Перейти к публикации

Нужна передняя правая фара....


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

Нужна передняя правая фара - ксенон, поворотный.

Подбор по каталогу дал несколько номеров и дикие цены - тыщщ 190 и более... Хотя тут же встречаются и втрое дешевле...

Пару месяцев назад местные спецы меня хорошо проконсультировали по подбору радиатора для кондиционера. Надеюсь, и сейчас помогут!

ВИН: XWFDS57V190000084,       1G6DS57V290130811

Итак, вопросы:

1. Подскажите, пж., партномер верный для фары;

2. Есть ли аналоги какие подешевле (но, по моему, нет...);

3. Где купить?

Спасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!
Нужна передняя правая фара - ксенон, поворотный.
Подбор по каталогу дал несколько номеров и дикие цены - тыщщ 190 и более... Хотя тут же встречаются и втрое дешевле...
Пару месяцев назад местные спецы меня хорошо проконсультировали по подбору радиатора для кондиционера. Надеюсь, и сейчас помогут!

ВИН: XWFDS57V190000084,       1G6DS57V290130811

Итак, вопросы:

1. Подскажите, пж., партномер верный для фары;

2. Есть ли аналоги какие подешевле (но, по моему, нет...);

3. Где купить?

Спасиб!


22755336 вот ориг. Партномер новая 60-80 можно найти. Дешевле думаю нигде не выйдет, аналогов не нашёл.

На авито и разборках 20-40к за штуку.

Сам нуждаюсь:(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай. А че с фарой? Может стекло просто заменить или все серьезней? 

Лично у меня комплексно, крепление сломано, проводка переколхожена, сдох отражатель, проблема с регулировками)

А где стекло можно найти?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ustas66 сказал:

Хай. А че с фарой? Может стекло просто заменить или все серьезней? 

Серьезней. Уродец на стоянке, разворачиваясь, разбил ее вдребезги и, традиционно, уехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушай, но в твоем случае наверное лучше всю фару брать, но новая нафиг, хорошую бэушку можно щас взять в пределах 30К. по стеклу щас пришлю ссылку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Посмотрел, Спасибо, но цена жесткая.
Проще за 20-30 выцепить живую на вторичке, остатки можно и продать)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, timido сказал:


Посмотрел, Спасибо, но цена жесткая.
Проще за 20-30 выцепить живую на вторичке, остатки можно и продать)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Дык и я про это. Стекло менять имеет смысл, только когда остальная фара в отл. сост. 

а смотрел на zzap и drom? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Завхоз сказал:

Серьезней. Уродец на стоянке, разворачиваясь, разбил ее вдребезги и, традиционно, уехал...

ну это бляпорусски, насрать и с... баться. сочуствую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык и я про это. Стекло менять имеет смысл, только когда остальная фара в отл. сост. 
а смотрел на zzap и drom? 

На дром Один в один авито.
На zzap 65-80


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ustas66 сказал:

ну это бляпорусски, насрать и с... баться. сочуствую. 

Ну, по тому я и на писал: традиционно...

А все же по партномерам...

Нашел вот такие конкретно вроде под мою машину 2009 модельного года:

258 97 358,   258 97 360,   227 55 332...

Может, у кого есть возможность посмотреть в более правильном каталоге по ВИНу? На американском? Какой номер верный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у меня один чел, он в Спб живет занимается запчастями из штатов, я у него много че заказываю, так вот я к чему. Когда я искал себе правую фаоу на свою купэху, он мне сказал что он смотел по вину в штатах мне подходит только 336.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас наши профессора по запчастям подтянутся на форум и скажут какие номера можно брать?

Изменено пользователем ustas66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по тому я и на писал: традиционно...
А все же по партномерам...
Нашел вот такие конкретно вроде под мою машину 2009 модельного года:
258 97 358,   258 97 360,   227 55 332...
Может, у кого есть возможность посмотреть в более правильном каталоге по ВИНу? На американском? Какой номер верный?

Я номер выше прислал. Это номер который выдает католог. На автодоке(да и много где )начали каталоги выпадать по нашим машинам.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо уметь читать комментарии, которые указывает оригинальный каталог GM EPC в скобочках к номеру детали.

Там указываются применимые опции (в виде RPO-кодов) или ограничения по дате выпуска машины, например этот номер действует начиная с сентября 2011 года.

Именно поэтому адекватные подборщики запрашивают ВИН машины, который потом декодируют в GM EPC, в результате чего "лишние" RPO-коды  и прочее мешающее отбрасываются.

Если автор хочет гарантий применимости детали и возврата денег, если что-то пойдет не так, то надо обращаться именно к таким подборщикам. Все остальные несовпадения будут оплачиваться за счет топикстартера. При стоимости детали 40-60к ИМХО нужно или самому разобраться в вопросе, или довериться профессионалам. Поэтому лично я даже не полезу искать и не буду столь легко советовать номера блок-фар. А номеров там может доходить до десятка, если я правильно помню этот раздел -))

В Штатах, например, наши машины вообще ездят на галогене, а ксенон - прерогатива европейских и китайских модификаций.

Завхоза уважаю, но, в данном случае, истина - дороже ?

 

P.S. По причине - искренне сочувствую.

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо уметь читать комментарии, которые указывает оригинальный каталог GM EPC в скобочках к номеру детали.
Там указываются применимые опции (в виде RPO-кодов) или ограничения по дате выпуска машины, например этот номер действует начиная с сентября 2011 года.
Именно поэтому адекватные подборщики запрашивают ВИН машины, который потом декодируют в GM EPC, в результате чего "лишние" RPO-коды  и прочее мешающее отбрасываются.
Если автор хочет гарантий применимости детали и возврата денег, если что-то пойдет не так, то надо обращаться именно к таким подборщикам. Все остальные несовпадения будут оплачиваться за счет топикстартера. При стоимости детали 40-60к ИМХО нужно или самому разобраться в вопросе, или довериться профессионалам. Поэтому лично я даже не полезу искать и не буду столь легко советовать номера блок-фар. А номеров там может доходить до десятка, если я правильно помню этот раздел -))
В Штатах, например, наши машины вообще ездят на галогене, а ксенон - прерогатива европейских и китайских модификаций.
Завхоза уважаю, но, в данном случае, истина - дороже [emoji6]
 
P.S. По причине - искренне сочувствую.

Вся прелесть в том, что там 1 модификация, вариантов не было. От слова совсем. Если сомневаетесь, в том магазине где берёте, просите продавца проверить совместимость или ставите галочку как в Автодоке и тогда вам все вернут.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы зачем меня цитируете и зачем мне отвечаете?

2 часа назад, timido сказал:


Если сомневаетесь, в том магазине где берёте, просите продавца проверить совместимость или ставите галочку как в Автодоке и тогда вам все вернут.
 

 Я то, как раз таки, не сомневаюсь, я проверяю многократно по разным источникам, предварительно разобравшись в предмете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, zverradze сказал:

Надо уметь читать комментарии, которые указывает оригинальный каталог GM EPC в скобочках к номеру детали.

 

А есть счастливчики, имеющие допуск к данному каталогу?

И не смогут ли они все же назвать Конкретный и Окончательный партномер фары по моему ВИНу?

Потому как деталь дорогая, сроки поставки долгие и практически все поставщики, коих нашел, пишут: возврат невозможен. А мне ну очень не хочется делать у себя дома склад-музей никому не нужных фар!

А я за здоровье добрых людей готов выпить! Ну, или их угостить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть счастливчики, имеющие допуск к данному каталогу?
И не смогут ли они все же назвать Конкретный и Окончательный партномер фары по моему ВИНу?
Потому как деталь дорогая, сроки поставки долгие и практически все поставщики, коих нашел, пишут: возврат невозможен. А мне ну очень не хочется делать у себя дома склад-музей никому не нужных фар!
А я за здоровье добрых людей готов выпить! Ну, или их угостить...

Ещё раз обращаюсь к вам, я вам прислал точный! Номер блока фары(там нет вариаций).

А лучше советую вам зайти на Автодок, вбить свой vin и в каталоге найти фару и убедиться в верности моих слов. Если же там и будете заказывать, поставьте галочку проверка совместимости и это позволит вам в случае не совпадения ее вернуть.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, timido сказал:


Ещё раз обращаюсь к вам, я вам прислал точный! Номер блока фары(там нет вариаций).

А лучше советую вам зайти на Автодок, вбить свой vin ...

Спасиб! Послал в Автодок запрос для проверки. Но и по любому, они дают 7 дней на возврат... И это хорошо!

Но пока не оплачивал, ищу варианты подешевле....

Да, в Автодоке около 74 тыщщщщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб! Послал в Автодок запрос для проверки. Но и по любому, они дают 7 дней на возврат... И это хорошо!
Но пока не оплачивал, ищу варианты подешевле....
Да, в Автодоке около 74 тыщщщщ.

Я бы искал бу отличная цена и можно найти живой экземпляр, если в твоём городе есть на Разборке можно будет нормально вернуть в случае чего.

А так лучшее предложение это ZZap и цена 65.

И пойти в полицию найти мудака.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По указанному артикулу ...336 есть пометка: "This part is discontinued. It is no longer available for purchase".

Значит по всему миру распродаются остатки. ИЛИ есть замена артикула

 

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По указанному артикулу ...336 есть пометка: "This part is discontinued. It is no longer available for purchase".
Значит по всему миру распродаются остатки. ИЛИ есть замена артикула
 

Какого года у вас машина?
Хочу сравнить на rockauto


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рокавто другие номера и все дороже.
Но я не вижу никаких различий.
Цена разве что у тех номеров дороже и в России их нет.
А то что дисконтед это пишет склад/магазин, возможно пытается избавиться от залежей


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...