Перейти к публикации

фаркоп на SRX


sssr

Рекомендованные сообщения

Не подскажите где найти фаркоп на srx? Все кто торгует фаркопами говорят что нет на кади ни чего.Покупать у дилера за 30т.р при цене любого фаркопа на другую модель в районе 3-9т.р считаю не гуманно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаркоп, в принципе, простая конструкция сваренная из труб. Плюс, стандартный электрический разъем. Я смотрю, люди начали интересоваться ими. Денис, может открыть производство для? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевле не найдеш,он в америке 500 долларов стоит

Кто сказал что они стоят 500дол? на смотри сколько они реально там стоят

http://www.suspensionconnection.com/cgi-bin/suscon/CT13050.html

http://www.autoanything.com/towing/Cadillac/SRX/110A50740A0A0A2A1094A1.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

по фаркопам провел огромную работу и вот что выяснил. Имеется несколько вариантов которые отличаются по креплению к автомобилю.

 

1 вариант http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2004-2009-Cadillac-SRX-Trailer-Hitch-87661-/180622568965?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2a0df1ae05 полнейшая шляпа. Крепится к не стандартным местам . Из под бампера жутко торчит.

 

2 вариант  http://cgi.ebay.com/ebaymotors/04-09-Cadillac-SRX-Trailer-Hitch-2-Class-3-Curt-13050-/110623234294?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item19c1a898f6  более добротное изделие, метал толще. Крепится к стандартным местам на лонжерон. Выглядит как заводской. Из под бампера торчит не сильно.

 

3 вариант оригинальный комплект дооснащения  http://gmaccessoriesstore.com/hitch-trailering-package-complete-package-p-4239.html

номер дивайса 12498654 пробивается даже в яндексе http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585&text=12498654&lr=213

самый качественный. Сталь самая толстая,  площадки крепления к лонжеронам проварены усилителями. 

 

Себе поставил вариант 3, хоть и дорого, но качество железяк порадовало. В комплекте были болты, съемное дышло и проводка.  Докупить пришлось евроразетку, шар, кусок проводки чтобы доукомплектовать разъем. Установка заняла полтора часа.

 

- надо открутить крепление задних банок глушителя

- опустить их вниз

- вырезать в бампере отверстие (в нижней части по отформованному в заводских условиях контуру)

- завести между банками и лопжероными фаркоп и поднять его (лучше с помощником т.к. весит килограмм 20 :)

- прикрутить его болтами к лонжеронам и прикрутить глушитель на место.

 

С проводкой отдельная тема. Т.к. фаркоп был для штатов то в разъеме который  был в комплекте отсутствовал один проводок который идет на европейские поворотники.  Этот разъем представляет из себя отрезок папа мама который вставляется в разрез имеющейся проводки (видно на той фотке которую я дал). Я докупил на разборе  похожий разъем в сборе (папа мама) и просто добавил недостающие провода согласно схеме. Затем отрезал пендосовскую розетку и подсоединил розетку TULE .  Все закрепил на штатные места без переделок.

 

Шар нашел старинный советский с крепежной гайкой на 32. Прикрутил ее к дышлу и для надежности засверлил гайку насквозь под фиксатор типа как на шаровой шплинт.

Из забавного заметил, как только подключаешь розетку прицепа, умный машин предупреждает о деактивации парктроника гыгы…. 

 

Ну а из совсем комичного, когда забирал прицеп с завода и пристегивал его к фаркопу  то манагер с диким недоумением спросил: «у вас что, фаркоп самодельный…..». Я ему давай рассказывать про «генуине партс  фром ЖИЭМ» и все такое а он мне на отрез : « с такими люфтами в узлах сочленения прицепного устройства эксплуатация Т.С.  запрещена  p0» ну и дальше последовало предложение выкатить прицеп за ворота завода и там продолжить сцепку или как можно быстрей уе……ть пака начальник не просек….. такие вот делы ;D ;D. 

 

По правде могу сказать что люфты и правда есть в квадратике дышла , но очень незначительные (проявляются только на пустом прицепа стуками) . прицеп груженый снежиком  идет без стуков.

 

Вроде все, извиняюсь если утомил чтением ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

позвонил. = лучшеб не звонил.  ставить я сам естествено буду, руки есть. итак что я узнал:

 

5 с половиной фаркоп. , я решил сделать себе контрольный, и спросил сколько установка - три с лишним. занавес.

 

не слишком ли? есть ли дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че-то не пойму, это цены в рублях что ли?

 

на форд фокус только сам фаркоп стоит 8-10 тысяч, без работы.

А тут какие-то шоколадные цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

по фаркопам провел огромную работу и вот что выяснил. .....

 

А по доставке еще не поделишся инфой? Сколько времени, как, таможня и все такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по доставке еще не поделишся инфой? Сколько времени, как, таможня и все такое..

 

Пройдись поиском, кто-то из форумян ( форумчан ?) недавно недорого продавал в Масскве вроде ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

А по доставке еще не поделишся инфой? Сколько времени, как, таможня и все такое..

 

Пройдись поиском, кто-то из форумян ( форумчан ?) недавно недорого продавал в Масскве вроде ..

 

мужики,фаркоп случайно ни кто не продает???

или поделитесь кто где брал и ставил,оч надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по доставке еще не поделишся инфой? Сколько времени, как, таможня и все такое..

 

Пройдись поиском, кто-то из форумян ( форумчан ?) недавно недорого продавал в Масскве вроде ..

 

мужики,фаркоп случайно ни кто не продает???

или поделитесь кто где брал и ставил,оч надо.

может если не много таскать Газель дешевле заказать. 3 рубля и 1,5 тонны у тебя на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем ДВС! Есть нужда таскать прицеп. Подскажите пож. кто может ставил и у кого есть наметочкки где кто покупал и устанавливал. Заранее благодарствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ДВС! Есть нужда таскать прицеп. Подскажите пож. кто может ставил и у кого есть наметочкки где кто покупал и устанавливал. Заранее благодарствую.

какого года машина(они различаются..)-лучше в личку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ДВС! Есть нужда таскать прицеп. Подскажите пож. кто может ставил и у кого есть наметочкки где кто покупал и устанавливал. Заранее благодарствую.

какого года машина(они различаются..)-лучше в личку..

ОТписался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заморочался  я совсем с этим фаркопом. Заказыват надо говорят только  оригинал в пиндостане, с блоком согласования, т.к  у нас идут разные токи. Например на габариты назад идет  6 вольт и потом на те же диоды  стопы идет уже 12 вольт. А как на телегу пустит габариты в 6 вольт... отпишитесь к то уже с  этим сталкивался... Да  оригинальный фаркоп 31 800 рэээ :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве есть конторы, которые делают на заказ. Посмотрите в Яндексе "изготовление фаркопов". Там и проблемы с электрикой решают. У меня стоит такой, замечаний не имею.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а б\у не рассматривается?

Рассматриваю конечно, мне его не на  полочку для коллекции.

Главное что  б полная комплектация и сильно  ржавый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а б\у не рассматривается?

Рассматриваю конечно, мне его не на  полочку для коллекции.

Главное что  б полная комплектация и сильно  ржавый

так я же вам 10 дней назад написал в личке и по цене и по наличии в сборе с фермой ;D(или вы по праздникам сюда заходите?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста по фаркопу на SRX 12 года.

Была информация по конторам которые делают на заказ...

Если не сложно пожскажите куда обращаться, нужно приспособить крепление для перевозки велосипедов, а для этого нужен фаркоп.

 

Может быть знаете надежные компании.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...