Перейти к публикации

Дневные ходовые огни!


getz777

Рекомендованные сообщения

Всем привет, вот вознк вопрос кто либо ставил дневные ходовые огни?

Я и место нашел, под поворотниками там как раз пустое место.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот вознк вопрос кто либо ставил дневные ходовые огни?

 

Я думал, но здесь отсоветовали. Кэдди колхоз не к лицу.

Как-то попадалось решение "дальний свет в полнакала", и схемка соответствующая в инете продается .. никак руки не дойдуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот вознк вопрос кто либо ставил дневные ходовые огни?

 

Я думал, но здесь отсоветовали. Кэдди колхоз не к лицу.

Как-то попадалось решение "дальний свет в полнакала", и схемка соответствующая в инете продается .. никак руки не дойдуд.

Так никто колхозить и не будет, хорошей фирмы взять огни, и на сто поставить, я почему спросил может кто делал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну под "колхозом" имелись ввиду всякие доп. лампочки, антенны, спойлеры, надписи "стритрейсер" на стекле и т.д.  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну под "колхозом" имелись ввиду всякие доп. лампочки, антенны, спойлеры, надписи "стритрейсер" на стекле и т.д.  ;D

Я понял дневные ходовые огни тоже колхоз", если они установлены не штатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и место нашел, под поворотниками там как раз пустое место.

где место там пустое? Возможно ты имел ввиду прямо в фару их зашить внутрь, всего лишь как пример здесь на фото

 

202333_lmp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и место нашел, под поворотниками там как раз пустое место.

где место там пустое? Возможно ты имел ввиду прямо в фару их зашить внутрь, всего лишь как пример здесь на фото

 

202333_lmp.jpg

Ясно, не так я хочу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у СРиКса ниже противотуманок по краям в бампере черные прямоугольные заглушки, туда просятся доп. фары. Но вариант с дальним в полнакала мне больше нравится-выше/заметнее и бюджетно совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у СРиКса ниже противотуманок по краям в бампере черные прямоугольные заглушки, туда просятся доп. фары. Но вариант с дальним в полнакала мне больше нравится-выше/заметнее и бюджетно совсем

А смысл в пол накала ,когда можно просто ездить с ближним ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл в пол накала ,когда можно просто ездить с ближним ?!

 

Лениво/забывается крутить ручку включения. А там схемка, зажигание включено-дальний в полнакала ( ДВП ) горит, ближний загорелся от датчика или врукопашную - отрубилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл в пол накала ,когда можно просто ездить с ближним ?!

 

Лениво/забывается крутить ручку включения. А там схемка, зажигание включено-дальний в полнакала ( ДВП ) горит, ближний загорелся от датчика или врукопашную - отрубилось.

К всему этому добавить на зад два пердака и синие писолки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Мне кажется по схемке лучше ближний или туманки подключить.ДХО,даже фирменные колхозом будет выглядеть полным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Мне кажется по схемке лучше ближний или туманки подключить.ДХО,даже фирменные колхозом будет выглядеть полным.

 

Ну вот гугл навскидку обоснование нашел: http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/lacetti/lacetti_5d/vlade/journal/288230376151875597

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял дневные ходовые огни тоже колхоз", если они установлены не штатно)

 

Салют, сам озадачился данной проблемой т.к. неохотя жечь зря туманки/ближний в данный момент исследую рынок на предмет цена/качество/размер (именно должен соответствовать заглушке) кстати насчет колхоза - в мануале (см.стр.84) написано что в скандинавских странах (Швеция, Норвегия, Чухония) srx идет именно со "скандинавским пакетом" я думаю не надо гадать где стоят ДХО )))

З.Ы. опять же если исходить из мануала возможно эта функция уже реализована и надо просто найти нужный разъем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно.

У меня американец, там эти огни всегда горят по умолчанию, если ближний свет не включен.

Они же поворотники передние.

В общем крутилку света нужно просто поставить в положение авто, тогда они и загорятся сами. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы говорите, что у всех есть место под установку и чуть ли уже работает. Как я понял со слов oleger речь только о бампере sport_версии и на рисунке отмечен под обозначением "a4. Но не может же у всех остальных тоже бампер быть от спорт, где есть эти впадины.

Итак в обычном бампере места нет.

Как указано на рисунке идут обозначения и как бы я увидел обстановку:

a1-место не сочетается с смыслом ходовых, как они более понятны в горизонтальном исполнении (так же инсталируется в фару)

a2-штатного места нет /разрез (мето подходящие)

a3-чем ближе к центру авто тем более неправильно воспринимается (самый трешевый вид)

 

203439_as.jpg

 

203440_qw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы говорите, что у всех есть место под установку и чуть ли уже работает. Как я понял со слов oleger речь только о бампере sport_версии и на рисунке отмечен под обозначением "a4. Но не может же у всех остальных тоже бампер быть от спорт, где есть эти впадины.

 

Возможно, но судя по вот этому комментарию принцип реализации может быть иной...

 

У меня американец, там эти огни всегда горят по умолчанию, если ближний свет не включен.

Они же поворотники передние.

 

Например такой ))) не исключено что я ошибаюсь т.к. пока не нашел фотки с огнями вместо заглушек...

 

26c1095030ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подзабыл как выглядит глубина отражателя, но скорей всего его не хватит и он соединен с основной лампой противотуманки. Если доберешься до реализации держи в курсе хотя место которое сразу ниже противотуманки (a2) по высоте от асфальта ближе для восприятия (как от завода)

 

203463_dwn.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если доберешься до реализации держи в курсе хотя место которое сразу ниже противотуманки (a2) по высоте от асфальта ближе для восприятия (как от завода)

 

ОК. а2 тож неплохо и по госту для установки вроде подходит. У меня обвес с заглушками - а4 т.е. поэтому без вариантов, но и колхоза тоже не допущу - либо найду Led точно по размерам заглушек, либо может Hella по 5 точек врезная типа вот http://www.off-road-light.ru/images/stories/catalog/01%20light/03%20daylight/08%20010%20458/01%202PT%20010%20458-811/photo-12.jpg хотя .... короче в мыслях. Кстати порылся у чухонцев на сайтах, то что нашел идет с прозрачным стеклом (там где у меня оранжевый поворотник - а5 место) может действительно у них это реализовано таким образом, а поворотники в блок фаре ?

 

вот

5cdf65b1d3d6.jpg

 

вот

e2d4d09f2801.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там никогда не было такого (при всех комплектациях DRL-нет)

Так же ты выставил фото евро, авто как наши и видно даже, что там лампа рыжая есть внутри.

Помимо рег.номеров евро основным отличием от амер srx является крыло которое у них без дублирующего поворотника, а на фото поворотники есть и омыватели фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно.

У меня американец, там эти огни всегда горят по умолчанию, если ближний свет не включен.

Они же поворотники передние.

В общем крутилку света нужно просто поставить в положение авто, тогда они и загорятся сами. ;)

Я канешна не вкурсах...)) но у меня самое первое положение с которого фсё остальное стартует AUTO ,то есть пасмурно ,вечер,ночь...завёл и сразу НАТЕ вот мы хде ..бесит мля !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если доберешься до реализации держи в курсе хотя место которое сразу ниже противотуманки (a2) по высоте от асфальта ближе для восприятия (как от завода)

 

ОК. а2 тож неплохо и по госту для установки вроде подходит. У меня обвес с заглушками - а4 т.е. поэтому без вариантов, но и колхоза тоже не допущу - либо найду Led точно по размерам заглушек, либо может Hella по 5 точек врезная типа вот http://www.off-road-light.ru/images/stories/catalog/01%20light/03%20daylight/08%20010%20458/01%202PT%20010%20458-811/photo-12.jpg хотя .... короче в мыслях. Кстати порылся у чухонцев на сайтах, то что нашел идет с прозрачным стеклом (там где у меня оранжевый поворотник - а5 место) может действительно у них это реализовано таким образом, а поворотники в блок фаре ?

 

вот

5cdf65b1d3d6.jpg

 

вот

e2d4d09f2801.jpg

А где фоты чухонских фар с проздрачным поворотом ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня самое первое положение с которого фсё остальное стартует AUTO ,то есть пасмурно ,вечер,ночь...завёл и сразу НАТЕ вот мы хде ..бесит мля !!

Перед стартом двигателя сначала левой рукой выкрути установку auto в положения офф и удерживай (т.к. известно, что она с авто возвращением в режим auto) далее стартуешь движок и отпускаешь левую руку (srx заводится полность с выключеными фарами при любой "погоде").

Теперь ты сам управлешь и первым пойдёт в ручном режиме включения габарита далее ближний или если крутанешь в другую сторону естественно вернёшь режим auto свет (на мой взгляд запаздывающий и этим бесполезный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же ты выставил фото евро, авто как наши и видно даже, что там лампа рыжая есть внутри.

Помимо рег.номеров евро основным отличием от амер srx является крыло которое у них без дублирующего поворотника, а на фото поворотники есть и омыватели фар.

 

На чухонской барахолке нашел без поворотника только такой и то сдается мне что он с Флориды )))

 

7074158fca44.jpg

 

daee8d7a566c.jpg

 

На норвежких все как у нас. Может у них тупо ближний или туманки никогда не выключается ???

 

0d05c697eb90.jpg

 

4c13f8d8cabc.jpg

 

27f8ab8b530d.jpg

 

bafa0e494466.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...