Перейти к публикации

Снятие хромированной решетки


Lemonez

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Можно как-то снять переднюю хромированную решетку, которая со значком Эскалейд, без снятия бампера целиком?

Если, да, то подскажите, пожалуйста, как это сделать

Сверху видел винты, а как она крепится снизу и побокам?

Изменено пользователем Lemonez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, она крепится снизу пластиковыми клипсами/крючками к бамперу, и сверху болтами, по бокам не крепится.

Если открутить те болты, открутить верхние крепления бампера (которые под локерами) и наклонить всю сборку вперёд то "Как-то снять без снятия бампера" безусловно получится.

НО выигрыша от такого способа по-моему не будет. Клипсы трудно отстёгиваются (будет неудобная "поза"). Углы бампера будут царапать крылья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсую.

1. делать надо в тепле (чтобы пластик был эластичнее)

2. минимум 1 (лучше 2) помошника (оттягивать "уши")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Уши" я отвертками последовательно поддевал, и оставлял отвёртки в щелях, чтоб оно обратно не встёгивалось. Штук 5 отвёрток надо, либо какой-то спец. инструмент для таких работ. Разбирается "неохотно". Но двух рук вроде бы хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, значит мы про разные "уши", я имел ввиду пластиковые элементы, соединяющие бампер и решётку хромированную. Их последовательно расстёгивал, поддевая отвёртками. С крыльями контактируют боковые части бампера. Я как раз и писал выше, что если бампер целиком не снимать, то крылья могут пострадать.

Но, мы надеемся, что автор темы снимет бампер целиком и всё сделает аккуратно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...