Перейти к публикации

Cadillac отдаст свой самый крутой мотор на сторону


Рекомендованные сообщения

Cadillac отдаст свой самый крутой мотор на сторону

V8 с двойным турбонаддувом по имени Blackwing обошелся фирме очень дорого, но нашел применение только на одной модели.

 

Самый, пожалуй, современный восьмицилиндровый мотор, разработанный инженерами Cadillac, устанавливался только на «заряженный» CT6-V, который скоро покинет конвейер: место флагманской модели бренда займет представленный относительно недавно внедорожник Escalade нового поколения.

Ранее сообщалось, что в Cadillac подумывают оснастить «Черным крылом» более компактный седан CT5 во все той же «заряженной» модификации V, но фирма столкнулась с неожиданными техническими проблемами. Поговаривают, что мотор пусть относительно небольшого – 4,2 л – объема, но все же восьмицилиндровый просто не влез под капот седана.

Теперь же не пришедшуюся ко двору «Кадиллака» разработку отдадут итальянцам, причем не слишком известным. Издание Hagerty утверждает, что право на использование Blackwing получило туринское ателье Manifattura Automobili Torino, которое некоторым образом связано с проектом возрождения культовой Lancia Stratos и участвует в создании японского электрического гиперкара Aspark Owl.

 

Как заявил глава ателье Паоло Гарелла, в Cadillac новый мотор больше не собираются использовать, а для Manifattura Automobili Torino он представляет большой интерес. Двигателем планируется снабдить некую не рассекреченную пока модель, о которой известно лишь, что разработана она будет силами инженеров самого ателье.

Косвенным подтверждением этого можно считать продажу концерном GM моторного центра Propulsion Engineering Center в Турине группе Punch: не исключено, что две эти компании найдут общий язык в вопросе активного использования двигателей американского происхождения.

 
Источник: Hagerty через Roadshowcadillac-ct6-v-video-takes-a-close-look-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Avonavi сказал:

? мир сошёл с ума

Идиоты ?‍♂️

Не ужели сразу нельзя было предусмотреть возможность установки в другие модели? Не за один месяц же и СТ-5 и Blackwing делали. Кажется в руководстве GM завёлся саботажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На торчат ли за этим ушки Exor (Fiat-Chrysler)? ;) 

Вообще, интересно, какой тикет может быть у этой сделки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...