Перейти к публикации

Ошибка Engine Power Reduced и падение оборотов до 2000


OceanInside

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, уважаемые Крокодиловоды!✌️ Облазил форум вдоль и поперек, но так и не смог найти для себя ответа..в общем проблема следующая, в один из прекрасных дней, сработал гонг в машине и на бортовом компьютере появилась надпись Engine Power Reduced, после которой, давя педаль в пол больше 2000 оборотов он не давал, хотя скорость набирал, но никакого ускорения не происходило, обороты так и держались, при нажатой педали в пол, в районе 2000..остановился, заглушил, подождал несколько минут, завел, поехал и вроде всё нормально, на педаль нажимаю, обороты идут вверх, ускорение происходит, но снова, проехав несколько километров, снова гонг и злочастная ошибка на мониторе? Начал читать форумы, изучать ошибку, и всё сводилось к дроссельной заслонке, в итоге, дома открутил дросслель, и копоти так хорошо было, почистил её, разъёмы фишек также почистил, поставил всё обратно, поехал и вроде чудо, весь день ездил, при нажатии педаль в пол, обороты идут вверх, ускоряется, но не тут то было к вечеру снова эта ошибка выскакивает и всё, и опять та же песня начинается..и так, повторяется день, через два, быват, что за весь день вообще ошибка не выскакивает, а на следующий день снова начинается котовасия с падением оборотов до 2000 тысяч..В общем, уваджаемые форумчане, подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? как лечить данную проблему?

1. В сервис не ездил, ошибку не читал, т.к. у нас в городе один единственный сервис по ремонту и обслуживанию GM, который не вызывает доверия, а как в остальные не приедешь, смотрят на машину и на меня как на инопланетянина, и начинается "ооо, это же Кадиллак, фиг знает, что там ремонтировать, проще японку сделать"

2. Дроссель новый пока не заказывал

3. Либо загонять в сервис, чистить дроссель, промывать форсунки, или же ещё раз сделать всё это самому, но можеть я его неправильно обучил дроссель, когда мыл го первый раз??

В общем, напишите кто что знает по этой проблеме и как с ней справились, заранее всех благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так съездите и прочитайте. Ошибку-то. И с нами поделитесь. Чинить-то у них необязательно. А то: у меня машина сломалась, я ни х...я (пардон) никуда не ездил, кодов предоставить не могу, но вы мне пальцем ткните, что поменять...офигенско. ELM купите хоть. 

 Форсунки мыть не надо. Вот что.

Изменено пользователем Elesina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читать номер ошибки , читать описание

купить себе сканер на будущее , если у вас тухло с прочитать.

вообще универс сканер , имхо, тоже прочитает ; сейчас этого добра навалом в каждом более менее приличном сервисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Elesina сказал:

Так съездите и прочитайте. Ошибку-то. И с нами поделитесь. Чинить-то у них необязательно. А то: у меня машина сломалась, я ни х...я (пардон) никуда не ездил, кодов предоставить не могу, но вы мне пальцем ткните, что поменять...офигенско. ELM купите хоть. 

 Форсунки мыть не надо. Вот что.

Да просто сканер никогда не брал, чтобы самому диагностику делать..ну ок, гляну сканеры, куплю на будущее. В общем в сервис записался, на следующей недели станет ясно, какой номер ошибки и сюда отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, The Alex сказал:

читать номер ошибки , читать описание

купить себе сканер на будущее , если у вас тухло с прочитать.

вообще универс сканер , имхо, тоже прочитает ; сейчас этого добра навалом в каждом более менее приличном сервисе

Спасибо за ответ. Да вот в том и проблема, что у нас в городе крайне тухло со сканером по Кадиллаку, только сервис GM корректно сможет прочитать. Да, уже занялся вопросом по поиску сканера, чтобы дома был на всякий случай

Изменено пользователем OceanInside
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, OceanInside сказал:

Спасибо за ответ. Да вот в том и проблема, что у нас в городе крайне тухло со сканером по Кадиллаку, только сервис GM корректно сможет прочитать. Да, уже занялся вопросом по поиску сканера, чтобы дома был на всякий случай

вроде номер ошибки практически любой сканер читает, дальше гуглишь по номеру описание

мне с телефона читал товарищ в гараже и даже там можно какие-то параметры менять было, т.е. например програмно включить компрессор подкачки и посмотреть накачивает ли он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, The Alex сказал:

вроде номер ошибки практически любой сканер читает, дальше гуглишь по номеру описание

мне с телефона читал товарищ в гараже и даже там можно какие-то параметры менять было, т.е. например програмно включить компрессор подкачки и посмотреть накачивает ли он

так-то удобно, с телефона если читать ошибки, и параметры проверять самому..а что за программа?

Да понимаю, надо выяснить номер ошибки, а там можно потом погуглить, но вот записался на сервис, на следующей недели станет известно. На одном из сервисов попробовали бошовским сканом прочитать, но он смог не все ошибки выявить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, OceanInside сказал:

так-то удобно, с телефона если читать ошибки, и параметры проверять самому..а что за программа?

Да понимаю, надо выяснить номер ошибки, а там можно потом погуглить, но вот записался на сервис, на следующей недели станет известно. На одном из сервисов попробовали бошовским сканом прочитать, но он смог не все ошибки выявить..

не знаю , поищите на форуме или спросите, вроде были обсуждения чем почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...