Перейти к публикации

Как оставить автомобиль с выключенным двигателем на нейтралке?


Maximka

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с небольшой проблемкой при проведении сход-развала. Мастер говорит, оставляем глушим машину, ставим на нейтралку, выходим.

И тут я понял, что как оставить авто на нейтралке с выключенным двигателем я не знаю.

Решил так. Двигатель работает, ставим нейтраль, глушим двигатель. При этом дверь должна быть открыта. Если дверь будет закрыта и вы ее откроете машина автоматически включит паркинг. Минус этого метода, что машина стоит пустая на нейтралке, но постоянно орет зкммер.

В интернете нашел второй способ для буксировки. В центральном тоннеле, за обшивкой надо выдернуть рычаг. Рычаг нашел, но выдергивать побоялся.

Подскажите, пожалуйста, какой алгоритм лучше использовать для установки нейтральной пепедачи при сход-развале?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держите кнопку запуска не менее 5 секунд (не нажимая на педаль тормоза). Чтобы не включился стояночный тормоз, лучше это сделать через окно. Можно и с открытой дверью - потом отключить стояночный тормоз. Это штатный сервисный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...