Перейти к публикации

Наклейка вин в проёме водительской двери


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Как узнал у наших одноклубников - не все стс последнего поколения имеют наклейку вин, где водительская дверь ! На своём стс после одной из автомоек обнаружил , что наклейку попросту смыли . Обратился к дилеру, там озвучили 14к стоимости и от месяца ожиданий . Это конечно беспредел ! 
итог нашёл на просторах инета умельцев , которые за 10 дней с учетом доставки сделали мне такую наклейку за 3,5 к наших рублей. Итог - кому надо такую, скину контакт. Наклейка нужная, так как при продаже авто будут вопросу у покупателя 

332287BB-0D57-4466-807E-4ED3AC4C34E6.jpeg

EC56341A-FAC1-4876-B3AE-664911B754E9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

info@vin-sticker.ru
сюда пишете письмо и ждёте ответ!  Можно написать что пару недель  назад делали уж мне и быстрее ответят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lion_ello сказал:

Всем привет! Как узнал у наших одноклубников - не все стс последнего поколения имеют наклейку вин, где водительская дверь ! На своём стс после одной из автомоек обнаружил , что наклейку попросту смыли . Обратился к дилеру, там озвучили 14к стоимости и от месяца ожиданий . Это конечно беспредел ! 
итог нашёл на просторах инета умельцев , которые за 10 дней с учетом доставки сделали мне такую наклейку за 3,5 к наших рублей. Итог - кому надо такую, скину контакт. Наклейка нужная, так как при продаже авто будут вопросу у покупателя 

332287BB-0D57-4466-807E-4ED3AC4C34E6.jpeg

EC56341A-FAC1-4876-B3AE-664911B754E9.jpeg

Никаких вопросов быть не должно у покупателя. Эта наклейка в гибдд не отслеживается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Serge002 сказал:

Никаких вопросов быть не должно у покупателя. Эта наклейка в гибдд не отслеживается. 

Это вопрос не у Гибдд, а у покупателя))) можно подумать, что машина была - например в дтп! Вот и все мысли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DUST сказал:

Речь об этой наклейке, я правильно понимаю?

Как её можно на мойке смыть? ?

У меня смылась.

В ОД Автоцентр-Сити сказали, что такие наклейки они не заказывают.

У них было уже несколько обращений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, JoeBlack сказал:

У меня смылась.

В ОД Автоцентр-Сити сказали, что такие наклейки они не заказывают.

У них было уже несколько обращений. 

Я понял...

Видимо надо её как-то прозрачной плёнкой заклеить...

Или как с этим бороться-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам испытываю моральные страдания из-за отсутствия этой самоклеящейся таблички. У меня ее удалили умники, которые тянули порог и окрашивали его.

Наверное пришла пора почитать нормативку по этому вопросу.

Итак, действующий ГОСТ Транспортные средства. Маркировка. Технические требования:

http://docs.cntd.ru/document/1200145827

4.1.1.1 Каждое транспортное средство, в том числе незавершенное, должно быть оснащено табличкой изготовителя.

4.1.1.2 Табличка изготовителя закрепляется на транспортном средстве изготовителем или его представителем.

4.1.1.3 Табличка изготовителя может быть выполнена в одном из двух вариантов:

а) металлическая пластина прямоугольной формы;

б) наклейка (самоклеящаяся) прямоугольной формы.

4.1.1.4 Табличка изготовителя в виде металлической пластины должна быть закреплена на транспортном средстве с помощью заклепок.

4.1.1.5 Табличка в виде наклейки должна иметь свойства обнаруживать следы воздействия на нее, должна саморазрушаться при попытке ее удаления и иметь защиту от подделки.

......

4.2.7 Знаки кода VIN должны быть нанесены ударным или другим способом, обеспечивающим их четкость, долговечность, защищенность от изменения и исключающим их стирание.

4.2.8 Код VIN наносят на раму или часть кузова, не являющуюся легкосъемной.

4.2.9 Код VIN располагают в правой стороне транспортного средства, в том числе незавершенного, по возможности в его передней части, в легкодоступном для считывания месте. На транспортных средствах категорий М1 и N1 допускается дополнительно наносить код VIN на кузове под лобовым стеклом внизу с левой стороны.

4.2.10 Высота знаков кода VIN при нанесении на раму, шасси или часть кузова транспортных средств категорий М, N и О - не менее 7 мм, для транспортных средств категории L - не менее 4 мм.

 

 

Бегло оценивая ГОСТ я вижу, что:

1)при наличии читаемой металлической таблички требовать наличие самоклеющейся таблички неправомерно;

2)наклеивать табличку может только изготовитель ТС или его уполномоченный представитель;

3)если самоклеящаяся табличка оказалась недолговечной (стерлась, смылась краска и прочее, но сама табличка  есть!!) - вообще вопросов не должно возникнуть, ибо ГОСТ требует от производителя обеспечить долговечность маркировки (30 лет);

4) если самоклеящейся таблички нет (как у меня) - возможны варианты, когда инспектор не сможет НА МЕСТЕ установить разрешенную максимальную массу , нагрузку по осям.

ВИН он сможет установить по маркировке на металлической табличке (основная маркировка, на которой есть российский ВИН), на маркировке кузова под лобовым стеклом (тут только американский вин, это проблема), на маркировке кузова под накладкой багажника (только американский вин, это проблема).

Недостающие сведения о разрешенной массе ТС будут устанавливаться по каталогам производителя (в случае умного инспектора) или экспертом (если инспектор заочковал);

5)табличка, изготовленная НЕ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ транспортного средства или его представителем, особенно при наличии умысла владельца ТС (изготовить на стороне и нанести ее самостоятельно - это и есть умысел) в 99% случаев судом будет трактоваться как подделка маркировки изготовителя транспортного средства с соответствующими выводами.

Мои выводы :

- лучше не иметь самоклеющуюся табличку вовсе, чем иметь поддельную;

- самоклеющаяся табличка до того, пока ее не удалили умники, имела под собой пыль, что вызывало не меньше вопросов, чем ее отсутствие теперь -)) Вот до сих пор думаю, ее уже переклеивали до меня или на заводе в Детройте ее клеили на улице, а не в обеспыленном цеху?;

- у меня инспекторы ее смотрели в 2012 и 2015 году. Что было бы, если ее не оказалось бы на осмотре - не знаю...

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на СРХ тоже не было. Мусор на осмотре было открыл рот, но я тут же ткнул его носом, что есть аллюминиевая на телевизоре. После осмотров вина под лобовым и в нише запаски мусор явно устал и поставил закорючку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...