Перейти к публикации

Re Чудеса...


AleMar

Рекомендованные сообщения

 

...Прочитала  в другом автоклубе ...

и напросился вопросик ...

А кто-нибудь своего коня спиртом поил ...?

 

"Приветствую всех любителей МАксим! Произошел со мной вот такой казус. Может камуто пригодиться. Все началось с того что было мной приобретено 2л. чистого спирта, как уверял продовец - ОН - отличный, питьевой. Так вот, попробовав дома сей продукт и устроив небольшой дебош, проснувшись поутру, заслушал приговор жены: спирт подлежит уничтожению. Судя по отвратительному своему состоянию и понимая что продукт мягко говоря не соотвествует рекламе, особо не сопротивлялся - вылить нах..! Немного погодя в голову пришла одна идея. Прочитав гдето совет как связать воду в б\баке при помоши спирта, я решил попробовать. Хотя проблем как таковых не было, чего добру то пропадать! Дождавшись выработки бензина почти до минимума, вылил в бак литра полтора. Ну и поехал выкатывать остатки. Смысл такой - вода растворяется в спирте, смешивается с бензином и выгорает. Так оно было или нет - покрыто тайной. И вот тут началось самое интересное. Почти всегда горел ЧЕК на задние лямбды, на расход не влияло - поэтому забил на это дело.Так вот, поездив некоторое время на бензине переключаюсь на газ, и через некоторое время в глаза бросается отсутствие знакомого свечения контура моторчика. Страно, с чего бы это вдруг, ну ладно, думаю, куда ты денешся загоришся. День катаюсь, два - не горит. Вот я и думаю теперь, неужели каким то каком очистились лямбды? Чудеса, посмотрим, что дальше будет."

 

продолжение ...

 

"Читал, 1 л. спирта связывает 0.7 л. воды - т.е. то количество воды которое раствоится в спирте, а затем выгорит с бензином. Ну я думаю на пару литров МАХ тоже не обидится! Если серьезно тут все просто - выкатываешь максимум, ну чтоб осталось проехать еще км. 20 - 30. Заливаешь 1 литр чистого спирту(прям в бак), ну, и лучше выездить сразу весь этот компот(км 20 хотя бы). По идее бак должен быть избавлен от влаги. Потом залить 10 л.бенз. и тоже выездить, так для профилактики (не обязательно). Да, запаситесь канистрой литров на 5 бензина, мало ли что... И еще, температура должна быть +.

З.Ы. да, приятно удивил меня мой Максимка, до сих пор ЧЕК не горит, японцы наверно сакэ бы с горя поужирались от удивленья..."

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм.. Так есть банальная добавка, рублей что ли за сто-двести, типа TopGear, которая вливается в бак и вытесняет воду. Я такую штуку кажную осень во время консервации мотоцикла в бак пуздырю. И не надо расходовать спирт, спирт надо отдать страждущим  ;D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ага ...

значит всё-таки полезно...хм ..хм ...

если выбирать между добавкой (БАДОМ) и натур.продуктом ...

 

я за то ,чтоб коня поить  оригиналом ,а не аналогом ... :D

 

ух ,напьётся ...на подвиги потянет ... :D

 

Пы.Сы ....кто будет поить ...только в мокрое плюсовое время года...

поняла ,что это профилактика от гриппа ... ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а давайте дружно заправим спиртом наши кадилы, а потом все дружно попремся к дилеру одному и тому же))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а давайте дружно заправим спиртом наши кадилы, а потом все дружно попремся к дилеру одному и тому же))))))))))))))))

Владимир ,идейка классная ...респект ,но перед дилером .... ;)

... :D  предлагаю альтернативу ... :D

 

организовываем клубную встречу ...в ресторане "Кадиллак"...заказываем банкет ,и как богатые скотопромышленники  ,просим  напоить наших коней ...

по литру на каждого ...самой элитной водки ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...