Перейти к публикации

Лобовое стекло.


Virus

Рекомендованные сообщения

Поставил FYG за 6000 (4500 стекло + 1500 работа) - от штатного отличается только маркировкой. Всем рекомендую. Фото ничего не скажут, т.к. внешне никакой разницы не видно, а изнутри оно выглядит просто как новое. FYG, между прочим, делает оригинальные стёкла для КИА/Хёндая и для Вольво.

 

Сан Гобен стоит около 12-15к + работа. А в итоге получишь то же самое. ИМХО, тут нет никакого смысла переплачивать.

 

Подскажи где поставил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи где поставил ?

http://lst-auto.ru/

 

Vodka

Может можно было и дешевле найти. Вы там делали или ориентируетесь по информации на сайте? Она не всегда отражает действительность ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а покупал FYG у них или...?

 

фото ожно все-аки стекла? я правильно пониаю, что единственная визуальная и техническая рзница - в отсутствии датчика дождя???  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а покупал FYG у них или...?

 

фото ожно все-аки стекла? я правильно пониаю, что единственная визуальная и техническая рзница - в отсутствии датчика дождя???  :D

У них. Обычно сервисы не занимаются только установкой, в любом можно и купить.

Датчик дождя есть. Нет датчика света, тк. стекло от сааба, а на саабах датчик света не ставят. Визуально, кроме маркировки и небольшой тонировки сверху ничем не отличается.

 

Vodka

Ну круто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

посмотрите лобовое в Сан Гобен. на моей машине оно изначально стоит. у них склад в царицыно, в наличии недавно были

Звонил- нету у них стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Dicher Service сказали, что у них есть Сэн Гобэн за 12к или дороже.

Да я нашел где Пиленктон привезут через неделю из Питера. Надеюсь не коцаный ))))А то предоплату я отдал. Привезти обещали с датчиком за 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

В Dicher Service сказали, что у них есть Сэн Гобэн за 12к или дороже.

Да я нашел где Пиленктон привезут через неделю из Питера. Надеюсь не коцаный ))))А то предоплату я отдал. Привезти обещали с датчиком за 8

 

О, круто.. Не поделишься контактами - мне тоже уже пора заменить, а Пилкинтон как-то получше китая звучит (Ингосстрах платит)  ;D ;D

 

Мистер Келпо, а откуда инфа про датчик света? У нас же вроде в принципе нет датчика света? По крайней мере, на переключателя режима Авто нету, и сам он никогда не включался...  :D???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистер Келпо, а откуда инфа про датчик света? У нас же вроде в принципе нет датчика света? По крайней мере, на переключателя режима Авто нету, и сам он никогда не включался...  :D???

Мистер СТС Банкир, под датчик света в родном стекле было окошко. На БЛС его нет. Насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно.

 

Огорчу - датчику света не нужно окошко, он стоит на торпеде наверху по центру.

 

И в БЛС не работает или даже отсутствует.

 

Идет только на Сааба шпрота 08+ американцы. Так же, как и датчики давления у них есть и работают, и блутуз модуль.  ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" блутуз модуль." модуль раньше предлагали  О.Д. за вменяемые деньги)))

Датчик света просто не подключён, и да он находиться под лобовым стеклом по середине торпеды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я закатал лобовое стекло на всех своих машинах в спец пленку...окупилась пленка уже не раз...столько камней прилетает...основное движение по мкаду...а там это обычное дело

пленка вот: http://www.clearplex.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, на Эску может и надо, с их космически стоящими лобовухами,

а по мне проще раз в 5 лет поменять лобовое на новое.

 

Раз уж страховая платит нормально...  :D :D У пленки тоже есть минусы  ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие космические цены? мне за 10 тыс. с установкой поменяли.

А плёнку такую можно вешать только на гладкое стекло, без сколов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на пленку дают гарантию 1 год или 20 000 км пробега и менять

у меня уже больше года

пробег до 20 000 км за это время

менять не собираюсь

да дворники затирают

пескоструй тоже

но пока мест совершенно не критично

у меня на трех машинах пленка

были и сколы

правда заделанные

полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно.

 

Огорчу - датчику света не нужно окошко, он стоит на торпеде наверху по центру.

 

И в БЛС не работает или даже отсутствует.

 

Датчик света у меня есть и прекрасно работает, но у меня Топ-2 комплектация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие космические цены? мне за 10 тыс. с установкой поменяли.

А плёнку такую можно вешать только на гладкое стекло, без сколов и т.п.

да есть стекла все, я поменял за 9 тысяч пилингтон. За 4 можно китайца поставить. В Москве все в наличии есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил тайваньское за 4500 с установкой. Т.к. европейские стёкла стоили от 15+работа.

За год появилась трещина на верхнем углу стекла, один большой скол от камня и пара мелких. Может быть это из-за качества стекла, но точно сказать не могу. Стекольщик говорил, что стекло оно и есть стекло, у китайцев иногда бывает брак в производстве, но очень редко и это сразу заметно.

Насчёт датчика - дело было год назад, я уже точно не вспомню что там было, но на родном стекле рядом с окошком датчика дождя было ещё одно маленькое. Как мне сказали - это датчик света. На моём БЛСе он отвечал только за яркость подсветки приборов. Возможно на других саабах (американских) он ещё сам включает фары.

Огорчу - датчику света не нужно окошко, он стоит на торпеде наверху по центру.

И в БЛС не работает или даже отсутствует.

Вот картинка, правда это Ленд Ровер, но датчики у всех примерно одинаковые. Как круглый датчик на панели может быть датчиком света, если он не прозрачный? :D

73284698db3847092392441379beebe2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...