Перейти к публикации

Замена родных крестовин


Рекомендованные сообщения

Подскажите сложно ли менять родные крестовины? Просто я слышал что с их заменой какие то проблемы возникают и что просто так они не выпрессовываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vitevey сказал:

Мне меняли без проблем за ~5 минут на профильном сервисе по балансировке карданов.

А что за сервис? Нужно ещё  балансировку кардана сделать после замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не вспомню какой именно сервис, но он специализировался на балансировке карданов, изготовлении карданов на заказ. Какое-то банальное название было типа "кардан-профи/люкс/баланс/сервис". Я туда приехал с просьбой проверить балансировку карданов, потому как меня были подозрения по этому поводу. Они сделали балансировку и показали люфт в одной крестовине (при этом, сказали что "ещё походит"). Но я попросил заменить. Если нужно, я найду чек, там будет название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vitevey сказал:

Уж не вспомню какой именно сервис, но он специализировался на балансировке карданов, изготовлении карданов на заказ. Какое-то банальное название было типа "кардан-профи/люкс/баланс/сервис". Я туда приехал с просьбой проверить балансировку карданов, потому как меня были подозрения по этому поводу. Они сделали балансировку и показали люфт в одной крестовине (при этом, сказали что "ещё походит"). Но я попросил заменить. Если нужно, я найду чек, там будет название.

Да, если не сложно. А какие у вас симптомы были по крестовинам? А то у меня после стоянки гараже появляется металлический стук при включении акпп в разных режимах. Каждый день в самом начале , потом пропадает.Я грешу на крестовины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2023 в 15:34, Vitevey сказал:

типа "кардан-профи/люкс/баланс/сервис"

Так и есть, называлось оно "кардан-профи", Москва (посмотрел чек).

У меня не было внятных каких либо симптомов.

Было желание снизить шумо-вибрационную нагрузку, в качестве одного из мероприятий по этому направлен я выбрал балансировку карданов и ревизию крестовин.

Когда снятый длинный кардан лежал на верстаке, мне показали что одна из крестовин люфтит (можно почувствовать люфт, шатая её руками).

Балансировка валов и замена крестовины никого значимого эффекта мне не дали, кроме знания о том что там теперь всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...