Перейти к публикации

Сильно греется двигатель!!!!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста! Сегодня в первый раз после зимы включил кондиционер, из него повалил горячий воздух (ну я думаю еще не успел охладиться, подожду) ждал мин 15, он не переставал дуть теплым воздухом, посмотрел на термометр, там приближено было к верхней границе (приблизительно 115 градусов). кто знает из-за чего это может быть, подскажите... Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за авто?

Скорей нет в системе кондиционирования нет хладагента (фреона)

Уровень охлаждающей жидкость проверьте может и ее тоже нет!(115 градусов за 15 минут это очень много проверьте уровень обязательно)

Проверьте в каком состоянии радиаторы (сильно ли забиты? от этого тоже может быть перегрев!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня последнее время постоянно молотил вентилятор на высокой скорости. Машина не грелась, но была к этому близка. Дилер (еще зимой пока было все ок) предлагал помыть радиаторы с разбором за 15-17 тыс. рублей, меня задушила жаба. По жаре заглянул в расширительный бачок. А там ОЖ на донышке. Звоню дилеру, спрашиваю какой антифриз dex-cool заливать. Он говорит, надо смотреть на цвет. Бывает красный или оранжевый. Решил не рисковать и опять же по совету дилера долил дистилированной воды. Не помогло.

Приехал на дачу, снял верхний кожух радиаторов. А там на радиаторе одеяло из пыли. Такое я видел, когда разбирал видеокарту. Это "одеяло" ничем нельзя продуть и оно не дает воздуху проходить сквозь соты. Сама конструкция "бутерброда" радиаторов весьма удачная - грязь в соты не попадает. На хонде у меня нижняя треть была полностью в земле/грязи/мухах - не брал даже керхер.

Между радиатором кондея и ОД сложно подлезть, рука не лезет, щетка тоже. В сарае, о чудо, нашелся олдскульный ершик от унитаза. Садовый шланг, ершик  -  радиатор девственно чист. С дачи ехал стоял в пробке 2 часа, вентилятор на макималку 1 раз включился и тут же выключился. Пара минут позора и экономия 14-17 тыс.

Автору топика по сабжу могу сказать - что-то не так с системой охлаждения, 115 градусов это как то сильно выше нормы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=694.msg98226#msg98226 - коллективный ответ от "старичков" :D

Я тоже старичок)), но мой логин угрохали при переезде форума(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...