Перейти к публикации

Загудел - где ищем ?


oleger

Рекомендованные сообщения

На выходные дал, что называется, машинке про№раться.

1400 км, из них около 150-ти -строящаяся дорога, ямы, щебень, местами отсыпают скальником, крупные такие острые камни, боялся шины порвать нах, многие стояли-запаски доставали, но ничего, Мишлен штатный крепкий.

Загрузил под крышу, даже сиденье переднего пассажира завалено было, так, что сорвало штуцер с компрессора подкачки задних амортов и полдороги он весело шипел - там негде было поднять и залезть.

Ну вот, какой-то гул проявился. На мойке был подъемник, подняли, колеса покрутил-подергал - вроде ступицы живые.

Что еще может тихонько( пока? ) так гудеть на скорости - после таких издевательств ?

Хотя .. может, просто камней набило между защитой и кузовом ? .. надо завтра поискать сервис ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходные дал, что называется, машинке про№раться.

1400 км, из них около 150-ти -строящаяся дорога, ямы, щебень, местами отсыпают скальником, крупные такие острые камни, боялся шины порвать нах, многие стояли-запаски доставали, но ничего, Мишлен штатный крепкий.

Загрузил под крышу, даже сиденье переднего пассажира завалено было, так, что сорвало штуцер с компрессора подкачки задних амортов и полдороги он весело шипел - там негде было поднять и залезть.

Ну вот, какой-то гул проявился. На мойке был подъемник, подняли, колеса покрутил-подергал - вроде ступицы живые.

Что еще может тихонько( пока? ) так гудеть на скорости - после таких издевательств ?

Хотя .. может, просто камней набило между защитой и кузовом ? .. надо завтра поискать сервис ..

похожая ерунда произошла.

тока проехал 5000.

из них 400 км по буграм.

ступицу до поездки поменял, стойки стабилизации и рулевой наконечник, диски,колодки.

в итоге появляется какой гул вернее потрескивание.

вот думаю что осталось только стойки рычаги.

что может быть????

где про диагностировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логчески размышляя, гул, зависящий от скорости, могут издавать ступицы, раздатка, передний и задний дифференциалы, и подшипник подвеса кардана. Ничего не упустил ?

У меня 65, и масло в мостах не менял пока. Пора, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логчески размышляя, гул, зависящий от скорости, могут издавать ступицы, раздатка, передний и задний дифференциалы, и подшипник подвеса кардана. Ничего не упустил ?

У меня 65, и масло в мостах не менял пока. Пора, видимо.

у меня гул именно при нагрузке при скорости от 40-80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логчески размышляя, гул, зависящий от скорости, могут издавать ступицы, раздатка, передний и задний дифференциалы, и подшипник подвеса кардана. Ничего не упустил ?

У меня 65, и масло в мостах не менял пока. Пора, видимо.

 

Могут еще сами колеса звучать, например внутри колеса лопнул корд при наезде на острый камень а поверхность целой осталась - соответственно колесо приобрело форму квадрата, либо мог внутреннюю часть колесного диска об камень зацепить.

У меня неравномерный гул сзади проявляется на 115-117 км.ч. как будто одно колесо шипованное а остальные летние )))

З.Ы. а колесные диски равномерно изнутри помыты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходные дал, что называется, машинке про№раться.

1400 км, из них около 150-ти -строящаяся дорога, ямы, щебень, местами отсыпают скальником, крупные такие острые камни, боялся шины порвать нах, многие стояли-запаски доставали, но ничего, Мишлен штатный крепкий.

Загрузил под крышу, даже сиденье переднего пассажира завалено было, так, что сорвало штуцер с компрессора подкачки задних амортов и полдороги он весело шипел - там негде было поднять и залезть.

Ну вот, какой-то гул проявился. На мойке был подъемник, подняли, колеса покрутил-подергал - вроде ступицы живые.

Что еще может тихонько( пока? ) так гудеть на скорости - после таких издевательств ?

Хотя .. может, просто камней набило между защитой и кузовом ? .. надо завтра поискать сервис ..

 

Может, Вам нужно было Газель покупать?  :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, Вам нужно было Газель покупать?  :-\

 

Чтобы два раза в год вот так ездить?

И вообще, зачем тогда ему полный привод, большой клиренс, мощный двигатель и безразмерный багажник - воздух по городу катать ?

Танки грязи не боятся :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня гул именно при нагрузке при скорости от 40-80.

 

Попробуй сапуны мостов проверить, может закидало грязью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня гул именно при нагрузке при скорости от 40-80.

 

Попробуй сапуны мостов проверить, может закидало грязью.

спс.завтра  в сервис заеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки ступица. Передняя-правая. Ну не удивительно. Ищу в Ебурге срочно - ни у кого не завалялась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...