Перейти к публикации

нужна Помощь


Рекомендованные сообщения

Помогите новичку ! у меня непонятный запах в салон попадает после того как на газ чють больше нажать.а точнее запах горелого масла как будто его на патрубок заливает.но под машиной нет пятен?? подскажите пожалуйста что мне делать и где искать решение?? а еще на ходу даже на практически ровной трассе (хотя таких у нас нет)) срабатывает какая то хрень и пишет на дисплее что то вроде Stabilizator sistem ну и еще чета)) компик на диагностике ваще пишет чуть ли не ЗАЧЕМ ВЫ МЕНЯ К НОВОЙ МАШИНЕ ПОДКЛЮЧАЕТЕ !!!! )) да и разгон непонятно тупой хотя АКПП без нариканей

в общем я в Беде нужна помощь !!!!

Зарание благодарю всех !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина-то КАКАЯ? Большая и железная ? :) Если есть надпись о системе курсовой- для самого начала смотрите ошибки (в History в том числе!!!) в блоках ECM, TCM, ABS/ESP.

Для чего Вам нужен Tech2, а отнюдь не форум- тут экстрасенсов НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

острить всегда приятно.а рубрика это про Cadillak CTS 1 2003г.в

я здесь новенький и модеры сказали писать ТУТ!!! вроде как рубрика все видна)) а так в общем согласен буду внимательней! а вот что с горелым маслом непонятно((( все равно Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите новичку ! у меня непонятный запах в салон попадает после того как на газ чють больше нажать.а точнее запах горелого масла как будто его на патрубок заливает.

Раз был на сервисе -смотрели мотор на предмет подтекания масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

острить всегда приятно.

так он прав

если пишет неисправность -значит есть ошибки,надо считать инфу и дальше плясать от этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дисплей есть и большой. масло ни где снизу не капает. завтра поеду к своим ребятам будем искать в ручную! а так ошибок ни каких !!!

типа все в норме! а система стабилизации срабатывает на ровной дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче горелое масло - это у тебя прокладки клапанных крышек текут - самая распространенная проблема на наших машинах - найди тему там ооочень подробно мы все разжевали по этому поводу.

Сервис Стабилити Систем тебе пишет, у меня это сообщение на мониторе при каждом запуске машины, знаю точно (вычитал на амеровском форуме) это датчик положения руля надо менять - я забил, оно мне не мешает совсем....А вот масличком я долго мучался, то сочится то нет - все зависит от состояния забитости и герметичности вентиляции картера...

Разгон плохой - это странно, может просто ты спокойно ездишь постоянно, а потом резко пытаешься разогнаться - это не обучена коробка, она просто подстраивается под манеру вождения, если пару раз дашь Кик дауна начнет резвее бегать. Ну если уж реально не едет, надо искать проблему, возможно много вариантов от свечей до катализатора - надо искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Albert_markaryan огромное СПАСИБО за подробный ответ!!! завтра будет что искать и менять!у меня было такое на х5 там катализацию картерных газов забило напрочь.

надеюсь обойдется малой кровью!

проблема тока с запчастями ((даже мелочь и то под заказ!(

еще раз Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Albert_markaryan огромное СПАСИБО за подробный ответ!!! завтра будет что искать и менять!у меня было такое на х5 там катализацию картерных газов забило напрочь.

надеюсь обойдется малой кровью!

проблема тока с запчастями ((даже мелочь и то под заказ!(

еще раз Благодарю!

Прокладки клапанных крышек от Опель Омега Б 2.5 подходят (их получается 4 штуки - по 2 - левая и правая на каждую голову), можешь брать спокойно. Свечи сразу поменяй - тоже от опелья бери оригинальные, рублей по 350 за штуку стоят. Когда будешь чистить вентиляцию ВАЖНО почистить не только трубочку но и сапун и канистру от которой трубка идет, вот тут у меня подробнее

http://www.drive2.ru/cars/cadillac/cts/cts_i/albert01/journal/288230376152858446/#post

http://www.drive2.ru/cars/cadillac/cts/cts_i/albert01/journal/288230376153012740/#post

http://www.drive2.ru/cars/cadillac/cts/cts_i/albert01/journal/4062246863888475263/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не не! прокладки не надо 4 штуки, продаются именно 2 как надо... просто сказал им двигатель y32se если мне память не изменяет, а так вот более бюджетное обсуждение данной проблемы http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=5771.0

 

уже всё сделали =) спасибо Альберту за содействие кстати =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не не! прокладки не надо 4 штуки, продаются именно 2 как надо... просто сказал им двигатель y32se если мне память не изменяет, а так вот более бюджетное обсуждение данной проблемы http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=5771.0

 

уже всё сделали =) спасибо Альберту за содействие кстати =)

Ну кстати у меня то и дело появляется запашок и маслице уходит, уже знаю куда лезть, обычно - маленькая трубочка металлическая, которая от канистры выходит (куда трубку резиновую вставляют) немного откручивается и появляется подсос, ну и соответственно - "незадача))" надо ее залить герметиком все руки не доходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати до сих пор никаких запахов и масло вообще не уходит, даже 10мг не подливал... может что упустил? прокладки,маслоуловитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати до сих пор никаких запахов и масло вообще не уходит, даже 10мг не подливал... может что упустил? прокладки,маслоуловитель?

Да не все есть, мне кажется мне нужно просто прокладки качественные поставить и нормально довести до ума трубочку от канистры - чтоб не откручивалась) я забил, наверное после отпуска буду продавать машину, покатался чуток и хватит, надо обнавляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати до сих пор никаких запахов и масло вообще не уходит, даже 10мг не подливал... может что упустил? прокладки,маслоуловитель?

Да не все есть, мне кажется мне нужно просто прокладки качественные поставить и нормально довести до ума трубочку от канистры - чтоб не откручивалась) я забил, наверное после отпуска буду продавать машину, покатался чуток и хватит, надо обнавляться...

 

Если не секрет по чём брал и почём продавать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...