Перейти к публикации

Одновременная работа штатной и нештатной магнитолы на Escalade 2007 USA


Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

 

У меня вопрос к знатокам, хочу услышать ваши мнения на счет вот такой мысли в моей голове, которая не покидает меня уже давно. И так, начну со следующего...

 

Исходные данные - штатная магнитола на Escalade ESV 2007 года, чистокровный негритос. Музыкальная шкатулка в сочетании с бесполезной неработающей навигацией в штатах стоит как золотой самородок. Думал о замене, т.к. проигрыватель CD и DVD дисков начинает медленно но верно умирать, а именно, диски перестали играть, устройство выдает ошибку "DISK ERROR".

 

Проверял и на читаемых ранее дисках и разные все перепробовал, что были в наличии дома. Т.к. это америкос, ничего другого альтернативного на ум не приходит, чтобы далеко за пределами Московской области слушать что-то другое, кроме Дорожного Радио!, хочется иногда послушать свои любимые мелодии, а дорогой супруге зарядить на DVD в тысячный раз "Анжелику" или Гарри Поттера.

 

EscaladeHybridInterior3.jpg

 

Второе - в специализированных российских и не очень российских (мировая китайская фабрика дает стране угля) магазинов огромнейший выбор всякого рода магнитол с поддержкой DVD (ну там экранчики вылазят), мп3 и поддержка девайсов вида флеш накопителей + USB. Этот вариант очень годный для меня и CD диски я уже как сто лет в обед не слушал, только в виде записанного на балванку сжатого mp3 формата.

 

PIONEER-AVH-P5450DVD-OTO-TEYP-CAR-MULTIMEDIA-IN__56721652_0.jpg

 

У меня имеется место для подобного 1 DIN музыкального устройства, рядом с CB рацией, где раньше располагались подстаканники. Что бы я хотел - установить в это посадочное место (не спрашивайте как, там все будет красиво, над этим я сейчас работаю и пока не доделал решил спросить, а вдруг!) магнитолу.

 

А теперь глупый вопрос!

 

Есть ли возможность одновременного подключения 1 DIN современного какого-нибудь Pioneer с штатной магнитолой?

 

Как вижу это я - к колонкам подключается пионер или куда там еще, штатную магнитолу вырубаю и слушаю mp3 от пионера. Минусы - нет управления на руле, благо все под рукой, т.к. все будет на месте подстаканников. Плюсы - любой носитель с любимыми мелодиями и песенками легко прослушать, нет зависимости от CD.

 

Если есть, то я бы пользовался штатной для прослушивания радио, для движения задом, т.к. на нее выводится изображение с камеры при парковке, а современным пионером пользовался бы при прослушивания mp3 + поддержка USB, при просмотре DVD в ожидании супруги у работы, возможно как навигацию использовал и вообще в идеале - чтобы потолочные DVD подсоединить, но это уже не так важно. Всякие айпады, айфоны + двухгодовалый портативный DVD на коленках всяко удобнее потолочного, от которого заболит шея. Потолочные ДИВИДИ я вообще считаю прошлым веком - кассетными магнитофонами, которые до сих пор втюхивают за нормальные деньги офф.дилеры.

 

Вот такие дела. Столько всего написал и боюсь получить коротенький ответ вида - на тебе мальчик губозакатывающие карандашики, слушай плеер в наушниках и не трахай публике мозг =)  Ну совсем коротенькое - нет, не возможно такое сделать =) С нетерпением буду ждать ваши мнения по данному вопросу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой колхозище возможен ))) питание у тя есть, где провода на усилок и т.п. - найдешь по распиновке... Но это жжжжууть имхо :) поставил бы карписи или медиаплеер + локпик... Было бы красивее, да и через родное устройсвто шло бы, в итоге ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый ответ дает надежду, спасибо.

Я рассматривал вариант CAR PC:

 

http://www.unicar-m.ru/news-320/Novyy-interfeys-VGA-dlya-Cadillac-Escalade-2007-2011/

679ae27ecd68.jpg

 

Но цена...

 

Пакет "START" - 62,900 руб с установкой!

Пакет "ADVANCE" - 71,900 руб с установкой!

 

ДАНУНА...

 

 

escaladePC2.jpg

 

escaladeDVBT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи себе жигули и колхоз туда воткни и радуйся что есть нави

 

а то хочу конарейку за копейку ,чтобы басом пела!!! ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи себе жигули и колхоз туда воткни и радуйся что есть нави

 

а то хочу конарейку за копейку ,чтобы басом пела!!! ;D

Супер!))) ;D ;D ;D ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще не стоит забывать, что именно штатное головное вырабатывает все звуки в автомобиле - звук работы указателей поворота, звук не закрытой двери, не пристегнутого ремня итд итп. И если уж менять ее на что-то иное, то для самого начала в таких случаях ставят вот такое - http://pac-audio.com/productDetails.aspx?ProductId=1118&CategoryID=26

И не стоит забывать, что шины GMLAN в GM идут через многие блоки напроход. То есть, если вытащить один блок- перестанет работать ВСЕ, что подключено по шине ПОСЛЕ него :)

При этом как и кто будет согласовывать это самое не штатное головное с усилителем Bose- тоже загадка :) Результатом будет "настоящий китайский звук", но "mp3 от пионера" играть возможно и будет :)

А чтобы смотреть видео не с DVD, и слушать "любой носитель с любимыми мелодиями и песенками" в Escalade есть ШТАТНЫЕ аудио-видео входы. К которым легко и просто цепляется любой мультимедийный плеер, имеющий 12-ти вольтовое питание. Остается разблокировать видео в движении- и глядите avi/mkv/mp4 итп с USB-винта на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи себе жигули и колхоз туда воткни и радуйся что есть нави, а то хочу конарейку за копейку ,чтобы басом пела!!! ;D

Супер!))) ;D ;D ;D ;D
В каком месте тут супер? =) Можно и новый кадди купить, чтобы магнитолка заработала =) По делу есть чо, техническую сторону описать и возможность?

 

AlexDiag - благодарю за подробный ответ. Конечно, все это просто мои потоки сознания на счет добавления устройства, описанного выше. Точно, лучше AUX подключение создать через медиаплеер и не буду заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи себе жигули и колхоз туда воткни и радуйся что есть нави, а то хочу конарейку за копейку ,чтобы басом пела!!! ;D

Супер!))) ;D ;D ;D ;D
В каком месте тут супер? =) Можно и новый кадди купить, чтобы магнитолка заработала =) По делу есть чо, техническую сторону описать и возможность?

 

 

не обижайтесь!Супер - про конарейку!)) я и сам ещё тот колхозник,умудрился даже касетный плеер через AV-вход пустить)) (ну а че? старых ,хороших касет море лежит) ;-) телек расхотел  вставлять ,после того как чуть на протаранил кучу машин впереди,отвлекся на экран-америкосы не дураки,что монитор блокирую в движении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обижайтесь!Супер - про конарейку!)) я и сам ещё тот колхозник, умудрился даже кассетный плеер через AV-вход пустить)) (ну а че? старых ,хороших кассет море лежит) ;-) телек расхотел  вставлять ,после того как чуть на протаранил кучу машин впереди,отвлекся на экран-америкосы не дураки,что монитор блокирую в движении!

=) Все ОК, не дадим почву для троллинга...

 

Если по моей задумке, то я все еще не решил, тупо AUX подключить или все же то что описал выше. Подожду, не горит, может на другом форуме размещу.

 

оффтоп:

Вы не поверите, у меня два пакета старых VHS кассет у бабушки лежит. Жена говорит, что хочет их посмотреть, а я и ДВД и VHS видик хочу выбросить. Пользуюсь уже несколько лет флешками вставляя в мадиаплеер подключенному к телевизору =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я двд из дома вообще выкинул давно уже )) все по вай-фай ;)

Да ,уж! сегодняшнее "Будущее" завтра,становиться вчерашним днём!) и двди, флешки и скоро наверное куданить канут и облачные сервисы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ghostbusters, а штатной башке нет желания почистить читающую головку?

В какой-то соседней теме в разделе Escalade-III тип писал, что заехал к кому-то, ему почистили в головном устройстве читающую голоку и диски опять зачитались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ghostbusters, а штатной башке нет желания почистить читающую головку?

В какой-то соседней теме в разделе Escalade-III тип писал, что заехал к кому-то, ему почистили в головном устройстве читающую голоку и диски опять зачитались...

Хм... а это идея... надо поиском пройтись после работы поищу. Спасибо за наводку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога, мне кажется, в любом центре, занимающиемся ремонтом и установкой автомагнитол вам с радостью помогут. А если сам снимешь (или найдёшь, кто снимет головн.устр-во), то и в обычный сервис по ремонту ДВД-проигрывателей (бытовых) - это обычная процедура для ДВД. Мне на домашнем проигрывателе уже два раза (по 300рэ) чистили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога, мне кажется, в любом центре, занимающиемся ремонтом и установкой автомагнитол вам с радостью помогут. А если сам снимешь (или найдёшь, кто снимет головн.устр-во), то и в обычный сервис по ремонту ДВД-проигрывателей (бытовых) - это обычная процедура для ДВД. Мне на домашнем проигрывателе уже два раза (по 300рэ) чистили.

Я снимал панельки лицевые уже и в принципе представляю как снять головное устройство. Тут главное чтобы спецы не нашкодили и хуже не сделали, но об этом я в интернете почитаю, на сколько давно существует фирма и все такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...