Перейти к публикации

Помогите троит движок??!!


Рекомендованные сообщения

Жутко троит движок на srx 05 4.6 литра. Диагностика выдает системные пропуски зажигания. Причину определить не могут. Начиналось все только когда интенсивный разгон, при плавном движении все нормально. Теперь постоянно. Свечи менял, катушки даже осциллографом мерили. Инжектор и дроссель чистил. Все стандартные процедуры сделал не помогает. Помогите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а случайно нет поблизости мощных источников электромагнитных полей? когда машина ночью стоит - у знакомых бэха троила, пока не перестали возле трансформатора парковаться - тоже не знали че делать, никто помочь не мог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тебе и причина  то что было у меня, а Серега отписал

Это вакуумный шланг от от усилителя тормозов до впускного коллектора ,вот из-за него и был подсос воздуха и как следствие высокий расход топлива.

 

П.С. Всем проверить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не расход вроде нормальный только колбасит двигло и как будто едет на 4-х цилиндрах, когда придавливаешь вообще чек моргать начинает, это вообще напрягает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моргание чека при продавливании тапки - первый и самый главный признак пропусков зажигания!!!

Прошел через это за последний месяц... Диагностика выявила пропуски зажигания 4-го и 6-го цилиндров...

В итоге поменял свечи, поменял "батарею" из четырех катушек зажигания по четной стороне - болезнь излечилась... чек погас...)))

При этом бесполезно проверять каким-либо образом катушки... они полностью не умирают... они реально работают... но... по каким-то причинам начинают давать пропуски... чек реагирует на пропуски только после определенной частоты пропусков... т.е. при повышении оборотов (нажатии тапки в пол) число пропусков за момент времени увеличивается и комп на это реагирует...

Причем, если сбросить ошибку (просто ее стереть при помощи диагноста) - можно какое-то время ехать спокойно и движок почти не колбасит... но, как только придавить тапочку, тут же комп начинает считать пропуски и появляется ошибка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Катушки редко когда выходят из строя.Пробивать начинают резиновые наконечники.Достаточно разбирающемуся человеку посмотреть на свечи и наконечники и будет сразу тебе диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед заменой, старые свечи смотрел, не пробивает, нагар практически одинаковый кроме одной, но разница не существинна, да и из-за одном так бы не колбасило. Хотя раньше так и было можно было плавно ехать не придавливая и не колбасило, притапил и на тебе. Теперь вс екритичней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось найти донора)) Есть желающие помочь Мытищи СВАО, или куда нибудь подъехать могу. Стакан естественно с меня))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоше спасибо, шланг проверил, держался на соплях, закрепил на хомут, но изменений не ощутил

;D ;D ;D

  Всем! Всем! Проверить шланги ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точь-в-точь такая же фигня, завтра поеду проверять. Расход 20 литров,не хочу эскалейд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...