Перейти к публикации

Срок годности тормозных колодок.


karatel

Рекомендованные сообщения

16.03.2022 в 10:49, qxyz сказал:

Оставлю тут для информации и на память.

Комплект тормозных колодок EBC Brakes Redstuff DP31859C (μ=FF по SAE J661) и DP31829C (μ=FF по SAE J661) без прижимных пластин и пыльников направляющих – физическая масса 4,0 кг; габаритный вес: 2,621 кг.

Комплект тормозных колодок Brembo NAO Ceramic P09010N (μ=GG по SAE J661) и P09014N (μ=FF по SAE J661) в комплекте есть прижимные пластины и пыльники направляющих – физическая масса: 4,45 кг; габаритный вес: 2,434 кг. Еще, стоит обратить внимание на то, что колодки Brembo P09010N и P09014N не являются аналогом тормозных колодок Brembo P09010 и P09014.

P.S. Напомню, речь, идет о тормозных колодках для Cadillac SRX II (RPO Code JJ2).

Здесь нужно внести поправочки: EBC Brakes Redstuff DP31859C все-таки μ=GG, а не FF, т.е. они чуть "позлее", а у Brembo P09010N и P09014N отсутствуют клипсы для колодок и пыльники направляющих. В итоге, получаем абсолютно совпадающие на бумаге хар-ки комплектов EBC Brakes Redstuff DP31859C и EBC Brakes Redstuff DP31829C с Brembo NAO Ceramic P09010N и Brembo NAO Ceramic P09014N.

Честно сказать, я разочарован отсутствием у колодок Brembo металлических клипс и пыльников для направляющих. Придется покупать их отдельно, но цены сейчас не совсем радуют, точнее будет сказать совсем не радуют.

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

К сведению владельцев SRX II и CTS II цена на задние колодки EBC Brakes Redstuff Ceramic DP31829C побила исторический минимум на амазон и составляет $49.35. В продаже всего два комплекта. Ссылка на сабж: https://www.amazon.com/gp/product/B004JSQ25G/ref=ox_sc_act_title_2?smid=ATVPDKIKX0DER&psc=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, qxyz сказал:

К сведению владельцев SRX II и CTS II цена на задние колодки EBC Brakes Redstuff Ceramic DP31829C побила исторический минимум на амазон и составляет $49.35. В продаже всего два комплекта. Ссылка на сабж: https://www.amazon.com/gp/product/B004JSQ25G/ref=ox_sc_act_title_2?smid=ATVPDKIKX0DER&psc=1

А чем их довезти до Москвы сейчас можно, подскажите плз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за $35 когда-то брал, но без фирменной  упаковки -)

Хотяяя, с учётом накопленной долларовой инфляции 20% и +$5 за картон как раз и выходит нынешняя цена

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zverradze сказал:

А чем их довезти до Москвы сейчас можно, подскажите плз?

Если нет способа обойти ограничения по оплате, то посредник с услугой выкупа с курсом на 25.02.2023: 1$ = 89.65₽; вроде, боксберри также может выкупить и привезти з/ч. Если есть способы оплатить амазон напрямую, то первое, что приходит на ум, это шопфанс.

 

 

 

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zverradze сказал:

Я за $35 когда-то брал, но без фирменной  упаковки -)

Хотяяя, с учётом накопленной долларовой инфляции 20% и +$5 за картон как раз и выходит нынешняя цена

Это исторический минимум на амазон. У меня настроен робот по отслеживанию цен на определенные товары на амазон. Предыдущая минималка на EBC Brakes Redstuff Ceramic DP31829C была в конце января 2023 г. и составляла чуть больше $54 (продержалась менее суток), а до этого в 2016 г. -  $56 с лишним, а максимальная цена была 05.12.2022  и составляла $111,64.

 

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогнозируемо после почти двух суток цена на задние колодки EBC Brakes Redstuff Ceramic DP31829C у продавца амазон увеличилась в более, чем в два раза и достигла $104,79; в продаже по-прежнему два комплекта. При этом у другого продавца на этой же площадке цена остается $103,19. 

При такой динамике изменения цен идея о привлечении посредника для покупки товаров по низкой цене становится бесполезной, т.к. обычно посредники выкупают товар в течение трех - семи рабочих дней.

 

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на мой сделке алгоритм Амазона задрал цену.

Я ему подсунул свою карту Тинькофф, заказ сформировался, но не оплатился.

Из наличия колодки ушли, потом вернулись из-за неоплаты, но уже по фулл прайс.

Я тоже сделал вывод, что нечего связываться с посредниками при таких скоростях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, zverradze сказал:

Я ему подсунул свою карту Тинькофф, заказ сформировался, но не оплатился.

Что значит "подсунули ему Тинькофф" - в нынешних реалиях с неё оплатить было бы итак нереально. Или имелся в виду какой-то многошаговый подход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что для таких случаев лучше всего иметь в наличии предоплаченные долларовые виртуальные карты (Gift Card), если их сейчас еще взможно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...