Перейти к публикации

Странный жужжащий звук при нажатии на педаль газа…


Agent47

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Недавно приобрел себе CTS, машину брал не новую, но у знакомого. Все ТО проходил во время в общем в машине уверен + она на гарантии. Единственное, что сейчас напрягает это странный жужжащий звук в районе приборной панели при нажатии на педаль акселератора. Как только педаль отпускаешь, звук пропадает. На холодной машине слышно очень хорошо, когда она прогреется чтобы услышать нужно прислушиваться. Приехал на диагностику к оф. дилеру, мастер сказал мол зря беспокоитесь так в CTS звучит ТНВД и именно он стоит ближе всего к приборной панели. И типа многие приезжают с таким вопросом с непривычки. Но мне кажется, что уж слишком сильный и странный звук. Есть какие мысли или может подтверждение слов официалов (что у всех так)?

Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, какой дизель? Бензин. Мне тоже показалось странно. При нажатии на педаль газа я должен слышать только звук двигателя. А слышу еще что-то, как будто еще и радиоуправляемую машинку разгоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там что-то цокает, газу даешь, переходит в бзззззз . это нормально

только из кабины не слышно

 

А цоканье можешь с имитировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, какой дизель? Бензин. Мне тоже показалось странно. При нажатии на педаль газа я должен слышать только звук двигателя. А слышу еще что-то, как будто еще и радиоуправляемую машинку разгоняю.

 

Забей. Пока ездит нормально, не забивай себе голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там что-то цокает, газу даешь, переходит в бзззззз . это нормально

только из кабины не слышно

 

И на холодном? Просто очень похоже на мое, на холодном движке у меня хорошо слышно в салоне (правда в полной тишине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в срх-е такая же хрень. и не связано на холодную или горячую. такое ощущение, что звук исходит от куда-то за панелью в районе пассажира. иногда напрягает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в срх-е такая же хрень. и не связано на холодную или горячую. такое ощущение, что звук исходит от куда-то за панелью в районе пассажира. иногда напрягает!

 

Значит это не баг...это фича...как говорят компьютерщики =) Вопрос только как это победить, ну или хотя бы понять что так может звучать. Причем при нажатии просто на газ, когда АКПП на «P» ничего не слышно, но открыв капот начинаешь слышать. Но стоит перейти на «D» как звуку «открываются ворота в салон» и ты начинаешь слышать его и в салоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было похожее. Кроме звука так называемого непосредственного впрыска/выпускного коллектора, появился очень похожий на него звук трещетки, и именно его было слышно в салоне в районе передней панели, при наборе оборотов. Было недостаточное давление во впускном коллекторе, хотя это никак не ощущалось. Поменяли бензонасос, звука больше нет. Если есть гарантия, я бы доставал официалов на замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже у меня тоже самое, не ощущается никак...попробую к другому дилеру загнать. Ситуация осложняется тем, что его на прогретом двигателе еле слышно, а оставить на ночь, чтоб они с утра завели и прокатились времени нет =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже у меня тоже самое, не ощущается никак...попробую к другому дилеру загнать. Ситуация осложняется тем, что его на прогретом двигателе еле слышно, а оставить на ночь, чтоб они с утра завели и прокатились времени нет =(

цепи на машине меняли? к чему вопрос, дело в том, что там у нас распред валы, если они не правильно работают, то возникают проблемы на впуске (а может и выпуске), у меня клинило валы на левой голове, звук движка был, как будто у меня труба диметром в 20см стоит на выхлопе, плюс к этому неестественный треск в районе приборной панели и левой передней двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цепи на машине меняли? к чему вопрос, дело в том, что там у нас распред валы, если они не правильно работают, то возникают проблемы на впуске (а может и выпуске), у меня клинило валы на левой голове, звук движка был, как будто у меня труба диметром в 20см стоит на выхлопе, плюс к этому неестественный треск в районе приборной панели и левой передней двери.

 

Меняли (по моей информации), дело точно не в них. Звук более чем стандартный, треска нет. Только где приборка, но это тоже не треск это скорее жужжание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цепи на машине меняли? к чему вопрос, дело в том, что там у нас распред валы, если они не правильно работают, то возникают проблемы на впуске (а может и выпуске), у меня клинило валы на левой голове, звук движка был, как будто у меня труба диметром в 20см стоит на выхлопе, плюс к этому неестественный треск в районе приборной панели и левой передней двери.

 

Меняли (по моей информации), дело точно не в них. Звук более чем стандартный, треска нет. Только где приборка, но это тоже не треск это скорее жужжание.

Ну тогда я Вам сочувствую, у меня горел чек, с 18.06, а починили только 02.09

Самое главное, остаивте машину- все равно нихрена не услышат, уж поверьте, в Тринити вот точно никогда и ничего не слышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствовать нечему =) Машинка супер, пока забью, а там и до ТО копейки, вот на ТО приеду и пусть все проверяют, снова скажут нет, а потом сломается вот тогда юридически с ними и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствовать нечему =) Машинка супер, пока забью, а там и до ТО копейки, вот на ТО приеду и пусть все проверяют, снова скажут нет, а потом сломается вот тогда юридически с ними и поговорим.

Уверены? Я собираюсь иск подавать, вот GM сейчас проверку доделает и мне вышелт ответ, с ним я в суд пойду.

Почитайте отзыв про ремонт в тринити, поймете о чем я. Как бы и Вам так не попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...