Перейти к публикации

Не заводится SRX-2004г.


Рекомендованные сообщения

За-л меня мо милый Кади, опять не заводится и не отдаёт ключ. Пишет  сервис "Theft" и ещё какую то хрень. Я так понимаю что типо воровство, может кто подскажет чё делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключ не отдает - коробка не видит режим Паркинга скорее всего. Был такой сурприз на CTS-I. Тоже рисовал Theft, но при этом заводился как миленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключ не отдает - коробка не видит режим Паркинга скорее всего. Был такой сурприз на CTS-I. Тоже рисовал Theft, но при этом заводился как миленький.

Может не заводиться, если коробка не видит режим нейтраль и паркинг. Например заклинило только на драйве или реверсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробку дёргал и туда и сюда, бесполезно. Но такое ощущение что коробка находится на скорости. Акум в порядке. Правда на панели стал значёк гореть как будто отклучена антибуксовочная система, пробовал включить, не включается. Может ещё кто не будь подскажет в чём причина. ???   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема у  меня. То заводился то нет то ключ отдавал то нет, коробка ругалась с машиной. В результате оказался блок управления двигателем. Денег потянет дружище. А может у тебя другая причина быть так как в таких случиях у некоторих просто где то подбит провод. Попробуй разобратся с штекерами на блок управлениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня диагностировали, уточню программа не фирменная, может только двигатель продиагностировать. По двигателю всё окей, ошибок не выдал. Правда обратил внимание что когда включаю зажигание не показывает датчик уровня топлива, хотя в баке бензина больше половины. И ещё обратил внимание, при включенном зажигании противоугонка (Замочек), сначала тухнет а потом через какое то время снова загорается и больше не тухнет ждал больше 15 минут, но так и не потух. Может кто что подскажет чё делать?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замочек у меня тоже горит, а загорелся он в жаркий августовский вечер после того,как разрядился аккумулятор. Горит до сих пор, еще и висит ошибка Service Theft System или что-то типа того. Как избавится пока не знаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема у  меня. То заводился то нет то ключ отдавал то нет, коробка ругалась с машиной. В результате оказался блок управления двигателем. Денег потянет дружище. А может у тебя другая причина быть так как в таких случиях у некоторих просто где то подбит провод. Попробуй разобратся с штекерами на блок управлениях

  Сегодня опять пытался разобраться с машиной, приезжал ещё один деагностик, программы фирменной тоже нет, но чего то пытался пробить, в итоге зацепил машину, коробку видел а движок не смог подцепить, говорит проблема в движке и показал что при включённом зажигании сигнализатор двигателя на приборной доске не горит, я полез в книжку посмотрел блок предохранителей, там стоят два микрореле, одно "Замок зажигания ON" и " Электронный модуль управления двигателем/силовым агрегатом". Может релюшка здохла или всё таки модуль здох?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное так и не пойму своего КАДДИ. Вчера договорился с ещё одним местным Кулюбиным, обещал что машину заведёт, вроде есть какие то программки у него, машину надо было тащить к нему в гараж, приехали, зацепили и начали тащить на буксире, метров через 200 загорелся сигнализатор двигателя, думаю дай попробую завести, крутанул стартер и машина завелась, доехал до его гаража уже своим ходом. Подключили к его оборудованию, аппарат машину увидел, проверил, ошибок не показал, вот и думаю теперь в чём была причина, может всё таки дело в коробке, на нейтралке когда начали буксировать сработало что то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Была такая проблема у  меня. То заводился то нет то ключ отдавал то нет, коробка ругалась с машиной. В результате оказался блок управления двигателем. Денег потянет дружище. А может у тебя другая причина быть так как в таких случиях у некоторих просто где то подбит провод. Попробуй разобратся с штекерами на блок управлениях

  Приехал я с отпуска и пошёл заводить мой "Каддик" (уточню в отпуске был 42 дня), когда уезжал в отпуск, торопился и поленился отключить клему от аккумулятора, в итоге заводить а в ответ тишина, аккум сдох, снял поехал заряжать его, когда поставили на зарядку то он вообще ни чего не показывал, короче что то его высосало в ноль. Зарядили приехал поставил, заводить а в ответ тишина, опять двадцать пять, сигнализатор двигателя не горит, ключ не отдаёт. Злости не было придела, достал короче. И я вспомнил про совет "Mixа" он мне в личку отписывался, вот его текст: (Тоже смотрели "хорошие" мастера, но в итоге я ее загнал к официалам. Это они определили что блок управ. двигателем проблема, но развода никакого не было потому что блок покупал сам. попробуй завести без ключа.сними с охраны, рычаг на нейтраль, ставь ключ в гнездо открой, найди под капотом реле стартера вытащи из гнезда, посмотри на реле должен быть рисунок где замыкаются контакты и поэтой схеме замыкай хорошим проводом.должен сработать стартер и двигатель заведется. Это тебе совет из молодости ;) Я заводил так пока не устранил проблему.) Короче по совету сделал как написано, вытащил реле и замкнул контакты, машина сразу завелась, вот теперь думаю где по дешевле найти блок управления, может кто подскажет? ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для замены блока упр.дв. нужно иметь веские основания,нормально продиагностировать нет возможности? А то из покупателя блока можешь стать продавцом ненужной детали , весьма недешёвой. :( Кстати у меня была проблема с замком зажигания,там микрик какой то сломался,починили,работает хорошо,но теперь ключ временами отдаёт всегда :) даже на ходу :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал я к местному умельцу, объяснил ему ситуацию, показал что машина то заводится то нет. День он продержал у себя, то же сказа что не факт что блок управления двигателем барахлит, но причину так и не смог найти, спросил что где то должен быть ещё центральный блок управления.  Ни кто не подскажет есть такой и где он находится? ??? А пока вывел мне кнопку для запуска движка на тот случай если машина с ключа не заведётся. Но машина стала постоянно заводится, пока с кнопки ни разу не заводил вот уже три дня. Может у кого есть электрическая схема в электроном виде он тоже спрашивал про неё, буду благодарен.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Народ ну что ни кто не поможет со схемкой. ??? Машинка пока ездиит, но это же Каддик в любой момент может взбрыкнуть. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них нет схем, привычного нам вида (как на старые телевизоры простыни, например). у них все по цепям разбито. какая цепь нужна? Надо определится, и возможно, спросить у Дениса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на электронку прислали вот такое сообщение: ( У меня программа ALLDATA со схемами электронного управления двигателем, на мою почту пришлите запрос, отошлю принт-скрины. А вообще это система защиты хандрит. Лучше поставить нормальную сигнализацию в обход родной, с полным отключением заводской. )  я так понял кто то из наших. Запрос на почту ему отправил но ответа так и не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Греков, 24-го всё отправил. А адресом моим на общем форуме, что я могу помочь - разбрасывать не просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...