Перейти к публикации

Приказал долго жить ГУР или датчик какой?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

У меня на SRX 2007г., пробег 80000км., внезапно перестал работать ГУР.

Ремни на месте, свиста нет, все ролики крутятся но когда пытаешься повернуть руль то швы на майке в районе бицепса трещат  :(

Может кто сталкивался?

Я пока здесь не нашел описания подобного случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня на SRX 2007г., пробег 80000км., внезапно перестал работать ГУР.

Ремни на месте, свиста нет, все ролики крутятся но когда пытаешься повернуть руль то швы на майке в районе бицепса трещат  :(

Может кто сталкивался?

Я пока здесь не нашел описания подобного случая.

рейка случаем не развалилась?

были бы проблемы с гуром, скорее всего чек бы горел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После покупки проехал около 20000км., дважды заезжал на диагностику, первый раз после покупки, второй при замене тормозных дисков (3000км. назад), у официалов в "рекомендациях" только замена амортов, про рейку ни слова, да и она наверное дала-бы о себе знать предварительно?

Уровень жидкости в норме  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После покупки проехал около 20000км., дважды заезжал на диагностику, первый раз после покупки, второй при замене тормозных дисков (3000км. назад), у официалов в "рекомендациях" только замена амортов, про рейку ни слова, да и она наверное дала-бы о себе знать предварительно?

Уровень жидкости в норме  :(

предлагаю взять за правило:

относитесь к дилеру как к врагу народа, кторый хочет нае-ть вас на любой мелоче, масло допустим просто долить, а сказать что поменяли.

Это реальность у нас все дилеры так работают. Им надо только план сделать, а уехали ли вы целым и починенным- это никого не волнует кроме вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне кажется будто дилеры меняют диски тормозные одной рукой, а сами песочек в ступичный подшипник подсыпают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне один местный "деятель" высказал предположение что это "свернуло голову помпе ГУРа", так вообще бывает?!

До этого изъездил несколько Мерсов, пару Хонд, одну Тойоту и одного Лексуса, чего только не ремонтировал, но все болячки предварительно о себя заявляли  :-\ а тут все просто, заглушил-завел - приехали  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была такая же беда. руль крутился первые две минуты пока не нагревалась жидкость ГУРа,а потом руль было не повернуть. Пробовал всякие варианты лечения:замена жидкости, промывка и т.д. помогла толь замена ГУРа. Правда пришлось менять трубку высокого давления т.к. старую было не открутить (очень неудобно).ВСе брал в АВТОДОКЕ 25900771 GENERAL MOTORS Насос гидроусилителя руля ,19181252 CADILLAC Трубка ,

89021184 GENERAL MOTORS Жидкость гидравлическая. Может эта инфа тебе поможет. Удачи!

 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была такая же беда. руль крутился первые две минуты пока не нагревалась жидкость ГУРа,а потом руль было не повернуть. Пробовал всякие варианты лечения:замена жидкости, промывка и т.д. помогла толь замена ГУРа. Правда пришлось менять трубку высокого давления т.к. старую было не открутить (очень неудобно).ВСе брал в АВТОДОКЕ 25900771 GENERAL MOTORS Насос гидроусилителя руля ,19181252 CADILLAC Трубка ,

89021184 GENERAL MOTORS Жидкость гидравлическая. Может эта инфа тебе поможет. Удачи!

 

   

 

Спасибо за инфу!

Если не секрет, сколько стоял "лекарства" в комплекте для этой болячки?

Утром кстати проверю как на холодную себя поведет  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

89021184 GENERAL MOTORS

Жидкость гидравлическая 259,07

25900771 GENERAL MOTORS

Насос гидроусилителя руля 9139,14

19181252 CADILLAC

Трубка 6662,52

в ЭКЗИСТЕ было дороже. Это цены на 30 мая 2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

89021184 GENERAL MOTORS

Жидкость гидравлическая 259,07

25900771 GENERAL MOTORS

Насос гидроусилителя руля 9139,14

19181252 CADILLAC

Трубка 6662,52

в ЭКЗИСТЕ было дороже. Это цены на 30 мая 2012 г.

 

Спасибо!

Утром проверю сохранились-ли симптомы и поеду бицепс качать по дороге к официалам  :)

 

Кстати, реально, после замены тормозных дисков (рекомендация официалов и биение руля в промежутке от 150 до 190км./час.) и пробеге на новых около 3000км. загудел подшипник ступичный  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диски тоже менял задние биения не заметил. после замены прошел 7000 км, подшипник на заднюю ступицу ставил такой CZDRW2019 CZD Ступица задняя 4381,16 цена на 05.05.2012 г.,менял вместе сдисками и колодками на сервисе но не у официалов. Пока все в порядке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диски тоже менял задние биения не заметил. после замены прошел 7000 км, подшипник на заднюю ступицу ставил такой CZDRW2019 CZD Ступица задняя 4381,16 цена на 05.05.2012 г.,менял вместе сдисками и колодками на сервисе но не у официалов. Пока все в порядке.

 

 

Видимо все-таки надо писать: "официалы-убийцы"  :(

Они или машину покалечат, или нервную систему автовладельца расшатают  :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий совет прост обратиться в любой приличный сервис (по отзывам друзей,знакомых)и все это будет в три раза дешевле и с таким же качеством ,а может даже лучше. Ведь гарантии у тебя все равно уже нет. А данная операция по своей сути очень не сложная при наличии эстакады за три часа можно сделать самому. Выбор за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще видимо я еще не понял всего счастья от приобретенного автомобиля  :D

Едет быстро, разгоняется достойно, но вот вслед за покупкой и моим пробегом в 20000км. начались эти "досадные мелочи"...

1 - новая летняя резина;

2 - колодки торм. перед;

следом

3 - диски торм. перед + зад. + задн. торм. колодки;

4 - намек на замену амортов (а у меня с подкачкой и прочими дорогущими прибамбасами);

уже сейчас

5 - замена ступичного подшипника (идет в заказе);

6 - замена ГУР (возможно); - хотя, чего я себя успокаиваю...

 

да еще и биение руля не вылечилось заменой торм. дисков  :o

надеюсь что это все закончится там где и началось и не выйдет за рамки 50% от стоимости покупки новой "игрушки на колесах"  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не расстраивайте себя Дмитрий - машина очень достойная, эти болячки лечатся быстро и не дорого и у Вас будет брутальный и наглый КАДИЛЛАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого меня нисколько не расстраивал ML6,3 AMG 2007г.в.  :D хотя и аморты на него примерно в 3,5 раза дороже были, как впрочем и все остальное  :(  затем кризис, Лексус....

Ну да ладно, в чем-то ведь должен быть позитиф  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще видимо я еще не понял .. начались эти "досадные мелочи"...

 

Стандартные для этого авто и вполне недорогие минусы.

Вы ведь читали форум ДО покупки ? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в рейке два клапана регулировки усилия на руле, к ним подходит датчик, который отслеживает работу клапана в зависимости от команд с контроллера, который собирает данные о скорости и усиливает руль или облегчает. Когда этот датчик умирает, то руль тяжелеет и постоянно находится в таком состоянии, лечится заменой датчика или заменой рейки, датчик дорогой, поэтому спецы советуют менять сразу рейку, цена у рейки , как у жигулей, т.е очень не дорого !) В СРИКСАХ это как-то особенно болезнь проявилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в рейке два клапана регулировки усилия на руле, к ним подходит датчик, который отслеживает работу клапана в зависимости от команд с контроллера, который собирает данные о скорости и усиливает руль или облегчает. Когда этот датчик умирает, то руль тяжелеет и постоянно находится в таком состоянии, лечится заменой датчика или заменой рейки, датчик дорогой, поэтому спецы советуют менять сразу рейку, цена у рейки , как у жигулей, т.е очень не дорого !) В СРИКСАХ это как-то особенно болезнь проявилась...

 

Здравствуйте!

Вот и сегодня на диагностике мне точно-такое предположение высказали.

На сканере не видно ни одной ошибки, компьютер так-же ни на-что не ругается, жидкость в бачке ГУР "кипит", т.е. насос работает, но руль как был "деревянным" так и остался.

02.08.12 записался на предметный разбор этой "болячки", обязательно сообщу мастеру Вашу информацию.

Спасибо!

 

А рейка примерно в сколько рублей может встать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...