Перейти к публикации

Не заводится после стоянки


Rodion

Рекомендованные сообщения

Друзья, приветствую!

Машина 2009 года, еще на гарантии.

Дело в том, что после стоянки, иногда краткой, иногда ночной, машина начинает работу как обычно, но при попытке завести, поставив ключ в крайнее положение, выдает индикатор двигателя на панель, стартер крутит, но двигатель не подхватывает.

Через несколько часов, или например пару дней, частенько после этого заводится отлично.

 

И уже с декабря прошлого года нас мучает сервис-дилер(Арманд, Гостиничный пр.). Никак не могут найти и побороть проблему.

 

Уже за наш счет провели эксперименты - поменяли бензонасос или типа того, поменяли аккумулятор(с ожиданием в 2 месяца со склада). Не хочется нагружать этими подробностями, скажу лишь - по такому сервису только негодование.

 

В общем, подозреваю по прочтении интернетов, что в реальности задача незмысловатая и в меру популярная, но дилер только мурыжит ответами типа "у нас все завелось и вы придумываете", "покатайтесь еще и может вылезет проблема".

 

Уже вся семья боится подходить к машине и ехать куда-то, потому что можно непредсказуемо в этом куда-то и остаться.

 

Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто

-с такой проблемой, какие возможные проблемы и пути ее устранения

-с Армандом, и насколько их компетенции реально можно доверять

-подскажите качественный пост-гарантийный сервис(желательно САО/СВАО), где не будут полоскать мозги по пол-года.

 

Заранее признателен.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может дело в спутнике? Обратись  к тем кто ставил, кстати какой спутник? У меня раз так было, машинка не заводилась, в арманде руки разводили. Отогнал авто к электрикам которые устанавливали спутник, чуть наехал и все сразу нашли причину свой косяк при установке и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демонтируйте спутник,от него одни проблемы,нежели пользы.

В своё время ставил на икса,снял через два месяца мучений.

Страшно было выезжать,за пределы мск,электрика глючила по страшному,машина жила своей жизнью,когда хотела заводилась,когда хотела глохла...вобщем лучше хороший техноблок,имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спутник свою ошибку не нашел.

Забавная штука в том, что в итоге спутник все же демонтировали полностью в крайний заезд.

И все равно имеем незапуск и снова стоим в сервисе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. Отзвонили. Не видят проблем.

Даже я, почитав первые же интернеты, вижу у людей похожие проблемы и как минимум 3 возможных причины возникновения ошибки. С решением вопроса.

 

Поражает отношение официального представительства ГМ.

Они послали запрос. Ждут. Точка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что делают с машиной после того, как она сошла с конвеера, ни к чему хорошему не приводит! Зачем вы вообще этот спутник ставили? Кому надо и со спутником машину угонит! У сестры vw после полугода эксплуатации стал глохнуть, когда захочет, она с ним мучилась больше года, благо сигналку ставила у дилера! Короче они поменяли всё что могли, начиная от сигналки и заканчивая блоком управления! Причем он глох, когда захочет, но по большей части не в движении! Не знаю что там было точно, но всё закончилось, когда поменяли блок управления ЦЗ. У моей бывшей тачки ключ переставал открывать и закрывать машину примерно через год эксплуатации, причем если поменять трансмитер, то он работал месяц и снова ломался! Оказалось, что блок управления сигнализацией, привязанный к блоку управления ЦЗ и штатному трансмитеру наворачивал его в определенный момент. Вот как-то так! Электрика живет своей жизнью!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вы вообще этот спутник ставили?

ВпареноУстановлено по акции от самого центра, при приобретении. Причем сейчас, похоже, выясняется - акции, не санкционированной ГМ.

В целом-то, кстати, этот спутник неплохая штука, и как видим оказался вовсе ни при чем.

 

Электрика живет своей жизнью!  ;D

Да, и я люблю свой велосипед, дарящий мне спокойствие на дороге, например:)

Но куда деваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...