Перейти к публикации

Нужен совет. Трещит датчик климата.


grin20

Рекомендованные сообщения

Проблема довольно странная, но она есть. Не буду объяснять, какие у меня были сначала предположения, но к удивлению обнаружил, когда заводишь авто на холоде, то над головой начинает трещать какой то датчик. Я крышечку всковырнул, посмотрел, там вентилятор маленький (как в компьютере только намного меньше) воздух втягивает походу на термопару, я так понял, что это датчик температуры воздуха, так вот, этот вентилятор, пока салон полностью не прогреется, довольно назойливо трещит. Подскажите, можно ли это как то исправить без замены? Может его силиконовой смазкой пшикнуть? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема довольно странная, но она есть. Не буду объяснять, какие у меня были сначала предположения, но к удивлению обнаружил, когда заводишь авто на холоде, то над головой начинает трещать какой то датчик. Я крышечку всковырнул, посмотрел, там вентилятор маленький (как в компьютере только намного меньше) воздух втягивает походу на термопару, я так понял, что это датчик температуры воздуха, так вот, этот вентилятор, пока салон полностью не прогреется, довольно назойливо трещит. Подскажите, можно ли это как то исправить без замены? Может его силиконовой смазкой пшикнуть? Или как?

если он стоит всего 30 баксов - попробуй пшикнуть вэдэшкой, либо помрет, либо будет все пучком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня что-то трещит в воздуховоде на центральной бороде, когда включаешь обдувь только верхней части, даже не трещит, а звук такой, как будто туда маленький камушек попал и вот он там об стенки бьется, когда в машине тихо, это нервирует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динь а на СТСах есть такой девайс?

Есть.Только конструктивно сделан по другому.Стоит где-то под торпедой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В компьютерах этот вентилятор смазывают, если начинает гудеть. Поэтому думаю и этот смазать можно, тем более что цена гуманная, но думаю от смазки хуже не будет. Либо как вариант в нем смазка от мороза дубовая и от этого звук, при таком раскладе должен пропасть вместе с потеплением на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динь а на СТСах есть такой девайс?

Есть.Только конструктивно сделан по другому.Стоит где-то под торпедой

Вот походу он у меня тоже щумит, особенно когда чуток газку поддаеш, такой журчащий звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу смазки, я думаю, что если она попадет на саму термопару, может ли это привести к ее некорректной работе, как следствие - нарушение работы климата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...