Перейти к публикации

Педаль газа: заклинило


Andytch

Рекомендованные сообщения

Привет Всем! У меня тоже такое было! Поднял педальный узел немного и все прошло!!!!!

Что-то не могу понять взаимосвязь, но попробую..... у меня сейчас педальный узел до упора опущен. Может заоодно и ошибка Р2138 уйдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Блин, сегодня на кикдауне зависла педаль газа, пару раз стукнул по ней - нифига, жму тормоз, машина тормозит,педаль газа "отстреливается". ЛАдно, остановился (поменял штаны :)))))) ) убрал резиновый коврик. Покатался, потом на прямой решилл "провериться". Газ в пол "Кикдаун" отпускаю... а педаль неотжимается, машин прет, я по тормозам, пару раз нажал - педать газа отжалась. Все, больше не эксперементировал.

Завтра к ОД поеду, пусть смотрят.

Вообще-то хрень жестокая, теперь вообще я в машине не уверен...

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

 

На эмоциях написал тему... теперь побежал в поиск, и в интернет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищи по форуму ;) была описана проблема... И решение есть, кажется..

там много чего писали

 

А решение - то нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно.

Поиск что-то по любым вариантам нужных словосочетаний ничего не дает, может всему виной тормозной интернет... завтра к дилеру поеду, посмотрим что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно.

Поиск что-то по любым вариантам нужных словосочетаний ничего не дает, может всему виной тормозной интернет... завтра к дилеру поеду, посмотрим что скажут.

Чтож  так лениво поискать то !!!! Вот тема    http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=5208.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно.

Поиск что-то по любым вариантам нужных словосочетаний ничего не дает, может всему виной тормозной интернет... завтра к дилеру поеду, посмотрим что скажут.

Чтож  так лениво поискать то !!!! Вот тема    http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=5208.0

 

Спасибо, почитал.

Кто как решал данную проблему :)

Записался в Арманд, мосмотрим что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тоже залипла педаль газа, в самый неподходящий момент. Коврик точно не причем, специально без него газ в пол нажимал, педаль так и остается в таком положении 0_0.

Благо нога небольшого размера, я ее между педалями пропихивал и подцеплял газ на себя.

Но в первый раз был не готов и это было чревато. Вот тебе и безопасный автомобиль=(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может глупость скажу ;) но может так и должно быть, то есть это не баг, а фича?!  ??? Типа как break assist (дожиматель тормозов) так и дожиматель газа.

Если подумать то при экстремальном обгоне пусть машина прет до тех пор пока педаль тормоза водитель не тронет.

Интересно конечно что диллер скажет.

p.s. Я именно про тот случай, когда педаль газа залипает при кикдауне и сама отщелкивается после нажатия педали тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HighLander

В моем случае, после нажатия на тормоз - газ оставался "залипшим". Тем более, раньше такого точно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Но еще раз именно скоростной и жесткий "в пол" кик дает такой результат и у меня ТОЛЬКО с места или с мин скорости, типа накат 5 км\ч. В движении такого эффекта ни разу не было.

Было и у меня такое - грешил на коврик. Но прочёл, повспоминал.. Именно так один в один : только если резкий кикдаун с места или минимальной скорости, в движении - ни разу! Но отлипало всегда довольно быстро, - пара секунд не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно смотреть педальный узел,смазать если что,если не поможет--менять педаль газа(идет узлом).

Самое интересное-неделю как звонят по б\у,как будто у него ресурса много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но еще раз именно скоростной и жесткий "в пол" кик дает такой результат и у меня ТОЛЬКО с места или с мин скорости, типа накат 5 км\ч. В движении такого эффекта ни разу не было.

Было и у меня такое - грешил на коврик. Но прочёл, повспоминал.. Именно так один в один : только если резкий кикдаун с места или минимальной скорости, в движении - ни разу! Но отлипало всегда довольно быстро, - пара секунд не больше.

О как!

Стало быть не только у Эскалэйдов такое западение педали имеет место быть...

Я конечно кикдауню редко, ну может раз в месяц, а то и реже, но всё  равно напрягся чутка!

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу это GM-овская фишка, у мну на трейлблейзере было два-три раза точно такая хрень, связь так и не уловил почему только два-три раза а не всегда так и продал, с эской пока бог миловал, не наблюдал пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте педальный узел повыше поднять кнопкой-регулятором.

З.ы. У мну никогда не было такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

По ходу это GM-овская фишка, у мну на трейлблейзере было два-три раза точно такая хрень, связь так и не уловил почему только два-три раза а не всегда так и продал, с эской пока бог миловал, не наблюдал пока

Блин, накаркал, вчера произошло ЭТО, вчера при резком нажатии на газ педаль заклинило  :o резко по тормозам и где то через 3-4 секунды с тихим стуком педаль вернулась на своё исходное, проверял связь с ковриком, но никак педаль не может мешать, намного ниже лежит траектории хода педального узла, 11-ый год калина, педали самое низкое положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...