Перейти к публикации

Нужен совет по официалам.


Argon

Рекомендованные сообщения

Могу примерные варианты рассказать, как сотрудник страховой. Говорю на основании правил нашей компании (если пришлешь правила своей, которые при страховании должны были дать, то могу почитать и подводные камни глянуть) Итак... У нас условие "ремонт на сто страховщика" подразумевает, что, если машина на гарантии, то компания обязана дать направление на ОД. Но это только при предоставлении сервисной книжки с отметками о прохождении ТО на дилере. Если машина не на гарантии, то ремонт на ОД возможен только если была доплата за это требование при страховании, а не после ДТП. Если у компании нет официала по данной марке (у нас единственная марка, по которой нет дилеров - Субару. Но есть клиенты, которые обращались, поэтому знаю как решали ситуацию, т.к занимаюсь убытками), то ты имеешь право написать им заявление с текстом: "в связи с тем, что компания не может предоставить направление на ОД по а/м ..., гарантия до ... (сервисную книжку прилагаю), прошу произвести ремонт по заказ-наряду, либо по фактическим затратам (с предоставлением документов и чеков)" Текст письма нужно на месте уточнить. Компания не имеет права направлять гарантийное ТС на левый сервис. Можно будет написать им претензию с угрозой подать в суд, если не захотят идти на встречу. Тогда точно все сделают, т.к суд на твоей стороне будет. НО! Все упирается в их правила. Может, там прописано что-то иначе...

 

Про Тринити/Эй Би Си: мы с ними работаем с сентября. По гарантийке GMовскими ТС. Не гарантия - почти все марки. Мы им народ направляем (территориально удобно от Реутова). Недовольных пока не было. Запчасти иногда ждут по каким-то машинам, но это при крупном ремонте. И норма для всех дилеров.

 

Как-то так... Если что - спрашивай) Попробую помочь. Если на Тринити поедешь - попробую поторопить ремонт (если вопрос будет не в скорости оплаты от тебя или СК). Но не обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маш, не, никаких левых сервисов. И машина на гарантии еще год, с книжкой и всеми делами. Просто на непонятном основании несколько месяцев Ингос ограничивал выбор ОД для ремонта, исключив "Тринити" и "Кларус" аргументируя тем, что я покупала свое авто не там. Сейчас ограничения сняты и они готовы переписать направление. Так что самая моя большая проблема сейчас - это как заставить себя сесть в нагретую машину и поехать на Б.Тульскую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию.

позвонили со страховой. Полностью ремонт одобрен, но есть но...

У них нет соглашений с официальными дилерами Cadillac. (у меня в полисе указан ремонт у официалов, по блату 8)). И они незнают куда меня направить. Предлагают ремонт за свой счёт и потом предоставить все Чеки, чтоб они оплатили.(я считаю это полная шляпа).

Я сказал смысл меня было страховать по КАСКО если Кадиллаками не работаете, на что мне ответили есть вариант написать письмо их руководству и может они согласают ремонт у какого нибудь дилера (но сразу подметила шансов мало). Думаю поеду к ним в офис и там буду решать. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию.

позвонили со страховой. Полностью ремонт одобрен, но есть но...

У них нет соглашений с официальными дилерами Cadillac. (у меня в полисе указан ремонт у официалов, по блату 8)). И они незнают куда меня направить. Предлагают ремонт за свой счёт и потом предоставить все Чеки, чтоб они оплатили.(я считаю это полная шляпа).

Я сказал смысл меня было страховать по КАСКО если Кадиллаками не работаете, на что мне ответили есть вариант написать письмо их руководству и может они согласают ремонт у какого нибудь дилера (но сразу подметила шансов мало). Думаю поеду к ним в офис и там буду решать. ;D

 

А что смущает в ремонте у ОД и последующее предоставление чеков для оплаты?

Я бы наверное так поступил.

 

Вряд ли ради одной машины они будут заключать договор.

 

Или вон как Даню, отправят на ремонт к ОД GM который не занимается кадиллаками. Вот это будет реальная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хорошо я им предоставляю чеки для оплаты а они мне говорят что по чекам ремонт на 100 000 а они дадут 50 000 (типо они так оценивают). И как быть  с внутренними повреждениями они ведь тоже заортачиться могут. Сказать типо это уже было или у них это не указано.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маш, не, никаких левых сервисов. И машина на гарантии еще год, с книжкой и всеми делами. Просто на непонятном основании несколько месяцев Ингос ограничивал выбор ОД для ремонта, исключив "Тринити" и "Кларус" аргументируя тем, что я покупала свое авто не там. Сейчас ограничения сняты и они готовы переписать направление. Так что самая моя большая проблема сейчас - это как заставить себя сесть в нагретую машину и поехать на Б.Тульскую ;)

 

Алин, пост был адресован к автору темы, в основном... Это ему там в страховой ОД не дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хорошо я им предоставляю чеки для оплаты а они мне говорят что по чекам ремонт на 100 000 а они дадут 50 000 (типо они так оценивают). И как быть  с внутренними повреждениями они ведь тоже заортачиться могут. Сказать типо это уже было или у них это не указано.???

 

Погоди, если ты будешь делать у ОД сам, и по чекам получать у страховой, то ни о каком лимите речи быть не должно.

Каждая копейка должна быть подтверждена документально.

 

Страховая наверняка запросит перед выплатой документу у ОД где ты был.

 

Так что не думаю что тут может быть подвох.

 

Это доки от Ашота могут не принять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хорошо я им предоставляю чеки для оплаты а они мне говорят что по чекам ремонт на 100 000 а они дадут 50 000 (типо они так оценивают). И как быть  с внутренними повреждениями они ведь тоже заортачиться могут. Сказать типо это уже было или у них это не указано.???

Если будут скрытые повреждения, то ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Нужно за просить эксперта от страховой (это письменно) на доп.осмотр. Или сервис должен выслать в компанию согласование по повреждениям (но это делают тока если договор у компании с сервисом). Иначе по скрытым отказ будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию.

позвонили со страховой. Полностью ремонт одобрен, но есть но...

У них нет соглашений с официальными дилерами Cadillac. (у меня в полисе указан ремонт у официалов, по блату 8)). И они незнают куда меня направить. Предлагают ремонт за свой счёт и потом предоставить все Чеки, чтоб они оплатили.(я считаю это полная шляпа).

Я сказал смысл меня было страховать по КАСКО если Кадиллаками не работаете, на что мне ответили есть вариант написать письмо их руководству и может они согласают ремонт у какого нибудь дилера (но сразу подметила шансов мало). Думаю поеду к ним в офис и там буду решать. ;D

Почитай мой пост выше. Я тебе написала возможные варианты. Можешь попробовать по заказ-наряду, если по чекам не хочешь. Но тут не факт, что пойдут. Главное - напиши какое-то заявление, что ремонт по чекам будет. Ознакомится сразу со всеми условиями компании по этому вопросу. Узнай, есть ли пропорции какие-то, износ или еще что-то. Чтобы не вышло, что в ремонт вложишься, а потом толком ничего не вернешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маш, не, никаких левых сервисов. И машина на гарантии еще год, с книжкой и всеми делами. Просто на непонятном основании несколько месяцев Ингос ограничивал выбор ОД для ремонта, исключив "Тринити" и "Кларус" аргументируя тем, что я покупала свое авто не там. Сейчас ограничения сняты и они готовы переписать направление. Так что самая моя большая проблема сейчас - это как заставить себя сесть в нагретую машину и поехать на Б.Тульскую ;)

 

Алин, пост был адресован к автору темы, в основном... Это ему там в страховой ОД не дают

окэ. без цитаты и встык за моим сообщаловом я приняла на свой счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маш, не, никаких левых сервисов. И машина на гарантии еще год, с книжкой и всеми делами. Просто на непонятном основании несколько месяцев Ингос ограничивал выбор ОД для ремонта, исключив "Тринити" и "Кларус" аргументируя тем, что я покупала свое авто не там. Сейчас ограничения сняты и они готовы переписать направление. Так что самая моя большая проблема сейчас - это как заставить себя сесть в нагретую машину и поехать на Б.Тульскую ;)

 

Алин, пост был адресован к автору темы, в основном... Это ему там в страховой ОД не дают

окэ. без цитаты и встык за моим сообщаловом я приняла на свой счет

А про тебя могу одно сказать... Если на нужный сервис попасть не можешь - можно лбами столкнуть. Если на сервисе могут взять машину, а СК говорит, что тока если там покупка была, то уточняешь этот вопрос на сервисе, и травишь их друг на друга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ремонт только по направлению!!!

т.к. самому очень тяжело будет найти все запчасти для БЛСа! + еще и Коробка Передач это НЕ ШУТКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришёл конец этой истории со страховой.

согласовали они ремонт у официала по моему выбору и оплата выставленных счетов. (осталось выбрать дилера и взять реквизиты официала).

Завтра буду прозванивать Кларус И Тринити думаю к кому то из них.

Вот. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

оказывается это был не конец.

Дали направление в МАЖОР на новорижском с суммой в 515 000 рубликов.

Поехал, посмотрели, всё красиво написали. Запчасти придут через месяца 2 может и раньше. Всё сделают. BaLbeS будет как новый. Предварительно как всё согласуют со страховой мне наберут (в Мажоре сказали что с Капиталом у них проблем не было и всё очень быстро соглосовывают)

Прошло 2 недели ни звонка.

Звоню в МАЖОР, а мне говорят ОДНИХ ЗАПЧАСТЕЙ насчитали на 456 000 рублей + ремонт = ТОТАЛ BLSу.

Поеду в понедельник на независимую экспертизу, если подтвердится то BLS выпишут ТОТАЛ.

Самое интересное авто на ходу. После ДТП откатал на нём 2000 без проблем.

Жду понедельника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери компенсацию, забирай авто себе по тотальной оценке, подшамань в гаражах и продай в дремучий регион ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже об этом думаю, но посмотрю что выгодней будет.

Нынче БЛС за дорого не продашь))) учитывая спрос))) - может даже легче им отдать будет.

А потом идти смело ЕЩЁ за ОДНИМ BLSом)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

небольшая радостная новость для владельцев BLSов.

в MAJORе есть даже некоторые запчасти под наш авто в наличиии, и сроки поставки деталей по кузову не такие плачевные (но это с их слов)всего лишь месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...