Перейти к публикации

Нужны советы, ремонт колесных дисков (полированный алюминий)


genkas

Рекомендованные сообщения

В общем ситуация такая, комплектация платина, диски я так понимаю полированный алюминий под лаком, диски повреждены и что делать ума не приложу. Нашел кто ремонтирует, но говорят что зима все равно их убьет, они сделают но гарантию не дают и предлагают просто покрасить. Вот и не знаю что делать, кто сталкивался с похожей проблемой? 

WhatsApp Image 2020-10-12 at 10.28.49.jpeg

WhatsApp Image 2020-10-12 at 10.28.48.jpeg

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пескоструить, красить порошковой эмалью (с запеканием в камере) и покрывать полиуретановым лаком в два слоя. Года 3 проживет точно.  У меня в Хабаровске 2 зимы и два лета провели крашенные таким образом диски на CTSII.

Из минусов - цвет будет темнее на четверть (а то и на половину) тона относительно выбранного цвета по палитре RAL из-за двух слоев лака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант: сделать галтовку (т.н. зеркальную полировку) и покрыть лаком с запеканием в печи. Скорее всего, обойдется раза в два дороже, чем первый вариант. 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я брызнул, из балончика для устранения царапин на дисках. Чуть темнее, но почти незаметно цена вопроса 700 рэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ustas66 сказал:

окрас порошком в 20К,встанет.

в 2012м году в Хабаровске все 4 диска мне обошлись в 10к рублей.

Вводим коэффициент 2 на курс доллара (считаем, что и материалы и работа имеют валютную составляющую), накидываем коэффициент 1,23 на увеличение площади диска и  еще коэффициент 1,5 на московский великодержавный шовинизм и получаем 36-40к ПРЕДЕЛЬНАЯ ЦЕНА за окрас всех четырех дисков вместе с сопутствующими работами

 

напоминаю, что есть клубный партнер, судя по ценам на и сайте ценообразование окраса одного колеса определяется исходя из 3200 рублей + комплекс шиномонтажных работ 1900

 

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20К это цена в Ярославле. За 40К проще диск заменить если он один ободран?

Изменено пользователем ustas66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красить полированный алюминий жалко. На фото результат зеркальной полировки перед покрытием лаком.  1717148409_WhatsAppImage2020-08-19at10_22_58.thumb.jpeg.c21210a487ab333daf31f002a77ec8e0.jpeg1990264734_WhatsAppImage2020-08-19at10_22_59.thumb.jpeg.c19b396fb01814c8932e905c508f070d.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ustas66 сказал:

я брызнул, из балончика для устранения царапин на дисках. Чуть темнее, но почти незаметно цена вопроса 700 рэ?

фото в студию!  (и баллончика, и колеса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, qxyz сказал:

Красить полированный алюминий жалко. На фото результат зеркальной полировки перед покрытием лаком.  

чем полируют, не знаете? 

нечто подобное?

 

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, zverradze сказал:

фото в студию!  (и баллончика, и колеса)

У меня не зеркальные, просто хром, фото  скину завтра, лень идти? на парковку

Изменено пользователем ustas66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, qxyz сказал:

Как вариант: сделать галтовку (т.н. зеркальную полировку) и покрыть лаком с запеканием в печи. Скорее всего, обойдется раза в два дороже, чем первый вариант. 

окраска 4-х дисков 26000(гарантия 5 лет), полировка и покрытие лаком 52000 и без гарантии(гарантия 6 месяцев при условии летней эксплуатации), говорят что зима их все равно повредит. Да еще и не каждый берется за эту процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ustas66 сказал:

20К это цена в Ярославле. За 40К проще диск заменить если он один ободран?

в Москве примерно также, но не все могут подготовить под покраску данные диск. Я нашел за 17000 комплект, но это если бы были обычные диски, крашенные а не полированные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zverradze сказал:

в 2012м году в Хабаровске все 4 диска мне обошлись в 10к рублей.

Вводим коэффициент 2 на курс доллара (считаем, что и материалы и работа имеют валютную составляющую), накидываем коэффициент 1,23 на увеличение площади диска и  еще коэффициент 1,5 на московский великодержавный шовинизм и получаем 36-40к ПРЕДЕЛЬНАЯ ЦЕНА за окрас всех четырех дисков вместе с сопутствующими работами

 

напоминаю, что есть клубный партнер, судя по ценам на и сайте ценообразование окраса одного колеса определяется исходя из 3200 рублей + комплекс шиномонтажных работ 1900

 

Позвонил им, отправил фото, говорят что это не полированный алюминий, а такая краска, что то я вообще запутался. Подскажите что же стоит на кадиллаках крашенные диски или полированные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна зима их не убьет ну никак, даже две можно откатать. лично я бы ездил так. ну смысл их красить, если хозяин авто не щадит диски и притирает их? забить и ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, san сказал:

одна зима их не убьет ну никак, даже две можно откатать. лично я бы ездил так. ну смысл их красить, если хозяин авто не щадит диски и притирает их? забить и ездить

увы хозяин бережет и щадит, но мне авто досталась на таких тапках, так бывает при покупке б/у авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда учитывая "сэкономленные" при покупке б\у авто деньги можно рассмотреть покупку второго комплекта дисков. и даже (о боже, какое кощунство!) 18-х на зиму, а эти покрасить и носить летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после 20 дисков, езда на 18 ых по нашим дорогам просто как в рай попадешь?

Изменено пользователем ustas66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ustas66 сказал:

после 20 дисков, езда на 18 ых по нашим дорогам просто как в рай попадешь?

о, это да! +100500

но - не все поймут, не все оценят ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, san сказал:

о, это да! +100500

но - не все поймут, не все оценят ??

когда то и я это не понимал. Думал чем больше  R, тем круче, и отползав по нашим дорогам 6 лет на 20 катках с изолентой(резиной), понял, что полного кайфа от езды я так и не получил, это вам не европа, это дороги РФ, мать их.... 

понял это прокатившись у друга на 18 катках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, genkas сказал:

Позвонил им, отправил фото, говорят что это не полированный алюминий, а такая краска, что то я вообще запутался. Подскажите что же стоит на кадиллаках крашенные диски или полированные?

Бессомнения у вас полированный алюминий, диск p/n 22996323, если дефект только на одном диске, то надо купить такой и забыть о реставрации.

Непонятно, почему вам сказали, что они крашенные диски. Может быть за тем, чтобы вы без сожаления отдали им в работу?

P.S. Вверху на фото мои - SRXные диски после галтовки, тоже полированный алюминий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, qxyz сказал:

Бессомнения у вас полированный алюминий, диск p/n 22996323, если дефект только на одном диске, то надо купить такой и забыть о реставрации.

Непонятно, почему вам сказали, что они крашенные диски. Может быть за тем, чтобы вы без сожаления отдали им в работу?

P.S. Вверху на фото мои - SRXные диски после галтовки, тоже полированный алюминий. 

спасибо, повреждены 2 диска, видимо надо делать полировку или вот нашел еще вариант покраски, на полностью очищенный диск наносится порошковый грунт , далее наноситься жидкий алюмохром ,далее наносится порошковый лак. На фото это выглядит вот так, вживую заеду посмотреть. Или оставлю как есть до весны и тогда решу красить или полировать

WhatsApp Image 2020-10-13 at 17.12.25.jpeg

WhatsApp Image 2020-10-13 at 17.36.15.jpeg

Изменено пользователем genkas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, san сказал:

ну тогда учитывая "сэкономленные" при покупке б\у авто деньги можно рассмотреть покупку второго комплекта дисков. и даже (о боже, какое кощунство!) 18-х на зиму, а эти покрасить и носить летом

когда купил авто была такая мысль, но покупал в феврале и резины зимней не было, диски 18 не нашел и купил зимнюю резину 20. На 18 не ездил, но и 20 сильно душу не вытрясают. Вторые колеса это хорошо, но уж очень они тяжелые, был у меня на мерседесе один комплект 19. второй 17, пока до машины донесешь и погрузишь . а потом обратно спину сорвешь всю. Резину и таскать легче и колеса гарантированно балансируешь, на двух комплектах иногда ленился, поставил колеса и поехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

услугу хранения колес зима/лето никто ведь не отменял. и это стоит тех денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...