Перейти к публикации

Лобовое стекло.


Virus

Рекомендованные сообщения

Поймал на наших доблестных дорогах камень....хорошо поймал, сверху целое а внутри скол , фиг заделаеш. Встал вопрос про замену- кто менял уже кто знает код и какое ставить? Предлагают Пилинктон за 8 штук и Бенсон(Китай) за 4. Говорят у нас с 93 стекла идентичные!

Кто что скажет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам уже месяц пытаюсь поменять.

Сделал вывод на основе того, что говорят стекольщики - идеальный вариант FYG (Тайвань) - 6000 с установкой, Нордгласс или Пилкингтон стоят раза в 2 дороже (где говорят 8к - их нет в наличии, а там где есть - от 11ти), а разница между ними сомнительная. А одной мастерской вообще сказали - FYG лучше многих немецких производителей. И китайские стёкла в наличии, а европейские надо ждать месяц.

По поводу датчика света - на китайских стёклах его нет, но я вообще не уверен, есть он на БЛС или нет.

ЗЫ - с 9-3 одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал вывод на основе того, что говорят стекольщики - идеальный вариант FYG (Тайвань) - 6000 с установкой, Нордгласс или Пилкингтон стоят раза в 2 дороже (где говорят 8к - их нет в наличии, а там где есть - от 11ти), а разница между ними сомнительная. А одной мастерской вообще сказали - FYG лучше многих немецких производителей.

 

Как такое может быть  ;D  Вы что пишите уважаемый? Что за бред???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу датчика света - на китайских стёклах его нет, но я вообще не уверен, есть он на БЛС или нет.

Датчик освещённости установлен на передней панели. На стекло (вверху, в районе зеркала заднего вида) крепится датчик дождя. Мне кажется его можно и переклеить со старого стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу датчика света - на китайских стёклах его нет, но я вообще не уверен, есть он на БЛС или нет.

Датчик освещённости установлен на передней панели. На стекло (вверху, в районе зеркала заднего вида) крепится датчик дождя. Мне кажется его можно и переклеить со старого стекла.

сам датчик да а вот крепёжное место должно быть на стекле.Иначе много гимора и некоректная работа датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как такое может быть  ;D  Вы что пишите уважаемый? Что за бред???

У вас к чему-то конкретному претензии или ко всему посту?

Я буду ставить китайское, установщики говорят, что разницы между китайским и финским/польским/французским нет. А европейские стоят в 2-3 раза дороже и в наличии их нет.

 

man_66

Не понял про датчики... Датчик дождя точно приклеен сверху на стекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не понял про датчики... Датчик дождя точно приклеен сверху на стекле.

вот смотри сам датчик а вокруг него железная окотовка и есть крепёж датчика.

оторвать от старого и приклеить к новому очень проблематично.И он не приклеин А крепиться прозрачной тонкой специальной плёнкой ,типа двустороннего скотча.

88ce70259b7deed5-main.jpg.d6d11986a4381beac9c9fdbc6d3b7f0c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас к чему-то конкретному претензии или ко всему посту?

Я буду ставить китайское, установщики говорят, что разницы между китайским и финским/польским/французским нет. А европейские стоят в 2-3 раза дороже и в наличии их нет.

 

У меня нет притензий к Вам, просто как Вы можете доверять словам установщиков, которым надо продать стекло из наличия на складе, а не ждать 2-3 недели.

Здесь на форуме человек писал, что после установки китайского стекла, через месяц оно помутнело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возвращаясь к теме:  :D

 

Kelpo - попробуй узнать на сайте автостекольщик.рф - этот парень тут год назад предлагал стекла, обещал клубу скидку.

 

Заказывал у него передние стекла на STS - Китай был в наличии по 900 руб. передние боковые.  :D :D

 

Раз тебя устраивает тайваньское стекло - у них ожет быть по норальной цене.  ;) пото отпишись, интересно  ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да чел которому нужно стекло даже не читал свою тему больше,а мы тут флуд развели уже ;D

 

:o пойду спать, а то всю ночь переживал  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати про китайские стёкла я уже брал себе передние(вынесли ночью оба наркоши)

да были в наличии стоят в 10 рз дешевле оригинала.Кроме маркировки на стекле не отличить от оригинала один в один то же тонированные и форма такая же.Встали без проблем ничего не задевает и не дребезжит.

Кстати я такие ставил много раз да и не толко я ,Гоше тоже привозил от туда же когда расхерачили ему и ещё кто то просил контакт чел остался доволен(не реклама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на две свои машины ставил FYG, оч хорошо. Одна с тех пор 4 года отъездила, стекло как новое. Несколько раз удары были что подпрыгивал от ужаса, и ни скольчика. Вот на CTS сейчас стекло после 60 тыщ как отпескоструено всё, бесит страшно, китай тут реально лучше оригиналов почемута. По ценам стекло с работой на пинин ставил за 2700, на вайб 3200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JoeBlack

Вот читайте, что люди пишут. FYG это крупный производитель стёкол из Тайваня, даже не из Китая. Финские и немецкие стёкла тоже были в наличии, но мне стекольщики сказали, что разница с китайскими у них только в цене.

А вы, при всём уважении, кроме форумного высера пока ничего не написали. ;)

Жду аргументированных коментов про китайские стёкла и рекомендации - что надо ставить, по вашему. 

 

STS Bankir

Я уже заказал себе в местном сервисе. На следующей недели должны поставить. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, хотелось бы увидеть потом фото  :D

 

сколько в итоге цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

посмотрите лобовое в Сан Гобен. на моей машине оно изначально стоит. у них склад в царицыно, в наличии недавно были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил FYG за 6000 (4500 стекло + 1500 работа) - от штатного отличается только маркировкой. Всем рекомендую. Фото ничего не скажут, т.к. внешне никакой разницы не видно, а изнутри оно выглядит просто как новое. FYG, между прочим, делает оригинальные стёкла для КИА/Хёндая и для Вольво.

 

Сан Гобен стоит около 12-15к + работа. А в итоге получишь то же самое. ИМХО, тут нет никакого смысла переплачивать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймал на наших доблестных дорогах камень....

Кто что скажет????

Я скажу что тебе это нах не надо,написал и исчез ;D>:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...