Перейти к публикации

SRX II: новая проблема


Yura2010

Рекомендованные сообщения

Добрый день целый год не заходил на форум зашел посмотрел ничего НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ !!!!! Суть проблемы загорелась желтая иконка с двигателем, машину трясет, заводится едет но ездить страшно. Посоветуйте у кого нибудь было что-то подобное нет. Я живу в Нефтеюганске диллера нет проверили по программе выдает ошибку что неисправна цепь на двигателе. Вопрос в том что до ближайшего диллера 1200 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день целый год не заходил на форум зашел посмотрел ничего НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ !!!!! Суть проблемы загорелась желтая иконка с двигателем, машину трясет, заводится едет но ездить страшно. Посоветуйте у кого нибудь было что-то подобное нет. Я живу в Нефтеюганске диллера нет проверили по программе выдает ошибку что неисправна цепь на двигателе. Вопрос в том что до ближайшего диллера 1200 км.

ну значит цепь на замену, придется гнать к диллеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день целый год не заходил на форум зашел посмотрел ничего НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ !!!!! Суть проблемы загорелась желтая иконка с двигателем, машину трясет, заводится едет но ездить страшно. Посоветуйте у кого нибудь было что-то подобное нет. Я живу в Нефтеюганске диллера нет проверили по программе выдает ошибку что неисправна цепь на двигателе. Вопрос в том что до ближайшего диллера 1200 км.

На такое расстояние с неисправным двигателем ехать не стоит!

Авто на гарантии?

Если нет:

мое мнение на этот случай это попробовать самому починить если веришь в свои силы и был подобный опыт, если нет тогда поискать того кто возьмется и у кого руки под авто заточены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день целый год не заходил на форум зашел посмотрел ничего НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ !!!!! Суть проблемы загорелась желтая иконка с двигателем, машину трясет, заводится едет но ездить страшно. Посоветуйте у кого нибудь было что-то подобное нет. Я живу в Нефтеюганске диллера нет проверили по программе выдает ошибку что неисправна цепь на двигателе. Вопрос в том что до ближайшего диллера 1200 км.

На такое расстояние с неисправным двигателем ехать не стоит!

Авто на гарантии?

Если нет:

мое мнение на этот случай это попробовать самому починить если веришь в свои силы и был подобный опыт, если нет тогда поискать того кто возьмется и у кого руки под авто заточены.

Если это цепи, а я не в курсе по двигам Сриксов новых, то ничего страшного не случится за 1200км. 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 1200 км может много чего случиться. Проще запчастей самому накупить и в каком-нибудь приличном сервисе сделать. Вообще, при расстоянии до дилера 1200 км гарантия теряет смысл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yura2010!

Если всё таки поедешь сними все на видео, не плохое приключение может выйти!

Может "оскар" 8) дадут и + новый Кади!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, есть такая ошибка, с цепью? Может автор не дописал чего то, может неисправна электрическая цепь, к примеру зажигание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, есть такая ошибка, с цепью? Может автор не дописал чего то, может неисправна электрическая цепь, к примеру зажигание?

P0008 по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за юмор и понимание. Первая диагностика показала поломка цепи, сбросили - чуда не произошло задиагностировали по новой вылезло -  проблема с цепью код несправности следующий Р0017 пол.коленвала-пол.распредвала корреляцияблок 1 датчик Б это то что выдал компьютер врят ли проблемы с электрикой, сломалась на ровном месте.

 

Все равно думаю гнать может на эвакуаторе может на попутной фуре  ну и думаю прощатся с этим кракодилом месяца на два просто интересно было у кого-либо подобное чудо. Симптомы описал выше - тряска при работающем двигателе как троит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за юмор и понимание. Первая диагностика показала поломка цепи, сбросили - чуда не произошло задиагностировали по новой вылезло -  проблема с цепью код несправности следующий Р0017 пол.коленвала-пол.распредвала корреляцияблок 1 датчик Б это то что выдал компьютер врят ли проблемы с электрикой, сломалась на ровном месте.

 

Все равно думаю гнать может на эвакуаторе может на попутной фуре  ну и думаю прощатся с этим кракодилом месяца на два просто интересно было у кого-либо подобное чудо. Симптомы описал выше - тряска при работающем двигателе как троит

симптомы знакомы, если начались проблемы с распредвалами и пропуски зажигания по цилиндрам пошли- это значит цепи, там ряд ошибок вылазить начинает и еще как симптом- авто теряет в динамике, он едет, и 180 едет, но разгон как у жигуля при этом. Цепи две- по одной на каждую голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за юмор и понимание. Первая диагностика показала поломка цепи, сбросили - чуда не произошло задиагностировали по новой вылезло -  проблема с цепью код несправности следующий Р0017 пол.коленвала-пол.распредвала корреляцияблок 1 датчик Б это то что выдал компьютер врят ли проблемы с электрикой, сломалась на ровном месте.

 

Все равно думаю гнать может на эвакуаторе может на попутной фуре  ну и думаю прощатся с этим кракодилом месяца на два просто интересно было у кого-либо подобное чудо. Симптомы описал выше - тряска при работающем двигателе как троит

симптомы знакомы, если начались проблемы с распредвалами и пропуски зажигания по цилиндрам пошли- это значит цепи, там ряд ошибок вылазить начинает и еще как симптом- авто теряет в динамике, он едет, и 180 едет, но разгон как у жигуля при этом. Цепи две- по одной на каждую голову.

три цепи - еще короткая поперечная тоже растягивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Продолжу рассказ о этой новой проблеме, может кому пригодится. На эвакуаторе 22 февраля ( стоимость 37 000 рублей) отвез крокодильчика в автосервис Глазурит Екатеринбург.Написал все неисправности в том числе и сервис задний мост и автозапуск и ошибку коленвала и распредвала. мастер приемщик перезванивает мне и начинает уточнять что именно не работает и самое главное он был о прошлых проблемах не в крусе ни про запуск ни ни про мост. по поводу ошибки говорит что на этих двигателях никто и никогда цепи не менял и менять не будет при этом даже не подключив машину к компьтеру. поросил перезвонить в понедельник через ПЯТЬ !! дней. в понедельник напишу что ыбло дальше. Слов форум для него было как красная тряпка и т.п. Не уважает мнения пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день всем наконец как обещал пишу ответ забрал я его вчера пригнали слава богу все нормально поменяли три цепи натяжитель (сказали что из-за него проблемы ) обновили прошивку автозапуска - сказали что будет работать и в холод долили масла в задний мост теперь не проверить холодов наверное не предвидится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем наконец как обещал пишу ответ забрал я его вчера пригнали слава богу все нормально поменяли три цепи натяжитель (сказали что из-за него проблемы ) обновили прошивку автозапуска - сказали что будет работать и в холод долили масла в задний мост теперь не проверить холодов наверное не предвидится

Точка на клавиатуре в правом нижнем углу, рядом с шифтом. Запятая там же. Невозможно же такое читать - глаза ломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем наконец как обещал пишу ответ забрал я его вчера пригнали слава богу все нормально поменяли три цепи натяжитель (сказали что из-за него проблемы ) обновили прошивку автозапуска...

Поздравляю. Повезло, что диле не затянул всё на месяцы. До нефтеюганска вёз дилер или сам забирал? Как в итоге общались, а то на слова "форум", "клуб" действительно бывает неадекватная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем наконец как обещал пишу ответ забрал я его вчера пригнали слава богу все нормально поменяли три цепи натяжитель (сказали что из-за него проблемы ) обновили прошивку автозапуска - сказали что будет работать и в холод долили масла в задний мост теперь не проверить холодов наверное не предвидится

Точка на клавиатуре в правом нижнем углу, рядом с шифтом. Запятая там же. Невозможно же такое читать - глаза ломаются.

саша я вот тоже люблю без запятых писпать.

аля албанский язык получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда вез на эвакуаторе точка. Обратно гнал своим ходом точка. Кстати хотел спросить запятая, кто нибудь предъявлял претензии ОД о возмещении стоимости эвакуатора если поломку признавали гарантийной.

 

И еще запятая сегодня на улице было минус 15 и автозапуск заработал запятая, она не орала при этом предохранитель волшебный на месте запятая, проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда вез на эвакуаторе точка. Обратно гнал своим ходом точка. Кстати хотел спросить запятая, кто нибудь предъявлял претензии ОД о возмещении стоимости эвакуатора если поломку признавали гарантийной.

 

И еще запятая сегодня на улице было минус 15 и автозапуск заработал запятая, она не орала при этом предохранитель волшебный на месте запятая, проверил.

На что Вам сервисная книжка? Там все условия гарантии прописаны и про эвакуатор в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда вез на эвакуаторе точка. Обратно гнал своим ходом точка. Кстати хотел спросить запятая, кто нибудь предъявлял претензии ОД о возмещении стоимости эвакуатора если поломку признавали гарантийной.

 

И еще запятая сегодня на улице было минус 15 и автозапуск заработал запятая, она не орала при этом предохранитель волшебный на месте запятая, проверил.

На что Вам сервисная книжка? Там все условия гарантии прописаны и про эвакуатор в том числе.

ну не всемы тут юристы такие грамотные как ты ваня.

я лично открыл руководство по эксплуатации спустя 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда вез на эвакуаторе точка. Обратно гнал своим ходом точка. Кстати хотел спросить запятая, кто нибудь предъявлял претензии ОД о возмещении стоимости эвакуатора если поломку признавали гарантийной.

 

И еще запятая сегодня на улице было минус 15 и автозапуск заработал запятая, она не орала при этом предохранитель волшебный на месте запятая, проверил.

На что Вам сервисная книжка? Там все условия гарантии прописаны и про эвакуатор в том числе.

ну не всемы тут юристы такие грамотные как ты ваня.

я лично открыл руководство по эксплуатации спустя 4 года.

Причем тут юридическое образование?

Это просто обычная любознательность. Как можно пытаться что-то доказать ОД, если ты не знаешь условий гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...