Перейти к публикации

Неисправность системы кругового обзора


Maximka

Рекомендованные сообщения

Иногда система кругового обзора перестает отображать картинку. Причем, когда возникает ошибка системы кругового обзора на экране ничего не отображается. Так при работе автопарковки на экране должны отображаться указания поверх изображения, но этого не происходит. Экран черный. Причем если возник черный экран система иногда не реагирует на кнопки домой и назад. Как думаете что виновато? Блок который соединяет изображение с камер или блок мультимедиа? Или что-то ещё?

Машина 20 года. Пробег 1000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытался разобраться с устройством. Мне показалось, что информация с разных камер собирается в один блок кругового обзора. А уже из этого блока идёт в головное устройство. Вот я и пытаюсь понять глюк в блоке кругового обзора или в головном устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну тут мне кажется только специалисты могут разобраться, с соответствующим диагностическим оборудованием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Maximka сказал:

Я пытался разобраться с устройством. Мне показалось, что информация с разных камер собирается в один блок кругового обзора. А уже из этого блока идёт в головное устройство. Вот я и пытаюсь понять глюк в блоке кругового обзора или в головном устройстве.

Чтобы разобраться с устройством, нужен как минимум доступ к порталу GM.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Elesina сказал:

Чтобы разобраться с устройством, нужен как минимум доступ к порталу GM.

 

Ну, скажем так, на качественном уровне. А у Вас есть доступ? Можете подсказать устройство?

Я руководствовался каким-то старым каталогом, причем как я понял на модель 2017 года.

https://cadillac.7zap.com/ru/xt5/53424-2017/0-0-1874499972/0-1878572598-0-0/

Цифрой 1 показан видеопроцессор. Сначала думал, что с ним проблемы. Но потом обратил внимание, что головное устройство плохо реагирует на попытку выйти из черного экрана и не всегда получается запустить приложение Камера заново. Так что теперь думаю, что возможно виновато головное устройство, хотя не уверен.

Отсюда и вопрос: Когда работает система автопарковки, на экране на видеоизображения накладываются команды про переключение передач. Как это делается и в каком блоке. Я сам занимаюсь электроникой, так что мне интересно как устроено, может в работе пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос.

https://cadillac.7zap.com/ru/xt5/53424-2017/0-0-1874499972/0-1878572598-0-0/

А как к этому видеопроцессору 1 можно подлезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу дать только один совет - езжайте к дилерам. То, что Вы нашли - каталог запчастей. О том, что и как функционирует, информации в этих каталогах нет. Питание, коммуникация и пр. Доступ к порталу есть у дилеров. Ну, может еще у rewers22 и Ш+.

Наверняка там через HMI все завязано. И куча всяких ланов, канов и прочих интерфейсов.

Если Вы думаете, что вся реализация на уровне китайской магнитолы с экраном, это ошибочное мнение.

Изменено пользователем Elesina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновлял мне дилер в Краснодаре головное устройтчво на CTS III

 

9448014F-0DED-4307-9EB3-962662990E6E.jpeg

 

При этом мне сказали, что обновление берётся с серверов GM, индивидуально под каждый VIN.

Ну или как-то так, близко к тексту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Что бы закрыть тему.

В результате дилер решил задачку.

Решали итерационно.

Сначала ничего не делали.

На втором визите перестыковали разъемы и написали в GM.

Затем отремонтировали жгут электропроводки. Результат положительный.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Maximka сказал:

Что бы закрыть тему.

В результате дилер решил задачку.

Решали итерационно.

Сначала ничего не делали.

На втором визите перестыковали разъемы и написали в GM.

Затем отремонтировали жгут электропроводки. Результат положительный.

Всем спасибо.

Ничего не делали... 

Написали в GM... 

Узнаю работу оф диллера?

Когда эти машины слетят с гарантии чувствую такая флудильня будет, что как ,где чинить и почему ? а в регионах вообще будет звездец.... 

Если на старый srx2 смотрят как на инопланетную тарелку, что будет с xt4, 5,6....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2021 в 15:10, karatel сказал:

Ничего не делали... 

Написали в GM... 

Узнаю работу оф диллера?

Когда эти машины слетят с гарантии чувствую такая флудильня будет, что как ,где чинить и почему ? а в регионах вообще будет звездец.... 

Если на старый srx2 смотрят как на инопланетную тарелку, что будет с xt4, 5,6....

Все таки хочу отметить, что дефект действительно был сложный, пропадающий. В GM был разработан план. Чиним это, проверяем эксплуатацией. Не помогает, чиним дальше. Где то со второго раза попали.

С одной стороны геморрой большой, но для устройства с таким количеством электроники, мне кажется, это неизбежно. Как будет это количество электроники вести себя со временем, мне самому это интересно, ведь некоторые ездят на Тесле и доверяют ей свою жизнь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
В 19.01.2021 в 00:52, Maximka сказал:

Все таки хочу отметить, что дефект действительно был сложный, пропадающий. В GM был разработан план. Чиним это, проверяем эксплуатацией. Не помогает, чиним дальше. Где то со второго раза попали.

С одной стороны геморрой большой, но для устройства с таким количеством электроники, мне кажется, это неизбежно. Как будет это количество электроники вести себя со временем, мне самому это интересно, ведь некоторые ездят на Тесле и доверяют ей свою жизнь.

 

Доброго дня! Можете подсказать, пропала ли проблема окончательно? и что именно то делал дилер?
На XT6 камеры запарили уже, отключается круговой обзор, дилер якобы то прошивку меняет, то проводку смотрит - результата нет... 

Причем может работать неделями, может несколько раз на дню отключиться, закономерностей никаких нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В 02.08.2021 в 08:52, Vikt0r сказал:

Доброго дня! Можете подсказать, пропала ли проблема окончательно? и что именно то делал дилер?
На XT6 камеры запарили уже, отключается круговой обзор, дилер якобы то прошивку меняет, то проводку смотрит - результата нет... 

Причем может работать неделями, может несколько раз на дню отключиться, закономерностей никаких нет...

Добрый день. Тоже самое, машина xt6, 1,5 года, камеры живут своей жизнью, и бывает радиоприёмник зависает, ездил на первое ТО 1, ( а это в Челябинск от нас 400 км.) сделали обновления, все ровно не помогает. Вот жду второго ТО. Не знаю что делать. Где можно посмотреть. Я считаю, что это не в прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была похожая история, зависали камеры, и постоянно глючило, ремонтировал не удилера, но к дилеру обращались за рекомендацией, в итоге была дана рекомендация начать с проводки(ошибка была по правому зеркалу и по камере), в правой двери в результате попадания влаги окислилась колодка, после ремонта прошел год,  все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому замечанию (камеры) есть отзывная компания. Меняют жгут проводки из багажника к магнитолле. После замены проблем пока нет.

По глюкам магнитоллы. Делали какую-то длительную перепрошивку. Сказали занимает 2 часа. Глюк пока не появлялся.

Остался небольшой глюк с датчиками давления в шинах, но особо не напрягает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До отзывной компании, дилер перепаивал разъем на этом жгуте. Помогло существенно. После этого глюки были очень редкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

К сожалению, опять начались проблемы с системой кругового обзора. 

Так как проводка уже заменена, наверное нужно дорабатывать по этому бюллетеню (см вложение).

Если кто-то в курсе, расскажите как это происходит технически. Откуда берется новая прошивка? Надо ли после прошивки что-то делать?

 

MC-10209756-0001.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, ещё вопросик. Если я решу поменять камеру заднего вида (номер 84676845) самостоятельно, вроде понятно как это сделать, нужно ли будет что-то перепрограммировать? Или можно просто поменять и все. Спасибо, надеюсь на ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...