Перейти к публикации

Гаснет приборка


ABP

Рекомендованные сообщения

Добрый день, может кто столкнулся,с момента покупки по утрам после первого запуска ночной стоянки в течение 3-10 минут гаснет приборка на 1-2 секунды и при этом сбрасывает показания среднего расхода на 100км, предполагаемый пробег на остатке топлива и потраченный бензин, одометр и суточный пробег не сбрасывает, музыка и климат тоже вырубается на те же 1-2 секунды, в течение дня этот трабл не повторяется, всё происходит именно при первом запуске после ночной стоянки, машина новая с пробегом 700км, стоит в гараже, дилер вот уже две недели не может найти причину. Просто не хочется поменять машину из за этого, так как нашёл именно ту комплектацию которую искал, помогите PLS : какие могут быть предположении и варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улучшить контакт на клеммах аккумулятора.

я тоже так подумал что возможно акб умирает.

так что пусть дилеры проверят акб.

и в противном случае меняют на новый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-да, у меня пара знакомых почти сразу родной аккум выбрасывали на Эске((( но и клеммы тоже глянуть стоит - вдруг они достаточно плотно не контактируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-да, у меня пара знакомых почти сразу родной аккум выбрасывали на Эске((( но и клеммы тоже глянуть стоит - вдруг они достаточно плотно не контактируют.

у меня так вообще какие то тараканы живут в машине.

частенько средний расход топлива и кол-во съединого топлива сам обнуляется при пуске двигателя.

но клемы нормально прикручены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заводиться нормально!акум весело крутит?

Да живее не бывает, ну новая машина, как купил 16-ого февраля пробег был 21 км, говорят вроде АКБ меняли,генератор диагностировали, саму приборку перекинули с другой машины, проблема в том, что дефект проявляет себя только по утрам, в течение дня и намёка нет на неисправность,поэтому и две недели машина стоит у них, и с GM -ом обменялись,сегодня вроде говорят, приборка не погасла, но расход скинул, чёрт его знает что делать  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому и две недели машина стоит у них

А подменный авто дали?

 

Вообще, не приятная ситуация... Сам проехал пока 120 км  :) но пока всё хорошо!

Какого года авто у  тебя, что из допов ставил? Может надо поменять ЭБУД, х.з.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с клеммой акка все в порядке, попробуй перевоткнуть площадку с предохранителями под капотом. Крышку открой, потяни за ручки, снимешь всю площадку. воткни обратно. Скорее проблема в нем. Это основной блок. Вообще, плавающие дефекты штука гадская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого года выпуска авто? Есть версия, что это действительно дефект центральной платы пред-й. Den говорил, что в какой-то момент это был частый достаточно дефект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина 2011-ого года,никаких допов нет, и ещё плохо то что, не вся электрика гаснет, часы например не сбывается, настроенные каналы радио тоже не сбываются,включённые фары  не гаснут, какие то блоки проверяли в количестве 22 штук. Сегодня новый АКБ поставили, все разёмы перевоткнули, залили новую программу,говорят утром завели всё было нормально и я поехал сегодня забрал машину, утром заведу посмотрю, так как в течение дня хоть сто раз заводи глюк никак не проявляет себя, ждёмсс до утра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина 2011-ого года,никаких допов нет, и ещё плохо то что, не вся электрика гаснет, часы например не сбывается, настроенные каналы радио тоже не сбываются,включённые фары тоже не гаснут, какие то блоки проверяли в количестве 22 штук. Сегодня новый АКБ поставили, все разёмы перевоткнули, залили новую программу,говорят утром завели всё было нормально и я поехал сегодня забрал машину, утром заведу посмотрю, так как в течение дня хоть сто раз заводи глюк никак не проявляет себя, ждёмсс до утра.

Мдя... и это новая тачка!  :o Не дай бог такого...  :( Надеюсь у меня не будет...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подменный авто дали?

Грех жаловаться, дали новенький ТАХО, да ещё видно стараются что то сделать, переживают, обещали 1-ое ТО проводить бесплатно, не ожидал, дилер дилеру рознь как говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подменный авто дали?

 

Грех жаловаться, дали новенький ТАХО, да ещё видно стараются что то сделать, переживают, обещали 1-ое ТО проводить бесплатно, не ожидал, дилер дилеру рознь как говорится

Это радует! Не часто такое бывает!

А что за дилер, если что, к нему будем ездить...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что за дилер, если что, к нему будем ездить...  :)

Это уже будет смахивать на рекламу, да и флудить в теме не хочется, дай бог всё закончится благополучно, в соответствующей теме напишу что за дилер ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет вопросов. Согласен, есть специальный раздел, где можно оставить отзыв о дилере! Считаю, это необходимо, чтобы клубни знали и "не наступали 2-й раз на грабли" и ехали туда, где грамотно обслуживают... имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет вопросов. Согласен, есть специальный раздел, где можно оставить отзыв о дилере! Считаю, это необходимо, чтобы клубни знали и "не наступали 2-й раз на грабли" и ехали туда, где грамотно обслуживают... имхо

Вот и я об этом же, конечно напишу, форум в основном для этого и создан, чтобы люди общались, обменялись мнениями, написали разные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уррааа товарищи, ;D ;D ;D сегодня утром завёл всё ОК, и это после замены АКБ, блин две недели мучались, оказывается всё банально и элементарно, просто не думали что на новой машине АКБ мог бы быть не очень хороший и начали с более сложнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уррааа товарищи, ;D ;D ;D сегодня утром завёл всё ОК, и это после замены АКБ, блин две недели мучались, оказывается всё банально и элементарно, просто не думали что на новой машине АКБ мог бы быть не очень хороший и начали с более сложнего

думаю покупать машину надо там где цена лучше.

а лично я для себя решил что на ремонт буду ездить в тринити. хоть для меня это самый дальний дилер по москве.

зато хоть у некотоых людей из этого сервиса руки не их ЖО.....пы растут.

убедился на личном примере.

думаю бочаров подтвердит мною сказанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уррааа товарищи, ;D ;D ;D сегодня утром завёл всё ОК, и это после замены АКБ, блин две недели мучались, оказывается всё банально и элементарно, просто не думали что на новой машине АКБ мог бы быть не очень хороший и начали с более сложнего

предлагаю тебе сразу выкинуть новый акб или если у тебя не гибрид то поставить новый генератор и вкрячить второй акб.

но уже не ас делко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лично я для себя решил что на ремонт буду ездить в тринити. хоть для меня это самый дальний дилер по москве.

зато хоть у некотоых людей из этого сервиса руки не их ЖО.....пы растут.

убедился на личном примере.

думаю бочаров подтвердит мною сказанное.

Тоже планирую там обслуживаться, можно контакты (можно в личку) к кому лучше там обращаться/записываться?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уррааа товарищи, ;D ;D ;D сегодня утром завёл всё ОК, и это после замены АКБ, блин две недели мучались, оказывается всё банально и элементарно, просто не думали что на новой машине АКБ мог бы быть не очень хороший и начали с более сложнего

предлагаю тебе сразу выкинуть новый акб или если у тебя не гибрид то поставить новый генератор и вкрячить второй акб.

но уже не ас делко.

А это возможно сделать с сохранением гарантии? Можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уррааа товарищи, ;D ;D ;D сегодня утром завёл всё ОК, и это после замены АКБ, блин две недели мучались, оказывается всё банально и элементарно, просто не думали что на новой машине АКБ мог бы быть не очень хороший и начали с более сложнего

предлагаю тебе сразу выкинуть новый акб или если у тебя не гибрид то поставить новый генератор и вкрячить второй акб.

но уже не ас делко.

Немножко не догнал, зачем выкинуть новый АКБ, который дилер поменял и сразу изчезла проблема, а машина не гибрид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

просто мне ас делко хватало максимум на год.

дека уже максимум на 2 года.

альтернатив в виде варты нет.

клемы боковые.

просто как мне припоминается у вас там у левой фары как раз место для 2 акб.

а на счет сохранения гарантии я тут пас.

лучше к дену или бочарову,шурику

они расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А у меня клеммы не боковые а обычные сверху, и свои тоже были сверху, у меня на прошлой машине былы сбоку (TRAILBLAZER) тоже AC DELKO который прослужил три года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...