Перейти к публикации

Гудит как ступица


Viktor+-+

Рекомендованные сообщения

Приветствую!!! Я новенький ,не силён в интернете но вроде все сделал правильно!!! Аш мозг закипел пока зарегистрировался. У меня токая проблема,srx1 гудит как ступица , все ступицы новые менял по несколько раз ,поменял подшипник вала который в поддоне ,звук не меняется,начиная от 40 и прекращается где-то на 130и ,я в шоке ,не знаю куда лезть, помогите умным советом ,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под нагрузкой и без ,звук не меняется , если редуктора или роздатка звук я думаю менялся ,подвешивали на подъёмник слушали все руками разводят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на втором срыксе тоже был гул, начиная с км 30-40. Думал тоже что-то в ходовой. В итоге, когда подняли и погазовал на подъемнике, выяснилось, что это подвесные на кардане

Изменено пользователем Artem_srx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешний диаметр каждого колеса измерьте. Разброс должен быть миллиметров 5, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под нагрузкой и без ,звук не меняется , если редуктора или роздатка звук я думаю менялся ,подвешивали на подъёмник слушали все руками разводят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Artem_srx сказал:

У меня на втором срыксе тоже был гул, начиная с км 30-40. Думал тоже что-то в ходовой. В итоге, когда подняли и погазовал на подъемнике, выяснилось, что это подвесные на кардане

У меня один подвесной ,два дня новый поставил,я тоже на него грешил

 

1 час назад, zverradze сказал:

Внешний диаметр каждого колеса измерьте. Разброс должен быть миллиметров 5, не более.

Я понял резина одинаковая ,но я попробую местами поменять зад перед,лево право ,об этом я не подумал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Viktor+-+ сказал:

Я понял резина одинаковая ,но я попробую местами поменять зад перед,лево право ,об этом я не подумал!

Даже у одинаковой размерности одного производителя могут быть серьезная разница. Я обжигался на этом, конкретно на Toyo.

Выла раздатка под нагрузкой. Разбег был чуть более 1 сантиметра на резине 235/50-18.

 

Просто выровняйте давление, встаньте на ровном асфальте и рулеткой измерьте диаметр каждого колеса.

Если будет разница - снизьте давление на колесе с бОльшим диаметром до тех пор, пока не сравняете размеры. После этого проверьте на ходу прекратится ли вой

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, zverradze сказал:

Даже у одинаковой размерности одного производителя могут быть серьезная разница. Я обжигался на этом, конкретно на Toyo.

Выла раздатка под нагрузкой. Разбег был чуть более 1 сантиметра на резине 235/50-18.

 

Просто выровняйте давление, встаньте на ровном асфальте и рулеткой измерьте диаметр каждого колеса.

Если будет разница - снизьте давление на колесе с бОльшим диаметром до тех пор, пока не сравняете размеры. После этого проверьте на ходу прекратится ли вой

Ок загнал на подъёмник буду все колёса мерить, купил присадку хадо залью в передний редуктор хуже не будет ,не хочется редуктор снимать ,а если это раздатка,но звук идёт как-бы с переди ,блин что за бред не могу продиогнастировать такую мелоч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Разобрался я с гулом ,дело было в резине ,катался с плохим развалом и шашечки на резине сожрало через одну ,я в шоке не когда бы не подумал . Поставил зимние колёса ,тишинаааааа !!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...