Перейти к публикации

Возможно ли обновление навигации XT5 2020 г.в.?


Maximka

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Как я понял производитель карт для штатной навигации HERE.

Этот производитель достаточно оперативно обновляет карты для IGO например.

А в машине карты старые. Например М11 не вся.  

1) Не подскажите, можно ли их обновить до более современных? Что для этого нужно сделать?

2) Можно ли активировать режим отображения пробок?

Изменено пользователем Maximka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
3 часа назад, Maximka сказал:

Дополнительный вопрос.

Как включить пробки в штатной навигации.

А связь с глобальной сеточкой есть?;)

 

вообще, навигация в кагдидлаках это отдельная боль владельцев))) 

помню, ещё в 2009 пытались ломать свои головы и системы на cts2, чтобы залить карты))) зафейлили, конечно же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

победил яндекс. всех ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сarplay помимо  карт от Apple и Google позволяет использовать на мониторе головного устройства навигаторы от 2gis и Wazy.
Айфон с Яндекс картами, висящий на торпедо на магнитном шарике  (крепление такое) в CTS II вспоминаю с улыбкой! ☺️

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.09.2020 в 01:20, AleMar сказал:

А связь с глобальной сеточкой есть?;)

 

вообще, навигация в кагдидлаках это отдельная боль владельцев))) 

помню, ещё в 2009 пытались ломать свои головы и системы на cts2, чтобы залить карты))) зафейлили, конечно же))

Нету. Подскажите как сделать, буду рад)

Телефон подключил к машине по bluetooth. Вроде звоню.

На телефоне есть интернет.

А как сделать, что бы информация о пробках появлялась в штатной навигации не знаю( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.09.2020 в 12:06, san сказал:

победил яндекс. всех ?

Яндекс конечно удобен, но как я понял надо ставить приставку на вход мультимедии. Вроде даже и проблемы нет, но очень жаль, что на проекционный дисплей подсказки не выводятся. Хочется попробовать обновить карты, подключить пробки и в принципе по Москве может быть будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, DUST сказал:

Сarplay помимо  карт от Apple и Google позволяет использовать на мониторе головного устройства навигаторы от 2gis и Wazy.
Айфон с Яндекс картами, висящий на торпедо на магнитном шарике  (крепление такое) в CTS II вспоминаю с улыбкой! ☺️

Попробовал подключить гугл карты. Работает, но:

1) надо подсоединять через проводочек, что является минусом;

2) подсказки на проекцию не выводятся;

3) о камерах не предупреждает.

Как я понял, что бы вывести через Google CarPlay что-то другое, тоже нужны танцы с бубном. Тогда уж лучше яндекс выводить и стрелку.

На счет телефона на торпедо, если честно пока так и езжу. В телефоне Яндекс карты, Стрелка, и Видеорегистратор.

Если бы получилось засунуть ЯН вместо штатного и на проекцию тоже был бы счастлив. Ставить приставку и ЯН на мониторе, вроде кажется пока мало. Т.к. сейчас в телефоне еще регистратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Maximka сказал:

Попробовал подключить гугл карты. Работает, но:

1) надо подсоединять через проводочек, что является минусом;

2) подсказки на проекцию не выводятся;

3) о камерах не предупреждает.

Как я понял, что бы вывести через Google CarPlay что-то другое, тоже нужны танцы с бубном. Тогда уж лучше яндекс выводить и стрелку.

На счет телефона на торпедо, если честно пока так и езжу. В телефоне Яндекс карты, Стрелка, и Видеорегистратор.

Если бы получилось засунуть ЯН вместо штатного и на проекцию тоже был бы счастлив. Ставить приставку и ЯН на мониторе, вроде кажется пока мало. Т.к. сейчас в телефоне еще регистратор.

Никаких танцев с бубнами. Да, подключаю Айфон через кабель (маленький, купил специально 0,5 м), аккуратно, вот так:

 

biAAAgOTDuA-1920.jpgWYAAAgP47eA-1920.jpg

А 2gis показывает и пробки, и предупреждает о камерах.

Подсказка на проекцию выводится только со штатной навигации. 
Кстати на Драйв2 есть человек, который может обновлять её. На СТS III во всяком случае. Думаю на XT5 это тоже возможно.  Вот его профиль, поинтересуйтесь, может поможет:

https://www.drive2.ru/users/krenkel/

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, DUST сказал:

Никаких танцев с бубнами. Да, подключаю Айфон через кабель (маленький, купил специально 0,5 м), аккуратно, вот так:

 

 

Подсказка на проекцию выводится только со штатной навигации. 
Кстати на Драйв2 есть человек, который может обновлять её. На СТS III во всяком случае. Думаю на XT5 это тоже возможно.  Вот его профиль, поинтересуйтесь, может поможет:

https://www.drive2.ru/users/krenkel/

Спасибо, попробую пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой ап теме...

Так пробки в штатной навигации у кого-нибудь работают?

Кнопка на экране есть. На нее нажимаешь, пишет, что информации нет.

В инструкции написано, что должны появиться дальнейшие пункты меню. Хотелось бы узнать, как обстоят дела у других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
В 06.09.2020 в 13:18, Maximka сказал:

Попробовал подключить гугл карты. Работает, но:

1) надо подсоединять через проводочек, что является минусом;

2) подсказки на проекцию не выводятся;

3) о камерах не предупреждает.

ЯндексКарты теперь поддерживаются в Android Auto (проверял - у меня работает) и CarPlay (не проверял, т.к. пользуюсь ведроидом). 

1) подключение телефона проводом мне тоже не очень нравится

2) подсказки голосом, по-моему, удобнее, т.к. что проблемы не вижу

3) предупреждает в отличие от гугла  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, wombat сказал:

ЯндексКарты теперь поддерживаются в Android Auto (проверял - у меня работает) и CarPlay (не проверял, т.к. пользуюсь ведроидом). 

1) подключение телефона проводом мне тоже не очень нравится

2) подсказки голосом, по-моему, удобнее, т.к. что проблемы не вижу

3) предупреждает в отличие от гугла  

На CarPlay все работает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 13.09.2020 в 20:17, Maximka сказал:

Небольшой ап теме...

Так пробки в штатной навигации у кого-нибудь работают?

Кнопка на экране есть. На нее нажимаешь, пишет, что информации нет.

В инструкции написано, что должны появиться дальнейшие пункты меню. Хотелось бы узнать, как обстоят дела у других?

Меня такой же вопрос мучает. Кнопка дорожной информации есть, но не работает и и в настройках нет возможности её активации Впрочем в меню много чего не работает. К примеру в автопарковке есть вкладка "выезд", но она не активна. Получается что это закладки под возможные будущие обновления или "обрезания ПО" для России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Итак прошёл год. Поинтерсуюсь опять до чего дошёл прогресс. 1) Появилась ли возможность активировать пробки в штатной навигации XT5 2020г.в.? 

2) Если нет, то почему это не получается?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 06.09.2020 в 13:18, Maximka сказал:

Попробовал подключить гугл карты. Работает, но:

1) надо подсоединять через проводочек, что является минусом;

2) подсказки на проекцию не выводятся;

3) о камерах не предупреждает.

Как я понял, что бы вывести через Google CarPlay что-то другое, тоже нужны танцы с бубном. Тогда уж лучше яндекс выводить и стрелку.

На счет телефона на торпедо, если честно пока так и езжу. В телефоне Яндекс карты, Стрелка, и Видеорегистратор.

Если бы получилось засунуть ЯН вместо штатного и на проекцию тоже был бы счастлив. Ставить приставку и ЯН на мониторе, вроде кажется пока мало. Т.к. сейчас в телефоне еще регистратор.

Перед покупкой машины, смотрел обзор от major, там телефон на андроиде подключали через nfc к андроид авто, но у меня почему-то не подключается, только раздаетс характерный звук подключения к nfc в динамиках машины, но ничего не происходит. В интернете тоже ничего не нашел, а пользваться шнурками или тем более покупать яблофон ради этого не очень хочется.

Может что-то надо в настройках включить и я не знаю, чтобы заработал андроидавто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
24.12.2021 в 19:00, Grampus сказал:

Перед покупкой машины, смотрел обзор от major, там телефон на андроиде подключали через nfc к андроид авто, но у меня почему-то не подключается, только раздаетс характерный звук подключения к nfc в динамиках машины, но ничего не происходит. В интернете тоже ничего не нашел, а пользваться шнурками или тем более покупать яблофон ради этого не очень хочется.

Может что-то надо в настройках включить и я не знаю, чтобы заработал андроидавто?

А ссылочку на ролик не найдёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...