Перейти к публикации

Надежность Эски 3


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Присматриваюсь к Эскалэйд 3-го поколения и владея сейчас Х5, очень сильное вниманию уделяю надежности)) Кто в теме - поймет)) Так вот, читая форум, прихожу к мысле, что у Эсок прблем практически нет, т.к. мало тем о ремонте и если что-то и всплывает, то это в основном качество Калининградской сборки, которое исправляется НЕ кривыми руками и, по сути, именно к надежности авто отношения не имеет...

 

НО, мониторя объявления, часто вижу фразы, типа - поменяна передняя подвеска, сделано очень дорогое ТО, вложено 300 тыс и т.п...

 

И все никак не могу для себя сделать правильные выводы отн живучести авто. По идее Американец - простой и не убиваемый должен быть, но....

 

п.с. Если кто думает продавать - рассмотрю варианты.) (коротыш!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Присматриваюсь к Эскалэйд 3-го поколения и владея сейчас Х5, очень сильное вниманию уделяю надежности)) Кто в теме - поймет)) Так вот, читая форум, прихожу к мысле, что у Эсок прблем практически нет, т.к. мало тем о ремонте и если что-то и всплывает, то это в основном качество Калининградской сборки, которое исправляется НЕ кривыми руками и, по сути, именно к надежности авто отношения не имеет...

 

НО, мониторя объявления, часто вижу фразы, типа - поменяна передняя подвеска, сделано очень дорогое ТО, вложено 300 тыс и т.п...

 

И все никак не могу для себя сделать правильные выводы отн живучести авто. По идее Американец - простой и не убиваемый должен быть, но....

 

п.с. Если кто думает продавать - рассмотрю варианты.) (коротыш!)

Скажу кратко:

После Х5 у меня появились деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доходчиво))

 

Ну а есть какие-то откровенно слабые места, за исключением электрики (про нее я понял) или все полностью упирается в особенности "национального" обслуживания и качество эксплуатации?

 

Платину купить БУ практически не реально похоже..( А пластик в обычных версиях на панеле совсем дубовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доходчиво))

А пластик в обычных версиях на панеле совсем дубовый?

Да нет, хороший мягенький пластик - претензий к нему нет. Но мой совет, если есть возможность - то лучше подкопить на Платинум. Ну а если нет такой возможности - то не расстраивайтесь, комфорта и уюта в простом тоже навалом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластик везде дубовый,но на платине торпедо затянута в кожу.

Цена вопроса,рублей 30-40 в любом тюнинг-ателье.

Слабое место для меня одно...дребезжит сцуко,водительское стекло,достало уже >:D

А в остальном,всё устраивает и мегабюджетно,по сравнению с Х5

Особенно порадовала ходовая,после поездок в места,где я потом на Ха5 перебирал почти всю подвеску,Эскалейду всё по-фигу,подвеска вообще не убиваемая.

По электрике пока проблем не было,хотя пробег уже 90т.(тьфу-3 раза))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда "доставляют" мелкие косяки, типа ломающихся механизмов замков у ручек дверей, а в целом, авто неубиваемый... и пластик имхо нормальный в штандартной версии :) а поменять переднюю подвеску.. хм.. ну, ты же знаешь, как умеют "разводить" на ином дилере ;) а народ и слушать рад...

 

я вот тоже в марте выслушал про "подходящие" передние колодки... поскольку гарантия кончилась, да и вообще, решил поехать в сервис рядом с домом, предварительно купив новые колодки... сняли колесо, звонят - "а точно надо менять"? Я говорю - "ща, приду, гляну, решим"... прихожу, смотрю - ПОЛОВИНА или чуть больше живая. Кататься еще можно тыщ 10 минимум! А дилер мне с пеной у рта божился ЕЩЕ В МАРТЕ, что надо срочняк гнать на замену ;)

 

Теперь поменяем в этом рассказе "колодки" на "подвеску" и вуаля :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,про ручки дверей забыл ;D

Но опять-таки,они не ломаются сразу после мойки зимой,как на Х5,да и стоит,в 3 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!! Убеждаюсь в принятии правильного направления в поисках)

 

 

Да,про ручки дверей забыл ;D

Но опять-таки,они не ломаются сразу после мойки зимой,как на Х5,да и стоит,в 3 раза дешевле.

 

Да, ручки - расходный материал на Иксах, но на фоне всего остального, про них даже не вспоминаешь.))

 

А еще эта проблема с вандализмом (тырят парктроники, зеркала, фары..) на Эсках с этим проблем вроде нет...тьфу-тьфу-тьфу..

 

Вообщем активно мониторю объявы уже как месяц, пока глаз ни на что не падает (предложения салонов автоматом отсеиваю), но я не унываю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеркала три раза с икса тырили пи... хулиганы >:D

Эскалейд можно,хоть в поле бросать,он никому не нужен :D

 

Удачи в поиске!

Я себе полгода искал,пока не попался достойный вариант.

Если будет ещё актуально,то осенью буду продавать свой. Я всегда весной покупаю,а осенью продаю,т.к на Эска передвигаюсь исключительно по трассе. И такие-же машины потом ищу,которые по городу не коптили(ну такие тараканы у меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеркала три раза с икса тырили пи... хулиганы >:D

Эскалейд можно,хоть в поле бросать,он никому не нужен :D

 

Удачи в поиске!

Я себе полгода искал,пока не попался достойный вариант.

Если будет ещё актуально,то осенью буду продавать свой. Я всегда весной покупаю,а осенью продаю,т.к на Эска передвигаюсь исключительно по трассе. И такие-же машины потом ищу,которые по городу не коптили(ну такие тараканы у меня)))

 

Rom4ik, спасибо за предложение! Возможно будет актуальным, т.к. рынок на Эски всетаки крайне пассивен. Да и ездить сейчас есть на чем..

 

У меня аналогично - пробег на 80% трассовый, да и такой авто лучше всего себя реализует именно как плывущий по трассе корабль.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара вопросов.)

 

Американцы отличаются от "Калины" только более качественной сборкой и наличием некоторых опций, вроде автозапуска или есть что-то еще?

 

Был опыт владения Американцами (РАВ4) и слышал от др владельцев, что у авто, в связи с более жесткими ЭКО мерами, стоят катализаторы, которые быстро выходят у нас из строя и светят ошибку на табло... С Эской аналогично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечая на этот вопрос можно исписать страницы текста )))

 

американцы от европейских версий отличаются и сборкой, и оптикой, и прошивкой, и опциями и (если авто не новый) разной степенью ухоженности и убитости ;) и не факт, что американцы лучше европейских версий, или наоборот... тут надо конкретный экземпляр смотреть...

 

про проблему с катами не слышал ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...