Перейти к публикации

Калбасит Движок! (


magavnik

Рекомендованные сообщения

поменял сегодня помпу.собрал всё на свои места воткнул всё куда надо...завёл а его колбасит! до замены помпы всё было норм! ошибки с БК прочитал.не исправное зажигание.Р0300 Р0301 Р0303 Р0305...а как что могло случится? и джекичан мигает...переодически...начнёт мигать всё норм не колбасит...потухнит...колбасит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я катушки не трогал))) ток кожух снял да помпу поменял! я думаю течь что из под крышек залила одну из свечей...перепрыгнуть незнаю...он бе при старте колбасил...а так спустя 10 сек гдето..на прогретый двиг

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня было такое все решилось заменой свечей и промывкой дросельной заслонки, незнаю может поможет и тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю одно...120тыщ км свечи не менялись...грм сегодня увидел...вес в трещиннах...масло в коробке сказали лучше не трож...уже 120ткм...израильтяне хреновы! купил свечи грм термостат помпу...всё буду менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свечи уже своё отъездили пора менять да и ремень тоже, заодно почистии дросельную заслонку должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ууу, жесткие трещины, я вот тоже недавно заглянул под кожух, а там ремень как новый- черненький... но вчера все равно заказал себе набор ремня и помпу с ибея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все произошло после замены помпы,то скорей всего -метки.Тут один интересный нюанс есть-накидываешь ремень по меткам,и начинаешь натягивать ролики,так вот-если натягиваешь ролики в "неправильной" последовательность,то один(или два) распредвала "уходят" на зуб-два и движок "колбасит".а не всегда-потому что электронное зажигание пытается само выровнять  этот сдвиг. Но первым дело-свечи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все произошло после замены помпы,то скорей всего -метки.Тут один интересный нюанс есть-накидываешь ремень по меткам,и начинаешь натягивать ролики,так вот-если натягиваешь ролики в "неправильной" последовательность,то один(или два) распредвала "уходят" на зуб-два и движок "колбасит".

при замене помпы ремень ГРМ не трогается ;) всему виной 9-ти летняя высохшая сплюснутая  прокладка крышки клапанов котороя ни разу не менялась :D  свечи залило.в салоне воняло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно,это я чето затупил.Просто я у себя грм снимал,потому что ему уже хана было,а можно-же и без сьема ремня.Я чистил еще в верхней пластмассине на плите маленькие отверстия для вентиляции газов, ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да чистил) ток она чистая...и всё у меня чистое...потекло масло так как ресурс резины (прокладки) истёк давно)) щас другая проблема))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да чистил) ток она чистая...и всё у меня чистое...потекло масло так как ресурс резины (прокладки) истёк давно)) щас другая проблема))

стесняюсь спросить ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет))) просто ошибки  Р300\1\3\5  как избавится незнаю...грешу на катушку...как ГРМ поменяеш Валерик...плиз фото отчёт зделай...тоже менять скоро буду)

 

вот Валерик может тебе поможет!

 

http://www.autoprospect.ru/opel/omega-b/3-2-7-gazoraspredelitelnyjj-remen.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет))) просто ошибки  Р300\1\3\5  как избавится незнаю...грешу на катушку...как ГРМ поменяеш Валерик...плиз фото отчёт зделай...тоже менять скоро буду)

скажу  по памяти P3000  и последующие цифры вместо 0-это ошибки пропуска зажигания в различных цилиндрах,поэтому обрати внимание на цифры вместо 0(нолей) если 1-3-5- или 2-4-6 -то одна из катушек,тем более свечи были залиты,а это нагрузка на катушку. а ссылка на 2,0 мотор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет нет...с лева видеш разделы?

 

http://www.autoprospect.ru/opel/omega-b/3-3-7-gazoraspredelitelnyjj-remen.html 

 

 

вот наш двиг! тоже грешиш на катушку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет нет...с лева видеш разделы?

Я сразу подумал,что ты ссылку не мог "неправильную" дать,посмотрел бегло ,но не увидел 2,5 и 3,0,а сейчас внимательно -и есть :)жалко ,что там нету 3,2 и 2,6, может там механника как у меня стоит .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-3-5-катушка,если стоять лицом к двигателю-левая,ну ты наверное знаешь) .Датчик коленвала-не может потому,что он обрубал бы весь движок,датчик распредвала -маловероятно,он выдавал бы на разные цилиндры,так что звонок другу-и подкидывание катушки-на 100% подтвердит наши предположения ! или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо) буду заказывать! что скажеш насчёт свеч? ориг 4-х контактные...я поставил 2-х это плохо? заменить на ориг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...