Перейти к публикации

Вот опять сегодня заметил что у SRX тормоза г..о ,чуть не вкорячил мазду.


Митрич

Рекомендованные сообщения

А ещё этот ножник  :o ! Когда под колёсьями снежноледяная каша ,отчётливо чуйствую что передние колёса при нажатой в пол педали тормоза заблокированы, а задние спокойно вращаются :(??? колодки по кругу свежие ,а эффект буд то передние тормоза есть,а задние так ,для галочки... Ну надоело уже ! надо чё то делать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять на бэмэвэ :)

 

По теме, я седня чуть бензоколонку не боднул :( машын, как чемпионтсанного спорта, решил взять рекорд по дистанции... Цуко я чуть кирпичей не наложил :(

 

Надо что-то делать, да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я на Мосфильме чуть Фабию древнюю не снес :(

Мыслями, я уже сидел у нее на заднем сидении...

А потом еще умник на СРВи решил подрезать, этого

хоть не жалко было.

 

Кстати, вопрос, на какой скорости или при каком ударе

срабатывают подушки? Или датчики, должны вообще оторваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять на бэмэвэ :)

 

По теме, я седня чуть бензоколонку не боднул :( машын, как чемпионтсанного спорта, решил взять рекорд по дистанции... Цуко я чуть кирпичей не наложил :(

 

Надо что-то делать, да..

Машина очень тяжелая, дорога скользская, так что дистанцию и скорость соблюдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще пользоваться аварийкой. Я при каждом сильном торможении включаю.

А что толку то, если уже въехал или в тебя вкатились...

Да и аварийка неудобно заведена :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чуть бемеве пятерку старую седня в лоб не раздавил) ездят же люди в чистом поле по встречке.......

БМВ в поле всегда так ездят, да и везде вроде... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тормозами у всех кадди беда :( Я когда пересаживаюсь на Ауди, с первым нажатием на тормоз чуть в лобовуху не улетаю(небо и земля). А летом чувствую попляшу, когда они перегреваться будут p0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тормозят вроде, как надавить.

2.5 тонны железа остановить непросто .. разгоняется-то как ракета :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает что лучше не тормозить по полной, а тормознуть и затем газ - отлично жопой он управляется. Ну а если уже только вперёд и нужно тормозить может не давить педаль до ожидания остановки, а тормозить рывками нажать/отпустить тормоз и т.д. до остановки тачка клюёт потихоньку носом при каждом нажатии, что даёт боллее быструю остановку (возможно те полезные полметра)

У меня хорошо тормозит сам механизм, но резину несёт вперёд.

Вчера например педаль застыла (от холода что-ли) тормозила хорошо, но ход педали сократился в два раза (жижа в норме, все выглядит без диверсий) (хотел узнать он пишет инфо о том, что жижи мало тормозной или только надпись о том, что омывайки не хвататет?) Сегодня все ок ход педали вернулся на кадилаковский стиль (я называю его неприятное касание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает что лучше не тормозить по полной, а тормознуть и затем газ - отлично жопой он управляется. Ну а если уже только вперёд и нужно тормозить может не давить педаль до ожидания остановки, а тормозить рывками нажать/отпустить тормоз и т.д. до остановки тачка клюёт потихоньку носом при каждом нажатии, что даёт боллее быструю остановку (возможно те полезные полметра)

У меня хорошо тормозит сам механизм, но резину несёт вперёд.

Вчера например педаль застыла (от холода что-ли) тормозила хорошо, но ход педали сократился в два раза (жижа в норме, все выглядит без диверсий) (хотел узнать он пишет инфо о том, что жижи мало тормозной или только надпись о том, что омывайки не хвататет?) Сегодня все ок ход педали вернулся на кадилаковский стиль (я называю его неприятное касание)

Отец,данный способ торможения ,актуален только для автомобилей не оборудованных АБС ,у нас же как и на большинстве современных автомобилей стоит система антиблокировки тормозов и система распределения тормозного усилия EBD. так что если оттормаживаться рывками то точно пересядешь впереди едующий автомобиль.Другое дело как у меня было ,передние колёса заблокированы, а задница крутится, по логике так оно и должно быть , Нно ! очень неприятно . На советских дрынах такие вещи колдуном регулировали и ручником до первого щелчка,в зимний период особенно ,а тут то как  :o Пока ножник найдёшь ,нога уже об асфальт тормозить будет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все схватывают. при пересадке на европу, разницу чувствую, но не так, чтобы в лобовуху.

Про лобовуху я конечно погорячился, но вместе с машиной клюю и я ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данный способ торможения ,актуален только для автомобилей не оборудованных АБС

это все верно, тут не в сносе авто с траектории фишка, фокус заключается в том что-бы тачка морду свою вниз прижимала пару раз, так по идее в моём понимании "физики" происходит более быстрая остановка, Опять же это чистой воды хэндмейд" - но мне нравится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хорошо тормозит сам механизм, но резину несёт вперёд.

Да, походу резину пора менять (по крайней мере мне точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хорошо тормозит сам механизм, но резину несёт вперёд.

Да, походу резину пора менять (по крайней мере мне точно).

да ее ща всем "пора менять" на цепи.. дороги не чистят - снег со льдом и коктейлем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет резина шип/нокиа-5 2-т.км пробег, работают" хорошо зимой, но даже для неё уже не справиться с тяжестью и резвым разгоном крока, просто более внимательная езда сейчас важна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера например педаль застыла (от холода что-ли)

 

А тормозуху давно менял ? Она очень сильно тянет влагу из воздуха и полная замена тормозухи раз в два года - хороший тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...