Перейти к публикации

Аккумулятор и штатная сигнализация


Maximka

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста.

Решил снять минусовую клемму аккумулятора.

Машина была открыта. При снятии клеммы начинает орать штатная сигнализация.

Есть мысли почему так происходит? Может я делаю что-то не так?

PS Машина стояла немного под уклоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В официальном автосервисе сказали, что должна орать. И выключить её нельзя. На мнение, что у некоторых не орет, дали ответ, что у них аккумулятор автономный сел. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 10.04.2023 в 20:26, Maximka сказал:

Видео вроде подтверждает

Вот смотрю видео, и там при поднятых флажках и открытом окне он вдруг начинает пищать, у меня такого точно нет. Если я поднял флажки вручную, то он на сигналку не встаёт, но у меня стоит автоматическая постановка на сигналку, если водитель покинул водительское кресло, то есть выйдя из машины и нажав несколько раз на кнопку ручки я вручную прохожу через блокировку замков дверей -> постановка сигнализации -> разблокировка замка двери и снятие с сигнализации.
По поводу снятия клеммы аккумулятора, то у меня он нормально это переносит, если передняя дверь физически закрыта, но не на замок (флажок поднят, то есть сигнализация снята), окно закрыто. Тогда при снятии и обратном накидывании он сигналку не включает. Снимаю клемму сразу с датчиком и только потом его отсоединяю. 
А так да, когда снимал в первый раз минусовую клемму при разряженном акуммуляторе, то не получилось отвести контакт и случайно обратно докоснулся до клеммы и потом сразу разорвал контакт, тогда у меня и сработала сигналка и резервный аккумулятор сдох, пока бегал за ключами от машины. Когда прибежал обратно оба аккумулятора окончательно сдохли и с ключа не снималась сигналка и он ещё некоторое время стоял и хрипел без основного аккумулятора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, хорошо было бы его поменять.

Кто-нибудь знает номер запчасти резервного аккумулятора и где он находится? Ранее была информация, давным-давно, от одного из клубных сервисов, что-там какая-то литиевая батарейка в ногах у переднего пассажира, но может что-то путаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал снимать даже с открытой (распахнутой) дверью. То есть сигнализация выключена гарантировано. Начинает орать.

В видео человек открывает капот. Тишина, значит наверное сигнализация выключена. Отсоединяет клемму и начинает орать.

А сколько по времени у Вас орала автономная сирена? Через сколько она разряжается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...