Перейти к публикации

Отвратительнейший и вдобавку опасный ремонт! Тринити-ЭйБиСи авто.


DECAHT

Рекомендованные сообщения

Это тема старая, еще про мой прошлый кадиллак, с нынешней машиной все впорядке.

С ней таких бед не происходило.

Вот виновник поста:

77a1825239593a93e392984a0f73e9ec.jpg

 

 

18.06 обратился в Тринити, диагностировали проблему в проводке доп. помпы, ну отремонтировали по гарантии, все гуд, бесплатно, но завсегдатаи форума знают- тачка у меня НЕ ЕДЕТ, ну а дальше после 18-го был и ремонт АКПП, и я еще три раза приезжал с чеком. Ах да, мне еще опорные шайбы распредвалов воткнули, которые оказывается ставить не надо было, а из-за них клинит валы, и так начнем разбор полетов.

Так как чек у меня с 18.06 никуда не делся, а в Тринити не знают что это и почему и уже соленойды мне переставляют (хотя кодов несколько), я уехал к моим старым знакомым в Мэйджор, вот что из этого вышло....

Что по проводке помпы, им было впадлу смотреть основную проводку и незаморачиваясь кинули дублер, ну оценяйте, что, охрененный дублер!:

0209201108_2416537_2901162.jpg

и так чтобы было ясно, дублер идет НАПРЯМУЮ от помпы к предохранительному блоку, НАПРЯМУЮ куда-то там заведен, честно? У ребят в Мэйджоре была потеря дара речи, когда они это увидели, да дублер делают, НО НЕ ТАК (вся соль впереди).

Дублер пустили напрямую под трубой впуска в коллектор, над ремнем генератора (а он знаете ли крутится, и не дай бог что в него попадет- порвет ведь ремень)

И так что сделали очумелые криворукие руки мастера в тринити:

0209201108_6725510_2901175.jpg

ДА!!! Оборвало обмотку, сожрало сантиметров 6 изоляции, и это все болталось и терлось о блок цилиндров, 8-ми классник знает что такое короткое замыкание, но видимо в данном сервисе работающие мастера повально учаться в школе до 7-го класса (ну ладно может и есть редкие исключения, и если с вашей тачкой все гуд- Вам повезло)

НУ что продолжим, как вы знаете, правило составления электрических цепей, дублер должен исходить не из разъема провода электроцепи, а отстоять на небольшом расстоянии, чтобы не создавать нагрузки (напомню у меня экономическое образование...), НО кривые руки напакостили и здесь, вуаля (извините за качество, телефон все же):

0209201108_3725200_2901188.jpg

Ну у меня нет слов! И это самый "Опытный" диллер и сервис на территории РФ, но увы не то что лучший, на мой взгляд намного проигрывает многим охаянному Мэджору (это не реклама, но косяки в данный момент исправляют там).

Я думаю в Тринити не думают о том, что такой ремонт банально может привести к пожару, а что такое пожар проводки на 140 км/ч допустим? Я даже думать боюсь, а я так ездил полтора месяца.

 

И на последок, ну это товарищи НОУ КОММЕНТС:

0209201108_6771417_2901197.jpg

В кратце: механик, подготавливавший а/м для продажи, тупо сидел в машине и СПАЛ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а ты с ними под одной крышей раньше сидел

говорят, раньше, там работали толковые люди...

Ваня Ване нормал так лизнул :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ваня Ване нормал так лизнул :D :D :D

 

ты не выспался что ли ?

при мне такого не делали. Но всегда хотели по-совковому подойти к этому вопросу. Я им такого не позволял

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

примерно так же было сказано в мэйджоре, жаль модераторы не дремлют, я бы написал подробней)

 

 

В очередной раз убедился, что там одни дебилы и походу не важно какая смена. Интересно, как GM вообще им дал лицензию :o :o :o>:( >:(>:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лизнул не я) Лизнул Мэйджор, это их слова.

А поп поводу лицензии -хз, для них главное чтобы продажи шли.

Блин, Вань, это же вааще пипец просто :( Ты с ГМ уже говорил на эту тему, с фотофактами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лизнул не я) Лизнул Мэйджор, это их слова.

А поп поводу лицензии -хз, для них главное чтобы продажи шли.

Блин, Вань, это же вааще пипец просто :( Ты с ГМ уже говорил на эту тему, с фотофактами?

Ус оф кос! Все отправлено. Кляуза сделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это ДА!1!!11!

 

Оказывается, после того как прозвонили заводскую проводку, оказалось, что этот дублер нахрен не нужен!!!

:oКАК? Зачем мне его сделали?

А еще два датчика на левой голове неправильно были подключены- естественно чек гореть будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину жалко! Спасай, пока не поздно :)

А то что "сервисмен" спит - это, наоборот, хорошо - меньше накосячит  ;D

P.S. Тебе Тринити должен. Придумай что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину жалко! Спасай, пока не поздно :)

А то что "сервисмен" спит - это, наоборот, хорошо - меньше накосячит  ;D

P.S. Тебе Тринити должен. Придумай что :)

Да бог с ним должен, реально кадик жалко, распред валы клинило, и чек постоянный.

позвонили с мэйджора, ребята гоняли 2-а раза по риге, говорят все гуд, тачка ожила, завтра потестирую, и уж будет видно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бог с ним должен, реально кадик жалко, распред валы клинило, и чек постоянный.

позвонили с мэйджора, ребята гоняли 2-а раза по риге, говорят все гуд, тачка ожила, завтра потестирую, и уж будет видно

Очень рад за тебя-что твой любимый(проговорился ;)) кадик залетал как следует 3,6!!  :D

Не забудь рассказать о новых ощущениях  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бог с ним должен, реально кадик жалко, распред валы клинило, и чек постоянный.

позвонили с мэйджора, ребята гоняли 2-а раза по риге, говорят все гуд, тачка ожила, завтра потестирую, и уж будет видно

Очень рад за тебя-что твой любимый(проговорился ;)) кадик залетал как следует 3,6!!  :D

Не забудь рассказать о новых ощущениях  ;)

Нууу Юр, мне сказали, что едет заипись)))) (простите меня модераторы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее-ты свои личные расскажешь  ;) а то это как женщину ... понюхать  ;) тут важны личные асчучения ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Решил апнуть, чтобы народ был вкурсе.

ваня напиши что машину поменяли на другую.

а то свою не продашь.

люди подумают что твоя нынешняя ремонтировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил апнуть, чтобы народ был вкурсе.

ваня напиши что машину поменяли на другую.

а то свою не продашь.

люди подумают что твоя нынешняя ремонтировалась.

+1. Это было самое первое, что я подумал  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто не тупой тот поймет, пост от сентября, а машина октябарьская

Вань, тебе же надо машину продать, а не вычислять айкью по форуму :) правильно говорят - путаться люди будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...