Перейти к публикации

Тюненх ПТФ


[K][o][T]

Рекомендованные сообщения

Мои ПТФ затерлись в хлам, поставил новые, а старые оставил для экспериментов. Вот один из них: ))) Да китай, да колхоз, зато лупили они лучше моих штатных головных фар, да и чем в ПТФ ставить тупо ксенон, как многие делают, можно попробовать покататься так...

Ставить ЛЭД за 200 кусков наврятли моя жаба мне разрешит... Короче вот что под пивко получилось...

Би-ксеноновая линза встроена в ПТФ, на линзе ангельские глазки, без них этих линз не бывает, а если снять их, то стремные они получаются, так что для декора можно оставить и просто не подключать АГ на или кому как нравится...

вклячая ПТФ с кнопки в салоне горит ксенон, при включении дальнего линза лупит дальним, получается 2 биксеноновых модуля..

ругайте..))

2012-05-29_22_22_54.jpg.4bfc0e431eccae4121988ae259ff2119.jpg

2012-05-29_22_24_17.jpg.1473ab4a7f036624dc7035d50159cf45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Плюсану. Отлично получилось.

Как решил вопрос соединения штекеров/контактов? Ведь всё-таки туманки - влажно-гряное место(((

Можно ставить на поток)))) Я в начало очереди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поздно заметил. Получилось супер! НО! Линзы бывают без ангельских глазок. Я себе такие с Ростова заказывал на Спектру в головные фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обстоят дела с техосмотром и ГИБДД? За колхозный ксенон у нас нынче прав лишают, кмк. А в ПТФ ксенон точно не разрешен. Тем более у тебя получилось задвоение ближнего-дальнего света. А ПТФ теперь вообще фактически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обстоят дела с техосмотром и ГИБДД? За колхозный ксенон у нас нынче прав лишают, кмк. А в ПТФ ксенон точно не разрешен. Тем более у тебя получилось задвоение ближнего-дальнего света. А ПТФ теперь вообще фактически нет.

ну коап у нас никто не отменял.

так что ТО не пройдешь а с ксеноном в туманках ездить точно можно.

и права не отнимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему все доходчиво внизу я процитировал. Тут два нарушения. 1 - тип лампы не соответствует типу фары. 2 - регулировка фар не соответствует ГОСТ. В любом случае по этой статье даже штраф не предусмотрен. Сразу лишение прав. Так что будьте внимательны, господа "колхозники". :)

 

КоАПП

"3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

 

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

 

Основные Положения о допуске... Эксплуатация запрещена, если:

"3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На все посты отвечу вечером. с телефона неудобно писать. Сергей, а есть более подробные выписки кто и в каком порядке устанавливает эти несоответствия. Не думаю что менты на месте смогут разобраться со всем этим. Они Эски в живую видели очень редко я думаю. Тогда обвесы Brabus и прочее тоже вне закона. там много переделок световых... не думаю что это крайне геморно для ментов..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсану. Отлично получилось.

Как решил вопрос соединения штекеров/контактов? Ведь всё-таки туманки - влажно-гряное место(((

Можно ставить на поток)))) Я в начало очереди)))

Я только линцу в ПТФ воткнул, пока не лез под машину, буду по место решать, думаю получится обойтись штатными резинками\уплотнителями\пыльниками. Если нет, то Кунцево спасет всех колхозников.

:)

Поздно заметил. Получилось супер! НО! Линзы бывают без ангельских глазок. Я себе такие с Ростова заказывал на Спектру в головные фары.

Конечно бывают, но они все большие и в ПТФ не влезут. Это самые маленькие, но они к сожалению с ангельскими глазками (их можно не подключать).

 

По поводу ГИБДД, думаю, что это будет последнее к чему они захотят и смогут придраться, они скорей к аптечке или агнетушителю придеруться. И тем более, что если будет талон ТО, то тут мне кажется они точно посланы. Да, ТО наверное не пройдешь, но я за 10 езды за рулем никогда не был там где проходят ТО... цена вопроса 3500-5000 руб. и 10 минут времени. Конечно же я не призываю всех ставить ксеноны и т.д... Это я вообще под пивко сделал, от нечего делать..)))

И вообще слово колхозный к ксенону мало подходит (если говорить о ксеноне выше среднего)... Т.к. штатный ксенон - это не ксенон который делает Мерседес, БМВ, Кадиллак, Порше, Ламборджини и т.д... И на штатном ксеноне и на нормальном-хорошем ксеноне вы найдете совсем других производителей, Филипс, Хела, Осрам, и т.д...

И еще один факт по поводу колхозности, Штатный ксенон (будем говорить линза), через 3-5 лет. (на разных авто, разных производителей ксенона) светит хуже нового колхозного. А колхозный это может быть точно такой же производитель..корея, германия да и китайцы конечно..))

Все ИМХО... Никого не уговариваю колхозить, поймите правильно..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
[o][T]" post="164460" timestamp="1338317303"]

Мои ПТФ затерлись в хлам, поставил новые, а старые оставил для экспериментов. Вот один из них: ))) Да китай, да колхоз, зато лупили они лучше моих штатных головных фар, да и чем в ПТФ ставить тупо ксенон, как многие делают, можно попробовать покататься так...

Ставить ЛЭД за 200 кусков наврятли моя жаба мне разрешит... Короче вот что под пивко получилось...

Би-ксеноновая линза встроена в ПТФ, на линзе ангельские глазки, без них этих линз не бывает, а если снять их, то стремные они получаются, так что для декора можно оставить и просто не подключать АГ на или кому как нравится...

вклячая ПТФ с кнопки в салоне горит ксенон, при включении дальнего линза лупит дальним, получается 2 биксеноновых модуля..

ругайте..))

я вот этим вопросом тоже занялся ,ща дождусь ппротивотуманки для опытов и в перед,тока хочу две линзы в одну противотуманку,одна дальний другая ближний а поворотник как пойдёт но точно будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему будет нагреваться и пластик поплывет,я в боковушки ставил-испортились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему будет нагреваться и пластик поплывет,я в боковушки ставил-испортились..

щас в противотуманках стоят ксеноновые лампы пластик без повреждений,тогда почему поплывёт?

а в какие боковушки ставил что испортил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас в противотуманках стоят ксеноновые лампы пластик без повреждений,тогда почему поплывёт?

а в какие боковушки ставил что испортил?

 

Или газоразрядные лампы?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мою в боковую подсветку поворотов-фара поплыла

хоть убей не понял ,а если то чтоя думаю ,как туда ксенон то влез ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас в противотуманках стоят ксеноновые лампы пластик без повреждений,тогда почему поплывёт?

а в какие боковушки ставил что испортил?

 

Или газоразрядные лампы?  ;)

не или а газорязрядные ,а ксенон ,потому что газ в нутри ксенон.а если написал что газорязрядные ,то вопросов было куча что за лампы такие ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мою в боковую подсветку поворотов-фара поплыла

хоть убей не понял ,а если то чтоя думаю ,как туда ксенон то влез ???

там места полно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мою в боковую подсветку поворотов-фара поплыла

хоть убей не понял ,а если то чтоя думаю ,как туда ксенон то влез ???

там места полно...

ты засунул ксенон в поворотник противотуманки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ведь изначально написал-на мою-на моей в крыльях стоит фары поворотов-т.е. когда руль поворачиваешь под большим углом,она автоматом включается и подсвечивает поворот-слепую для головных фар зону(в эсках такого нет :D),они такие же пластиковые как в Эсках ПТФ,только места побольше,вот туда я и поставил сначала галогеновые(поплыли)а потом ксенон(поплыли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не въехал сначала теперь понятно

 

это то же самое что на эск в DRL ксенон вкорячить - хана пластику,а с линзой нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мою в боковую подсветку поворотов-фара поплыла

хоть убей не понял ,а если то чтоя думаю ,как туда ксенон то влез ???

там места полно...

ты засунул ксенон в поворотник противотуманки?

Скорее в повторитель поворота на крыле ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хоть севиль видел в живую или хотя бы на картинках?где у него поворотник,где повторитель и где то о чем я говорю ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хоть севиль видел в живую или хотя бы на картинках?где у него поворотник,где повторитель и где то о чем я говорю ???

а какого года Seville там они разные
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...