Перейти к публикации

Май 2012. Клубный выезд. Ярославль


AleMar

Рекомендованные сообщения

Для всех, кто еще не видел и не в курсе про место и время сбора

 

6 мая. 5.30 a.m.

Ярославское шоссе. Парковка у торгового центра XXL у самого выезда из Москвы

 

заезд на парковку перед зданием ТЦ

ориентиры- остановка и макдональдс (он справа в самом здании ТЦ)

 

ждем всех до 6.00 и УЕЗЖАЕМ!!!

дабы меньше потратить драгоценного времени выходных на стояние в пробках

 

А с какого перепуга время перенесли???

Буду в 6-15, надеюсь дождётесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет, опытного ездока по Ярославке, выезжайте раньше, а то будете стоять на выезде.

Обычно до Ярики доезжаю за 3-3.30. Правда это без остановок.Особо не нарушая. Дорога хорошая. Ездила неделю назад. Аккуратней, по трассе стоят камеры. В населенных пунктах сильно превышать лучше не стоит. Могут стоять...с радарами

Сергиев объезжайте справа, по окружной, будет указатель на Ярик. Дорога хорошая. Через город смысла нет ехать.

Переславль, езжайте через город, прямо. Направо не уходите, на окружную, там дорога разбита, и фуры тормозят движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Все: кому необходима рация в поездку - могу на время пожертвовать свою, со стаканом. Настроена на клубную волну ;)

 

@harinezumi: прекрасное предложение по маршруту на предыдущей странице, единственное, конечно, что это не сделается нормально в сроки вашей поездки. По многим причинам, например - резберут всех вменяемых экскурсоводов :) да и на тот же Мышкин и Переславль имхо - мало времени выделено, нам не хватило и вдвое большего :( а если учесть праздничный ажиотаж и местных туристеров, то 90% совсем удовольствие отойдет на второй план, тем более, что наверняка придется толкаться в толпе смежных групп...

 

Кстати, у меня отсались контакты девочки-экскурсовода из Мышгена, если надо. Тем, кто ее слушал, кажется, понравилось :)

 

ЗЫ и еще: если будете у Бутика в Переславле - передайте горячий привет сушеной мумии тетечки-экскурсовода, которая будет бить вас по рукам указкой, отгоняя от древних бревен, из которых этот ботик собран :D :D но, опять же, имхо, помимо Ботика есть гораздо более прикольные места в этом городе, поэтому, если времени будет в обрез - смело вычеркивайте его из программы. ничего не потеряете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят, что закупаться лучше в Рыбинске.

но я еще посмотрю на трассе какие-нибудь большие магазины а-ля гипермаркеты

 

Товарищ Саксес про рации пока не отвечает...

 

Кстати, на территории есть чем заняться. Есть теннисный корт,корт для бадментона, футбольное поле, место рыбку половить. и тд

Если у кого есть мячики, ракетки, летающие тарелки, удочки, спиннинги- БЕРИТЕ с собой!!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ и еще: если будете у Бутика в Переславле - передайте горячий привет сушеной мумии тетечки-экскурсовода, которая будет бить вас по рукам указкой, отгоняя от древних бревен, из которых этот ботик собран :D :D но, опять же, имхо, помимо Ботика есть гораздо более прикольные места в этом городе, поэтому, если времени будет в обрез - смело вычеркивайте его из программы. ничего не потеряете ;)

 

Тетечка была еще та воблочка....  ;D ;D ;D  Вопросы просто обожает...  ;D ;D ;D

 

И мой рублик заодно из ботика вытащите. Он в какой то щели в районе кормы торчит.

 

Самое прикольное место в Переславле - мастерская по раскраске  яиц. ИМХО.

 

Ну и музей чайников.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Сергей Ф

@harinezumi: прекрасное предложение по маршруту на предыдущей странице, единственное, конечно, что это не сделается нормально в сроки вашей поездки.

 

Кстати, у меня отсались контакты девочки-экскурсовода из Мышгена, если надо. Тем, кто ее слушал, кажется, понравилось :)

Спасибо. Предложение, конечно, чрезмерно избыточное изначально. Там все, что нашел по пути и где лично не был, но хотел ;) Посещать или нет зависит от времени, но, в первую очередь, от единодушного согласия всех участвующих в поездке (или большинства), а также от мнения организатора. ИМХО

 

Контакты экскурсовода, конечно, кидай. Пусть будут, а пригодятся или нет ...?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По маршруту:

Я бы на Вашем месте поехала через Переславль, Ростов Великий, Ярославль.

 

В Переславле - заехать посмотреть монастырь, Ботик Петра, пару музеев. Прогуляться. Потратив на это пару часов.

Ростов Великий, стоит посмотреть. Шикарный старинный город.Богоявленский женский монастырь, Ростовский кремль, ансамбль торговых рядов в центре города.

 

Если брать Мышкин, то туда надо ехать на пару дней, с ночевкой, либо выезжать с утра из Ярика, проводить там целый день и выезжать вечером обратно. Дорога там не очень хорошая от Ярика. Можно проехать через дамбу, можно на пароме.

 

Ярославль: обязательно совершите экскурсию по Кремлю, набережной, стрелке, городу в целом. Клубы: МЕД, Король Королю. Ресторан: Паплавок

Большое кол-во торговых центров, таких как РИО, сразу при въезде. Можно закупиться продуктами.

 

В дороге на Рыбинск не уверена.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Сергей Ф

Кстати, на территории есть чем заняться. Есть теннисный корт,корт для бадментона, футбольное поле, место рыбку половить. и тд

 

и Тарзан-парк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Контакты экскурсовода, конечно, кидай. Пусть будут, а пригодятся или нет ...?!

 

Личный ее телефон - 8-909-281-2247, Светлана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Сергей Ф

Личный ее телефон - 8-909-281-2247, Светлана.

Спасибо!!

 

я беру купальники! и плавательный круг 8):P

Это такой... с головой лебедя впереди?! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нафиг этот ботик не нужен, чес слово, гнилая лодка, ничего интересного, вернее самое интересное как ее туда затащили, но это мы итак расскажем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нафиг этот ботик не нужен, чес слово, гнилая лодка, ничего интересного, вернее самое интересное как ее туда затащили, но это мы итак расскажем :)

 

Не разглашай тайну. Пусть помучаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я беру купальники! и плавательный круг 8):P

 

Ты там на всех что ли купальники берешь?)))

 

беру на себя) несколько!

я же большая)))) а остальным можно и без купальников ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нафиг этот ботик не нужен, чес слово, гнилая лодка, ничего интересного, вернее самое интересное как ее туда затащили, но это мы итак расскажем :)

 

Не разглашай тайну. Пусть помучаются.

Им обязательно надо прослушать весь захватывающий рассказ этой чудо тётеньки!!!;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...