Перейти к публикации

Тормоза?


AleMar

Рекомендованные сообщения

Имелось ввиду  Raybestos или GM, ACDELCO?

Ввиду вышеприведенных соображений я бы лично ставил только оригинал... Номера колодок 25918342 и 25949454. Это для моего 2011 Platinum, а Вы пробейте для своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имелось ввиду  Raybestos или GM, ACDELCO?

Ввиду вышеприведенных соображений я бы лично ставил только оригинал... Номера колодок 25918342 и 25949454. Это для моего 2011 Platinum, а Вы пробейте для своего.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

зимние свои 20" Replica FR 739-

кстати, оффтоп :) как себя проявила реплика? думал такие себе взять тоже...

Отлично! Дизайн платиновых дисков, но размер 20". Балансировалась ЛУЧШЕ оригинальных 22", хотя это может и резины больше заслуга. Хром за одну нашу зиму- ничего не случилось, как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Дизайн платиновых дисков, но размер 20". Балансировалась ЛУЧШЕ оригинальных 22", хотя это может и резины больше заслуга. Хром за одну нашу зиму- ничего не случилось, как новые.

очень спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Дизайн платиновых дисков, но размер 20". Балансировалась ЛУЧШЕ оригинальных 22", хотя это может и резины больше заслуга. Хром за одну нашу зиму- ничего не случилось, как новые.

очень спасибо :)

Только надо учитывать, что дороги Москвы зимой и дороги нашего Академгородка в Новосибирске- две очень разные вещи...

У нас тут хром с облицовок противотуманных фар на CTS и за пять лет не слазит :) И снег зимой БЕЛЫЙ. Хотя и много холоднее в среднем, чем к Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы об одном. Потому что у всех машинки W6A цепляют за диски 22" в одном и том же месте на машинке. Не надо бояться- пусть глаза переживают, но руки при этом делают. Я же езжу- и no problem, и фото показывал, как это выглядит! Корпус очень толстый, а спилить надо (под углом !) всего-то пару мм...

Сегодня получил Polymatrix H (чуть позже тут покажу фото). На той недели поставлю, потом отпишу- в чем разница с BP-10.

Не бюджетные колодочки, прямо скажем... С доставкой мне обошлось в 16500 руб, обе оси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы об одном. Потому что у всех машинки W6A цепляют за диски 22" в одном и том же месте на машинке. Не надо бояться- пусть глаза переживают, но руки при этом делают. Я же езжу- и no problem, и фото показывал, как это выглядит! Корпус очень толстый, а спилить надо (под углом !) всего-то пару мм...

Сегодня получил Polymatrix H (чуть позже тут покажу фото). На той недели поставлю, потом отпишу- в чем разница с BP-10.

Не бюджетные колодочки, прямо скажем... С доставкой мне обошлось в 16500 руб, обе оси...

У меня двадцатые оригинальные, у них спицы дугой.

 

А где фото были? Я как-то упустил.

Я тоже не помню, в какой теме я фото выкладывал... Но можно повторить. Вот такой зазор, вначале кажется, что задевает- а реально НЕТ. После спиливания.

Wilwood_front.jpg.3d5a473000d0aa4c953f8119a5fd5276.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был прав, у меня цепляет с другой стороны тк спицы диска похожи на (, вот и цепляет со стороны которая ближе к покрышке, а не к ступице. Диски 20,родные, просто из родных аксессуаров с кадиллак.ком

Поглядел... Печально, в таком случае пилить явно не стоит. Я бы диски заменил...

А вот колодки Type H очень рекомендую. С ними система раскрыла свои возможности наконец-то. Как будто вообще иные тормоза поставили, как будто до этого диаметр дисков был процентов на 30-50 меньше.  :) Причем на "H" нет эффекта плохого торможения при холодных колодках, до минимального нагрева колодок. Как ни странно, должно бы наоборот быть в сравнении с BP-10...

Wilwood_compounds.pdf

Polymatrix_H.jpg.8021d5b3e6e3de477d14c308061281df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно Wilwood на свои-то машинки! А кто же еще будет делать именно для W4A-W6A??

Читайте приложеный в предыдущем сообщение моем pdf. Что больше нравится- то и заказывайте. Но вначале убедитесь на сайте Wilwood, какие компаунды изготавливаются для таких машинок. ( http://www.wilwood.com/BrakePads/BrakePadsList.aspx?appl=&calipername=W6A%20Radial%20Mount )

На "H" есть писк при слабом торможении, не всегда но есть. Поглядим после прикатки колодок..будет ли...но боюсь что надо чем-то жертвовать для высокой эффективности... Возможно и износ дисков будет не самым маленьким при таком Cf...

В свое время уважаемый Wurik много говорил о подборе колодок, в том числе что и на его JBT пришлось и диски и колодки, что шли в составе кита менять на иное для получения нормальных тормозов... Тут с Wilwood похоже тоже самое, радует что хоть диски GT72 очень приличные...

По дискам. Вот так сидит Replica FR739 на 20". Как видно- зазор до машинок там см 2, не меньше.

FR739_R20.jpg.72c8e0be13118d414bb45ce6af803ef3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Господа юзающие тюнинговую тормозную систему!! что ставить посоветуете - брембо, jbt, вилвуды али еще что? 8-6-4 поршневую? диаметр тормозных определил для себя 380-й.. пока планирую 6-поршней перед, 4 - зад, но голова уже взрывается просто, с одной стороны вроде если подороже -  жаба давит, с другой - на тормозах и резине экономить не привык..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа юзающие тюнинговую тормозную систему!! что ставить посоветуете - брембо, jbt, вилвуды али еще что? 8-6-4 поршневую? диаметр тормозных определил для себя 380-й.. пока планирую 6-поршней перед, 4 - зад, но голова уже взрывается просто, с одной стороны вроде если подороже -  жаба давит, с другой - на тормозах и резине экономить не привык..

Число поршней дает 5-10 процентов от общего вклада в торможение. Диаметр диска, площадь колодок и сила давления на диски дает 10-20 процентов торможения. Кто производитель даст 1-5 процентов, причем не однозначно, что более именитые и потому дорогие (платим за марку собственно) будут работать лучше...

Материал дисков и колодок дает 50-80 процентов торможения :)

Чем больше диаметр дисков, при всех прочих равных условиях, тем БЫСТРЕЕ будет износ дисков и колодок.

Еще хороший практический пример. Тормоза передние Wilwood на 16" хуже тормозят и изнашиваются в раза три быстрее, чем Wilwood на 14,25" :)

Не гонитесь за размером! Это как в сексе- не размер определяет :)

Если жаба совсем задавливает на суммы от 150-160 тыс рублей- ездите на стоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150-160, это прям фантастика какая-то. джэбэтэ только на 220 выходит. тс инжиниринг - 260, брембо 300... вилвуд хз - ждать долго со штатов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Привет! Подскажите, под тормозную систему WILWOOD 140-9407-DR какие нужны шланги (интересует на заднюю часть)?

49725b05-a035-11e1-b0c1-00259031cfef_49725b08-a035-11e1-b0c1-00259031cfef.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще подскажите альтернативу замены колодок wilwood bp-20 6617

6617-sm.jpg

Фактически только то что делает Wilwood. Еще пара контор вроде бы как, но когда реально запрашиваешь- уже нет.

Отсутствие нормальных колодок повод отказаться вообще от Wilwood.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Подскажите, под тормозную систему WILWOOD 140-9407-DR какие нужны шланги (интересует на заднюю часть)?

49725b05-a035-11e1-b0c1-00259031cfef_49725b08-a035-11e1-b0c1-00259031cfef.jpeg

Привет! Вообще на те номера. что ты указал идут такие шланги 220-9886. НО! Проверь точно номер своего супорта.. т.к. этот номер бьется как 99+.. а тебе нужно 07+... и там другой шланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще подскажите альтернативу замены колодок wilwood bp-20 6617

6617-sm.jpg

А зачем альтернатива? Не устраивают сами колодки? Был где-то каталок альтернатив, но там черт ногу словим. По всем параметрам может подойти. но не подходит по толщине и тут умельцы предлагают сточить колодки до нужной... нах надо? Всю Москву объездил, все замеры происходят по журналу с прикладываением твоей колодки.. нах надо? Проще и быстрей и надежней заказать вилвудовский оригинал.. все просто, все есть в наличии, 2 недели и новые колодки у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[o][T]" post="352308" timestamp="1433619515"]

Привет! Подскажите, под тормозную систему WILWOOD 140-9407-DR какие нужны шланги (интересует на заднюю часть)?

49725b05-a035-11e1-b0c1-00259031cfef_49725b08-a035-11e1-b0c1-00259031cfef.jpeg

Привет! Вообще на те номера. что ты указал идут такие шланги 220-9886. НО! Проверь точно номер своего супорта.. т.к. этот номер бьется как 99+.. а тебе нужно 07+... и там другой шланг.

Ну суппорт я проде правильно написал. Т.к. похож на картинке из оф. сайта. Вот мне бы точный номер шлангов. Кстати а без этих щлангов суппорты не поставить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[o][T] link=topic=5744.msg352308#msg352308 date=1433619515]

Привет! Подскажите, под тормозную систему WILWOOD 140-9407-DR какие нужны шланги (интересует на заднюю часть)?

49725b05-a035-11e1-b0c1-00259031cfef_49725b08-a035-11e1-b0c1-00259031cfef.jpeg

Привет! Вообще на те номера. что ты указал идут такие шланги 220-9886. НО! Проверь точно номер своего супорта.. т.к. этот номер бьется как 99+.. а тебе нужно 07+... и там другой шланг.

Ну суппорт я проде правильно написал. Т.к. похож на картинке из оф. сайта. Вот мне бы точный номер шлангов. Кстати а без этих щлангов суппорты не поставить???

Без шлангов можно поставить. но возможно потребуются переходники.

1 вариант заказать шланги НО ТОЛЬКО при условии, что ты номер правильно переписал с супорта в чем я сомневаюсь (по картинке не прокатит)

2 вариант, привозишь супорт в Лаки, Женя знает куда ехать, едешь и заказываешь шланги одним концом для супорта, другим для твоего авто.

Колодки в МСК ооооочень тяжело найти, практически не возможно ни оригинал вилвуд ни заменители. у Рулеза оставался 1 комплект задних. Если нет, проще заказать. Если проблемы с ebay, пиши, давай номера супорта точные, закажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...