Перейти к публикации

Странное гудение после 70 км/ч


Рекомендованные сообщения

Друзья, привет!

 

Ранее уже обращалась к вам за помощью, но по каким-то неведомым мне причинам уже неделю сайт не пускает меня под старым аккаунтом. Поэтому пришлось создать новый...

 

Помогите, пожалуйста, разобраться, что происходит с верным другом(CTS II 2008 гв):

при разгоне на уровне 70 км/ч начинается какое-то гудение (жужжание, гул - не знаю, что точно может описать этот звук) ...в руль отдает вибрация, но не могу сказать, что очень заметная и всегда...с какой-то периодичностью. но гул - всегда.

После скорости в 120 он исчезает. Пик приходится именно на 70. Что это может быть?(( скоро на ТО, но хотелось бы понимать, чего стоит ожидать вообще...

звук появился после того, как бензобак опустел почти до нуля...может это бензонасос? тогда почему именно на 70 возникает гул, а не в начале движения?!

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ступица ;)

 

на подъемнике надо вывесить автомобиль и крепкими мужскими волосатыми руками пошатать колесья :) если есть люфт - то ступица накрываецца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже хотел лепануть свою любимую тему про замену ступицу, у меня был такой же шум. Правда не помню пропадал ли он после 140  :o скорее там превуалируют уже аэродинамические шумы и шум от двигателя, поэтому не слышно наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее там превуалируют уже аэродинамические шумы и шум от двигателя, поэтому не слышно наверное.

и медный звон чего-то, в районе поясa.... с нагибающейся-то ступицей 140 гонять :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

120-ти, а не 140)) после 140 - вообще все прекрасно со звуком, но при нынешних-то пробках не часто такое получается.

Если ступица - какова цена вопроса?

Это гарантийное или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

120-ти, а не 140)) после 140 - вообще все прекрасно со звуком, но при нынешних-то пробках не часто такое получается.

Если ступица - какова цена вопроса?

Это гарантийное или нет?

гарантийное, если авто на гарантии..

 

если самому покупать - то запчасть в р-не 13 рублей, может, чуть больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на гарантии еще полгода

 

но вот вопрос: я месяц назад поменяла передние колодки не у дилеров. не снимут ли меня с гарантии? по идее, поспрашивала перед тем как делать - сказали, что не должна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы им не говорите, у кого и чего меняете, пусть будет наш секрет  ;D

 

Серьезно если, то случай гарантийный, они его хорошо знают, меняют без проблем, ждать правда будете месяцок запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на гарантии еще полгода

 

но вот вопрос: я месяц назад поменяла передние колодки не у дилеров. не снимут ли меня с гарантии? по идее, поспрашивала перед тем как делать - сказали, что не должна.

 

менял сам не у дилеров. они (дилеры) даже и не заметят ;)

 

Кстати... не у дилеров меняла, говоришь... не могли тебе свернуть что-то в процессе?! колеса-то нормально прикрутили обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то не у дилеров менял,  мне болт супорта не прикрутили, он болтался и об диск переодически бился, в тринити приехал, мастер офигел, а я так месяца два прокатался.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не собираюсь им добровольно говорить ))

 

просто случай был: купила авто и поменяла "у своих" масло и фильтры. Потом загорелся ЧЕК, поехала к дилерам. Машину забрали, т.к. проблема была с цепью и нужно было время на замену. В итоге звонят мне и говорят - а у вас ТО не сделано (а реально было пора :)), но масло и фильтры - новые!  ::) я прикинулась шлангом, сказала что ничего не знаю и так купила. они мне сказали, что если я сделаю официальное ТО, то останусь на гарантии, не сделаю - до свидания. Я сделала, т.к. проблема с цепью без гарантии стоила бы мне не как ТО)

 

так вот и думаю - не получится ли сейчас такого же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по идее, там где поменяла, если они что-то не прикрутили, им сейчас голову открутят...((( так что не думаю, а там кто знает.

сейчас буду пробовать записаться к дилерам лучше.

на гарантии еще полгода

 

но вот вопрос: я месяц назад поменяла передние колодки не у дилеров. не снимут ли меня с гарантии? по идее, поспрашивала перед тем как делать - сказали, что не должна.

 

менял сам не у дилеров. они (дилеры) даже и не заметят ;)

 

Кстати... не у дилеров меняла, говоришь... не могли тебе свернуть что-то в процессе?! колеса-то нормально прикрутили обратно?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

записала на воскресенье... посмотрим, что скажут.

а что им говорить, если они спросят - а где вы колодки поменяли? (отметок-то в книге нет никаких :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В книге отметки о замене колодок не ставят. Если спросят назовите любого другого дилера, а заказ-наряд потеряли или выбросили случайно.

 

Если это действительно ступица, никто про колодки спрашивать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче не меняла! Ничего не делала! прикид шланга будет в тему!)) я девушка-откуда мне знать :P Проблема в ступицце! Гарантийный случий! Ступичный подшипник,никак не связан с новыми колодками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как версия:

1.может быть слегка помят диск после ямы?

2.не правильно прикрутили колесо?

Если к диллеру то можно не заморачиваться, сами найдут!

Аккуратней на 120км......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю свои пять копеек: ступицу слышно когда едешь накатом, т.е. набрал 70, отпустил газ и слушаешь гул. как этот гул можно слышать при наборе скорости? двигатель не мешает? а при 120 уже слышно все что угодно, но толко не ступицу. если же гул перекрыват все шумы... то я не знаю что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99% что ступица. Было также - начинало гудеть с 60 до 110, а потом тихо. Можно ещё проверить резким перемещением из стороны в сторону - при повороте в какую сторону звук станет тише, значит накрылась противоположная ступица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю свои пять копеек: ступицу слышно когда едешь накатом, т.е. набрал 70, отпустил газ и слушаешь гул. как этот гул можно слышать при наборе скорости? двигатель не мешает? а при 120 уже слышно все что угодно, но толко не ступицу. если же гул перекрыват все шумы... то я не знаю что это.

да, именно так - набрал 70 и слышишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99% что ступица. Было также - начинало гудеть с 60 до 110, а потом тихо. Можно ещё проверить резким перемещением из стороны в сторону - при повороте в какую сторону звук станет тише, значит накрылась противоположная ступица.

как-то мне страшно после всего вышеперечисленного делать резкие движения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

как-то мне страшно после всего вышеперечисленного делать резкие движения)))

а еще она умеет клинить. неожиданно. на ходу.

 

оффтоп: ты "отче наш" знаешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, именно так - набрал 70 и слышишь.

если так, то я бы на диагностику поехал и все, нехрен там слушать где конкретно гудит - сами определят, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, именно так - набрал 70 и слышишь.

если так, то я бы на диагностику поехал и все, нехрен там слушать где конкретно гудит - сами определят, имхо

уже записалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

как-то мне страшно после всего вышеперечисленного делать резкие движения)))

а еще она умеет клинить. неожиданно. на ходу.

 

оффтоп: ты "отче наш" знаешь? :)

не пугайте меня  :) мне нужно еще как-то доездить до диагностики))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

нужно еще как-то доездить до диагностики))

 

желательно в среднем или правом ряду, резко рулем не дергая, не наезжая на люки и т.п. и не разгоняясь больше 60 :) имхо - проще на метро :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...