Перейти к публикации

Задние стойки


Valera

Рекомендованные сообщения

Пробег 50тыщ.км. CTS 2008. 2.8л. Загремели задние стойки, 1 стойка оригинал стоит 6600р,  может кто знает где подешевле можно их купить ?  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

скорее всего у него подвеска простая FE1  или FE2,они под заказ 5300 получаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего у него подвеска простая FE1  или FE2,они под заказ 5300 получаются

а у меня как на зло fe3  так что жду новые.

с дуру прикупил сразу 4 штуки.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

6600 это ещё лояльная цена )))

 

вот у меня мл на пневме был ) вот это интересно было (когда у меня одна стойка упала ((( , в итоге пара окола 100тыс с работой (((

 

но я то не дурак ( проехался по разборкам мск ) и в одном месте нашел поставщика с ближней европы (Литва и прочие....) в итоге всё с работой встало в 20тыс штука)

 

после чего я выставил его на продажу )) и продав купил кади ))

 

кстати на ктс (08года) 2.8 ( что фе1или 2 ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Друзья, давайте обменяемся опытом по подбору амортизаторов.

 

Потек один задний, теперь озадачен вопросом замены 1) только задних или 2) вкруг.

 

Вкруг прельщает тем, что можно будет немного "умягчить" работу штатной FE2-подвески, уж очень хочется сделать Кэдди немного менее жестким в городе при сохранении рабочих характеристик на высоких скоростях.

 

Кто какое мнение имеет на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, все ездят на стоковых амортизаторах, да еще и по пять лет без замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

походу именно так... у меня нет потёк и симптомов, но чёто пробивает сильно на кузов, подвеска FE3... вот говорят что FE1 легко встанут...

 

http://www.ebay.com/itm/2490-FS-SENSEN-Shocks-Struts-Front-Pair-2-Pieces-NEW-Lifetime-Warranty-/390571855218?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ACadillac%7CModel%3ACTS&hash=item5aefe58d72&vxp=mtr

 

10т.р. с доставкой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне на второй ситик надо, по Вашим ссылкам - первый. Нигде не нашел достоверной информации, что задние стойки идентичны на обоих поколениях. Хотя нутром чую, должны подходить...

 

Я пока склоняюсь к Делке для FE1, они в штатах в среднем по 75 долларов за штуку что перед, что зад. Кроме Делки и GM в принципе не нашел других производителей на CTSII, приходится довольствоваться только стоком. Кто-то говорил на забугорных форумах, что штатно ставится Бильштайн, но у него в каталоге второго ситика нет в принципе.

Называемые в простонародье "винтовыми" амортизаторы с изменяемой жесткостью (coilover, несколько тюнинговых производителей) не рассматриваю, они все заниженные на дюйм-полтора и совсем не для наших дорог с итак небольшим клиренсом.

 

На второй ситик с 11 года СПЕРЕДИ ставятся (судя по каталогу) универсальные аморты 19209292 что для FE1, что для FE2, что для FE5 (и такая тоже есть модификация!). Правда их цена 230 долларов в штатах и 12-15тр в Москве за штуку. ЗАД не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...