Перейти к публикации

Парктроники и их жизнь


Рекомендованные сообщения

Подскажите, в связи с чем парктроник отключается сам, а на информационном табло паркинг офф :o и ти его, шо за глюк? ;) ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож снега-каши набилось в бампер, вот и глючит... То включится, то выключится... Надо к зиме готовится, в сухое время изолировать контакты, тогда зимой наверное все будет ок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не каротят  :D , выключаются сами, я думаю, что вина лежит на внешней грязи, после мойки всё тип-топ, но постоянно мыть же не будешь, а погодка та ещё :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в связи с чем парктроник отключается сам, а на информационном табло паркинг офф :o и ти его, шо за глюк? ;) ;) ;)

патамушта зима :) и грязь из под колес задних летит аккурат под бампер, в те места, где крайние парктроники стоят. Они со временем теряют герметичность и кагбэ вздуваются изнутри. Посмотри внимательно на чистом авто - увидишь ;)

 

хотя, это самый тяжелый случай. чаще всего, они (парктроники) офигевают от налета грязи и сходят с ума, потом система их выключает по алгоритму.

 

Еще может быть, что грязь и коррозия сожрали разьем(ы) парктроников, либо какого-то одного, либо в жгуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант, возьми себе в багажник распылитель как цветы поливать в маленькой таре (воду с незамерзайкой туда) достал пару раз нажал на курок и руками трогать не надо или ждать пока масса не изменится грязи на датчиках в один из заводок парктроник будет работать корректно

(парктроники) офигевают от налета грязи и сходят с ума, потом система их выключает по алгоритму.

+100 чаще всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Саня обрадовал, буду смотреть после мойки.

смотри-смотри, я уже досмотрелся :) на ситиэсе мне пропаивали (меняли) разьем - в жгуте загнило, а на Эске сейчас заказали 2 крайних вздутых на замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня с парктрониками, за год уже вторые заказываю, летят только те, что находятся под грязевым ударом. Более того, официалы сказали что компания GM повторно одни и те же датчики высылать не будет, а замена от 15 т.р. за 2 датчика, это по счет-фактуре а не с потолка. Короче надо как-то решать проблему, может изолировать как-то герметиком, не знаю....  но это будет вновь и вновь повторяться до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня с парктрониками, за год уже вторые заказываю, летят только те, что находятся под грязевым ударом. Более того, официалы сказали что компания GM повторно одни и те же датчики высылать не будет, а замена от 15 т.р. за 2 датчика, это по счет-фактуре а не с потолка. Короче надо как-то решать проблему, может изолировать как-то герметиком, не знаю....  но это будет вновь и вновь повторяться до бесконечности.

Ну не знаю, мало ли кто там что говорит, тачка на гарантии, пусть или меняют в течении 100 тыщ или 3 лет, или что то предпринимают для устранения данной проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...