Перейти к публикации

КАК может попасть вода в катушку зажигания?


vesun

Рекомендованные сообщения

Собственно вот основной вопрос. Я двигатель не мыла, капот не открывала, была три дня в сервисе (красили дверь), там говорят не мыли. Но я им не верю. Но при раскладе что они действительно не мыли - то КАК она могдла туда попасть, горшок по счету пятый.

 

а вот и слайды :)

b4a02f0fce97.jpg

 

442f7d02f1aa.jpg

 

8ab6954cd6bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак не могла. тебя развести пытаются.

 

ты приехала на исправной машине. так?

 

нет, я  в воскр забрала машину из дженсера, красили дверь.

вчера ездила нормально вроде бы...

сегодня загорелся чек и стабилити трек, приехала в независимость, диагностика показала на свечу, и сгорела катушка. тк там вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак не могла. тебя развести пытаются.

 

ты приехала на исправной машине. так?

 

Отвечу за нее.

 

На трассе резко стал троить двигатель. Соответсвенно Джеки чан и прочие прелести. В сервисе сняли катушку - она реально мокрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак не могла. тебя развести пытаются.

 

ты приехала на исправной машине. так?

 

нет, я  в воскр забрала машину из дженсера, красили дверь.

вчера ездила нормально вроде бы...

сегодня загорелся чек и стабилити трек, приехала в независимость, диагностика показала на свечу, и сгорела катушка. тк там вода.

 

Лен, Независимость это салон BMW. Тот что рядом был. Такой большой и стеклянный. Ты была в Тринити.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак не могла. тебя развести пытаются.

 

ты приехала на исправной машине. так?

 

нет, я  в воскр забрала машину из дженсера, красили дверь.

вчера ездила нормально вроде бы...

сегодня загорелся чек и стабилити трек, приехала в независимость, диагностика показала на свечу, и сгорела катушка. тк там вода.

 

Лен, Независимость это салон BMW. Тот что рядом был. Такой большой и стеклянный. Ты была в Тринити.  ;)

 

Ну обшиблась :) в тринити :)

Я волнуюсь :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D

 

короче, што ыб оно ни было - гарантийная замена. ведь даже идиот отличит мытый двигатель от немытого )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D

 

короче, што ыб оно ни было - гарантийная замена. ведь даже идиот отличит мытый двигатель от немытого )))

 

Мыли в Дженсере. Обнаружили в Тринити. Какая тут гарантия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пох. где мыли, там должно быть отмечено в заказ-нарядах... так что клубочек распутывается до нерадивого мойщика и мастера той смены ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пох. где мыли, там должно быть отмечено в заказ-нарядах... так что клубочек распутывается до нерадивого мойщика и мастера той смены ;)

 

А если в заказ-наряде вообще этого не указано?

Я не помню что бы в том же Тринити указывали мойку машины. Спорить не буду, может и есть, но я такого не припомню.

Но вода в катушку сама по себе никак не попадет. Или утопленник или мойка кривыми руками временнопроживающих на территории Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем так, двигатель грязный. Его никто не мыл... поэтому вопрос так же открыт... как же вода попала в 5-й горшок?

В сервисе сказали ремонт не гарантийный... но мне ежели честно разбираться было не совсем досуг... у меня мероприятие в четверг большое и полная машина фсякой хрени. Ну не могу я пешком :( именно сейчас.

Мастер сказал что причины попадания воды две: там есть какая то резиночка и когда ставили свечу резиночка легла не плотно, а тк есть конденсат в любом случае и вода попала туда. Я не технарь и не понимаю немного, но мастер был оч убедительным. И второй вариант - как то криво поставили свечу (тоже не понимаю как это возможно).. свеча кстати треснула!

Вопсчем я в шоке... я боюс только одного, мне на драконе ехать ооооч далеко, и что я буду с ним, ежели чего, делать в поле с оливками  :o

 

А свечки мне меняли на ТО2 в Автомире. Будут выносить мозг им, что они накосячили!

Но Дженсер кстати я тоже напугала, мне кажется у мастера оттуда нервный тик после меня начался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я вообще ничего не онимаю. Неужели от конденсата могла сгореть катушка? И отчего тогда треснула свеча?

А как ты вообще в Автомир то попала?

Странно как то это?

 

А сейчас все нормально? Без проблем?

 

Дженсер, как я понял, услугу по мойке двигателя вообще вычеркнул из списка оказываемых услуг?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я вообще ничего не онимаю. Неужели от конденсата могла сгореть катушка?

Мастер сказал, что могла, там же высокое напряжение, только не понимаю, как я могла проездить 1,5 месяца с этой хренькой.

 

И отчего тогда треснула свеча?

ну вообще она может от перепада теремпетур треснуть. я так думаю, что потом мне тоже озвучили.

 

А как ты вообще в Автомир то попала?

как-как... дракон там куплен... и обслуживался всю дорогу там, он же декабря 10 года, мы его ждали с июня, а приехал в москву только в декабре. Вот и все ТО и вся хрень там.

 

А сейчас все нормально? Без проблем?

да вроде да, дала ему под жопу на спортивном режиме... рвет собака...

И кстати джи эм ассистенс на меня не распространяется... на мою тачку он год действует, тч тока у тачек 12 года эта хрень на три года. БЛИН! Зато автомир обещал за мной эвакуатор прислать бесплатно :)

 

Дженсер, как я понял, услугу по мойке двигателя вообще вычеркнул из списка оказываемых услуг?  :D

Серень, не знаю, я там была два раза когда отдала тачку на покраску двери и когда забирала ее оттуда, и больше ехать туда не хочу, те это в хребенях находиться аж в теплом стане (никого не хотела обидеть, я просто на другом конце москвы нахожусь ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дай бог пригодится, но на будущее бери всегда направление в Тринити. Эй-Би-Си Авто по списку страховщикой. И находятся в Новогиреево, и делают отлично. Я к ни с покраской не раз, не два, и не три обращался. Все всегда идеально.

 

А вот со свечами и с катушками мне не совсем все понятно. Что то тут не так. Полтора месяца нормально, потом что то горит. Свечи от температуры трескаются- вообще нонсенс.

 

Хотя, если все стало нормально, и тебе показали причину..... Может я просто что то надумываю себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не понимаю, все поменяли и машина в норме? Или она блин и не ломалась?

 

ну смотри - еду я такая по МКАДу, точнее еле ползу, тк стоит все, слушаю музон... подпеваю себе такая, тут машину начинает трясти, я напряглась, музыку выключила... слушаю... а ее трясет и рычит она странно, троит короче. Смотрю на панельку там гле стрелки и моргает значек двигла, не горит, а именно моргает. Я снова напрягаюсь, тут пробка рассосалась, поехала быстрее, значек поморгал, да и перестал. Я выдохнула, да и троить она перестала, ну или  менее заметно. Съехала со МКАДа и появилась возможность дать газку, дала и опять загорелся чек, но не трясет ее все ровно. Заехала на прковку, стала парковаться и как его опять заколбасит, реально как трактор, прям трясет и тарахтит и горит стабилити трек. Я вдохнула, выдохнула, ровно машину поставила, заглушила. Посидела минуты две, завела, все нормально. Позвонила в автомир, мне ваще сказали, что бензин гавно, залейте 98, типа разбавьте и будет вам счастье, а мне лить некуда, у меня полный бак. Ну и я за помощью к  Tabasco.

Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не понимаю, все поменяли и машина в норме? Или она блин и не ломалась?

 

Сломалась, починили за бабки (в гарантии отказали), вопрос в том, кто виноват. Кому отвечать? Кому сломать ногу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дай бог пригодится, но на будущее бери всегда направление в Тринити. Эй-Би-Си Авто по списку страховщикой. И находятся в Новогиреево, и делают отлично. Я к ни с покраской не раз, не два, и не три обращался. Все всегда идеально.

 

А вот со свечами и с катушками мне не совсем все понятно. Что то тут не так. Полтора месяца нормально, потом что то горит. Свечи от температуры трескаются- вообще нонсенс.

 

Хотя, если все стало нормально, и тебе показали причину..... Может я просто что то надумываю себе.

 

Серень (четвертая буква йо, у меня мак и я не знаю где тут е с точками на верху), я вообще нехрена не понимаю... но чую скоро буду. У меня такая ситуация вообще первый раз за все время что я с рулем. Масло в свечах было, а вот что бы вода - первый раз. Я капот реально за месяц ниразу не открывала, чего мне там смотреть то?

Что свеча треснуть может - понимаю, тк вода холодная свеча горячая, в теории реально.

Про Тринити в новогиреево поняла, тока не понимаю где он тут, я тут живу :) и ниразу его не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не понимаю, все поменяли и машина в норме? Или она блин и не ломалась?

 

Сломалась, починили за бабки (в гарантии отказали), вопрос в том, кто виноват. Кому отвечать? Кому сломать ногу?

 

ну или хотя бы высосать глаЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дай бог пригодится, но на будущее бери всегда направление в Тринити. Эй-Би-Си Авто по списку страховщикой. И находятся в Новогиреево, и делают отлично. Я к ни с покраской не раз, не два, и не три обращался. Все всегда идеально.

 

А вот со свечами и с катушками мне не совсем все понятно. Что то тут не так. Полтора месяца нормально, потом что то горит. Свечи от температуры трескаются- вообще нонсенс.

 

Хотя, если все стало нормально, и тебе показали причину..... Может я просто что то надумываю себе.

 

Серень (четвертая буква йо, у меня мак и я не знаю где тут е с точками на верху), я вообще нехрена не понимаю... но чую скоро буду. У меня такая ситуация вообще первый раз за все время что я с рулем. Масло в свечах было, а вот что бы вода - первый раз. Я капот реально за месяц ниразу не открывала, чего мне там смотреть то?

Что свеча треснуть может - понимаю, тк вода холодная свеча горячая, в теории реально.

Про Тринити в новогиреево поняла, тока не понимаю где он тут, я тут живу :) и ниразу его не видела...

 

Кетчерская 13 строение 1. Территория 40 автокомбината. Прямо рядом со МКАДом. Но там только покрасочная камера и кузоовной цех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати забыла свечу и катушку сфотать, завтра выложу.

За адресок спасибо! уже и схемку нашла как ехать... Сергей, тот  что в сервисе - приятственный и мне как корпоративному клиенту :) уж не знаю с кем я в корпорации, дали скидку)

СПАСИБА тебе Tabasco!!!!!

и не ругай меня, что я говорю спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати забыла свечу и катушку сфотать, завтра выложу.

За адресок спасибо! уже и схемку нашла как ехать... Сергей, тот  что в сервисе - приятственный и мне как корпоративному клиенту :) уж не знаю с кем я в корпорации, дали скидку)

СПАСИБА тебе Tabasco!!!!!

и не ругай меня, что я говорю спасибо!

 

Да не за что. Всегда рад помочь.

 

Фото выложи, не забудь.... Интересно глянуть что там и к чему......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что. Всегда рад помочь.

 

Фото выложи, не забудь.... Интересно глянуть что там и к чему......

 

я свечу и катушку на встречу привезу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что. Всегда рад помочь.

 

Фото выложи, не забудь.... Интересно глянуть что там и к чему......

 

я свечу и катушку на встречу привезу :)

 

Это хорошо, но и сюда тоже выложи, может народ что и подскажет. Тут есть разбирающиеся люди.

Что то мне все таки кажется что что то там не чисто. Не знаю что. Но что то есть. Дай бог что бы я ошибался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...