Перейти к публикации

Проблема с верхней секцией фар (габарит)


Lemonez

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Стоит штатная 3-х секционная передняя оптика, используется режим AUTO. На авто все работало штатно: при езде в светлое время суток, горели только ходовые огни (средняя секция фар), при езде в темное время, автоматически включался ближний свет (нижняя секция фар) + габариты (верхняя секция фар). Перед покраской авто, фары сняли, отсоединив единственный разъем. Фары не разбирались, разъем не трогался. После покраски, поставили фары обратно, воткнули разъемы. Но, при езде в темное время суток не загорается верхняя секция фар (габарит) вместе с нижней (горит только нижняя ближний-дальний). Разъемы перетыкали (на предмет неконтакта), предохранители, согласно инструкции (под капотом) все проверяли (все цело), лампочки рабочие.

В чем может быть проблема? Может есть еще где-то предохранители или еще что-то, что отвечает за их включение? Может при покраске (авто разбирали, практически, полностью) и дальнейшей сборке, что-то недоткнули или повредили? Подскажите, пожалуйста, где посмотреть и что проверить...

s-l1600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есть еще нюанс:

В данный момент (после непонятных причин), после сборки авто, горит ошибка подушек + не работают кнопки на руле + не работает сигнал. Диагностировали как выход из строя подрулевого шлейфа (заказали будут менять). Так, собственно, сам вопрос: могут не работать верхние секции фар из-за подрулевого шлейфа, ошибок подушек и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно не отвечу, но внесу своё замечание:

по моим ощущениям эти лампы управляются каким-то нетривиальным алгоритмом, который в том числе пытается определить их целостность/годность, и не всегда делает это правильно. В частности это иногда мешает нормальной работе диодных ламп (они не включаются, не смотря на то что контакт в норме). С одной стороны, это возможно мои фантазии, с другой стороны я не могу иначе объяснить странное поведение этих (а также других, например в подсветке номера) ламп которое я наблюдал на своём пепелаце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Vitevey сказал:

это возможно мои фантазии,

Скорее всего это. У меня штатные лампы (все) заменены на ЛЕД (кроме биксенона головного). Ничего похожего не наблюдал. Это скорее "усталость" самих ламп. Топикстартеру - попробовать заменить лампочки. Не проверить их на целостность, а именно поменять.

Изменено пользователем Риддер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Риддер сказал:

Скорее всего это. У меня штатные лампы (все) заменены на ЛЕД (кроме биксенона головного). Ничего похожего не наблюдал. Это скорее "усталость" самих ламп. Топикстартеру - попробовать заменить лампочки. Не проверить их на целостность, а именно поменять.

Так у меня тоже светодиодные везде стоят, и далеко не дешёвые светодиоды. Попробую заменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему так написал - одна стала, как говорится, то потухнет, то погаснет 😃. Вынул лампочку, на аккум - светит! Заменил и все восстановилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Риддер сказал:

Я почему так написал - одна стала, как говорится, то потухнет, то погаснет 😃. Вынул лампочку, на аккум - светит! Заменил и все восстановилось.

Это примерно то, что я имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...