Перейти к публикации

Это сработали преднатяжители ? ....


ANTip

Рекомендованные сообщения

И снова всем привет ! :)

 

В результатае "замесов" у меня оказался CTS2 2008 года 3,6 AWD

 

Вот список того, что меня настораживает/расстраивает/интересует :

 

1) Не работают  кнопки памяти сидений и кнопка комфортной посадки

2) регуляторы уровня ремней находятся в верхнем положении, и не перемещаются вниз ( не сработали ли преднатяжители? )

 

машина по всем признакам была несильно ударена в переднюю-правую часть.

 

Диагностику пытался сделать у дилера в Риге, но там такие специалисты что- пипец. Вместо распечатки с ошибками и заключением диагноста они назвали мне уже мне известные и вышеперечисленные проблемы взяв за эту супер комп-диагностику порядка 2000р  ;D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я картой расплчивался, мне пох какая у них там валюта ;D

 

проблема выявилась в процессе поездки по маршруту Мурманск-Рованиеми-Хельсинки-Таллин-Рига-Каунас..... и.т.д. потому и на диагностику загнал там где вывеску увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется, какие-то настройки были в DIC, покопай там. Кнопы слева от руля, по всем менюхам пройдись.. easy exit, seat memory и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снял обшивку стойки - посмотрел - сломаны усики над пружинкой открывающей замок удерживающий в полозьях подвижное крепление ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снял обшивку стойки - посмотрел - сломаны усики над пружинкой открывающей замок удерживающий в полозьях подвижное крепление ремня.

С обеих сторон?? С пассажирской тоже, или там все работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пассажирской стороны не смотрел, достаточно гемморно снимается обшивка, думаю, там такая же картина. Имхо больше похоже на неправильный монтаж/демонтаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пассажирской стороны не смотрел, достаточно гемморно снимается обшивка, думаю, там такая же картина. Имхо больше похоже на неправильный монтаж/демонтаж

 

А с какой целью его делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот этого я не знаю... может и мастер на заводе был с бодуна... ;D

 

Судя по качеству сборки автомобиля - такое возможно  ;D ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот этого я не знаю... может и мастер на заводе был с бодуна... ;D

 

Судя по качеству сборки автомобиля - такое возможно  ;D ;D ;D ;D

 

Что то меня берут сомнения в этом вопросе. Ты уверен в "чистоте" автомобиля? Уж больно много косяков не понятных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, что автомобиль был не сильно ударен в переднюю правую часть. возможно - это последствия.

Меня это не пугает, хуже было бы если бы этого не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, что автомобиль был не сильно ударен в переднюю правую часть. возможно - это последствия.

Меня это не пугает, хуже было бы если бы этого не знал.

 

Это я видел. Только не похоже это все на "не сильно". Ты точно в этом уверен. Коробка, натяжители.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоток аварийного не видел.

Я видел сломанные усики на которые давит рычаг перемещения уровня ремня, толщина этих усиков 2 мм и сломаться они могли от чего угодно. В моем представлении преднатяжители - несколько иное, чем тонюсенькие пластиковые усики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоток аварийного не видел.

Я видел сломанные усики на которые давит рычаг перемещения уровня ремня, толщина этих усиков 2 мм и сломаться они могли от чего угодно. В моем представлении преднатяжители - несколько иное, чем тонюсенькие пластиковые усики

иное. но вот скажи мне, кому из нас может прийти в голову собирать\разбирать этот модуль?? Никому. По своей воле. Дальше, по логике, если разбирали, то была какая-то цель (если только не косяк завода, в чем я сомневаюсь). Теперь, дальше по логике же: было ДТП. Давай плясать отсюда? Итак - было ДТП и зачем-то снимали стойки кузова... что нам говорит логика? Добавим маленький акцент с непонятной коробкой. Кагбэ загадочно все :( А владелец мог бы фотки дать? наверняка же аварию фотографировал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...