос по большому счету в том что сайлент блок имеет такую конфигурацию что ни в каталоге vtr(http://vtr.su/)  где их море на все авто ни в любых аналогах  таких сайлентов нет ! получится только колхоз в данном случае ! попробуйте взять в руки и подобрать и выложить номера сайлентов - буду премного благодарен ! тем более если на цтс идентичные они (я лично ни в курсе )  то благодарности будет море

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас заменю диски/колодки буду дальше искать причину Стука а первый на очереди этот рычаг, я даже нашел сервис который нашел эти сайленты и согласился поменять пару за 4500 без снятия рычага, что вышак и дешего, но вдруг дилера добью и поменяю их по гарантии если они и кости/втулки стаба заодно ))))))) короче кручусь, как будут результаты, запощу, проверить их поидее не сложно, достаточно дополнительно задемпфировать этот сайлент на время или вообще жестко связять с рычагом, если удар ушел, точно ОН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня тоже стучало с правой стороны, грешил на стойки стабилизатора, ребята проверили сказали что стойки в порядке а когда меняли мне сальник на переднем мосту при разборке определили что шаровая мёртвая. Заказа с пиндосии шаровые Moog K500064 встали отлично, брал здесь http://www.amazon.com/gp/product/B0031GZ6KE/ref=oh_details_o03_s00_i00 по 23$. Теперь стук пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав

А стук на каких кочках был? У меня стучит на невысоких острых или маленьких глубоких кочках, типа кирпич в земле торчит на 3-4 см, для колеса 18" это тьфу должно быть, а стук такой что по зубам отдает, в то же самое время на больших лежаках ОК, на мелких опять долбит  :( вот и не пойму блин. На Ситик встанет как проверить?

 

По некоторым каталогам подходит на Ситик, подвеска у СРХ 09 такая же как ситика 09 ?

 

Оно вот так выглядит или это фейк? В инете почти нет нормального изображения.

9601974_13004808_trimmed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На SRX точно другие шаровые - они несъёмные по идее, поэтому без отверстий под болты.

 

Да я вижу выше, у меня такой же рычаг, не съемный, палец видимо перепрессовывают на MOOG, цена пробы не высока, 1600 рублей в экзисте в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема насущна, перелопатил форум удивлен, но местные Кулибины безмолвствуют. Неужели все покупают рычаги в сборе по 300-400$ вместо замены в них пары сайлентблоков цена которым 10-30$ !!??

 

Очень нужны сайленты в передние нижние рычаги! Кто подскажет замену (лучше по Exist-у) буду премного благодарен (и уверен что не только я)...

X5 resourse 090071-передний, 090072-задний. Комплект на два рычага 5-6тыс.руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весь сайт х5 облазил, нет такого номера даже в прайсе!

если есть ссылка, дайте, плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сайленты бмв и кадиллак абсолютно разные по своему принципу работы,и боюсь по размерам тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...