Перейти к публикации

Задний дворник. SRX-2004г.


Рекомендованные сообщения

Вопрос вот в чём. Задний дворник стал жить своей жизнью. Когда хочет тогда и включается, на кнопку не реагирует ни как, так и работает, потом сам перестаёт, так и не пойму в чём причина. А началось с того, что он не стал включаться с кнопки, я подумал что перегорел предохранитесь, всё руки не доходили проверить а вчера нес того не сего стал работать как я и описывал выше. Может кто подскажет в чём причина? :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает так когда пользуюсь кнопкой подачи жидкости на заднее стекло, но минут через 5 проходит. Просто не пользуюсь и всё. Но тоже интересно из-за чего так. Может кнопку достать - пошевелить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, поврежден провод в жгуте, который идет к задней двери (как раз на изломе). Разобрать обшивку задней двери (на форуме было описание как) и проверить подается ли напряжение на мотор (проверяем лампочкой ;-). Далее - в зависимости от результата....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на такое решусь только когда он совсем откажет.... Но мне тоже кажется, что это либо контакт либо в кнопке, либо в проводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте я у вас новенький, хотя просматриваю форум регулярно т.к. полгода назад стал владельцем SRX 06 г. У меня была такая проблема : перестала нормально подаваться вода на задний дворник, и при этом заметил что при открывании задней крышки багажника с правой стороны было мокро. Вскрыв в правом верхнем углу резиновый гофрированный пыльник (внутри которого проходит проводка и трубка подачи жидкости)обнаружил перелом этой самой трубки. Там же стоит разъем проводки который был весь мокрый. Трубку поменял на простой армированный шланг от насоса т.к. родная очень хитрая и стоит немало разъем вытер и все собрал обратно.Все заработало. Но через месяц стало глючить крышка багажника (то закрывается с кнопки то дернется,пожужжит и не закрывается).Вскрыл опять гофру.Разъединяю разъем а там!? все зеленого цвета - окислилось от незамерзайки и просто не было контакта.Все почистил и собрал уже месяц полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо тоже будет посмотреть, потому что вода давно давно уже не брызгала. Хотя в последние дни перестал работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите плз, если кто знает, как  форсунка заднего стеклоочистителя  с трубкой подачи воды  стыкуется?

можно ссылку на схемку какую-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Форсунка вставлена в металлическую трубку (металл жёлтого цвета). Трубка стоит внутри пустотелого  вала дворника (т.е. вал тоже в виде трубки) . Трубка омывайки насквозь проходит через корпус редуктора (привода дворника) и на выходе из корпуса редуктора неё натягивается пластиковый шланг идущий до бачка с насосом.

Изменено пользователем Johnny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...