Перейти к публикации

Кованная поршневая


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Вопрос знатокам)

На машине подходит пробег к 100т.км, а это значит конец гарантии. Слышал неоднократно про не самую лучшую нажежность наших моторов (2.0 turbo).

Как часто по статистике возникают проблемы с этими моторами? Есть ли смысл заранее позаботиться и после 100т.км, сразу же перебрать мотор и поставить ковку?

Какие мнения? Может кто уже сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сталкивался, но уже после того как мотор накрылся. По стоимости вышло 155к. По срокам 3 недели (попал в майские праздники). Делали с расточкой. Потом обкатка. Сделал чип, машина едет очень резво. Проехал около 15 000, пока всем доволен. Шумит на холодную, но после прогрева не слышно. Масло не ест совсем, бензин лью 98 и выше. Если проблем нет, то я бы не трогал. Если ест масло или плавают обороты на холостую, то надо делать замер компрессии и чинить по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего дань моде - малообъёмные турбированные моторы...

И к тому же не просто так же они его на Камарро поставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как бы не дань моде. Это перспективное развитие всего автомобилестроения. И как показывает практика ошибочное. Ломает поршня практически у всех производителей. И у VAG и Volvo и теперь уже даже у корейцев. Превентивно  менять наверно смысла нету, если масло не жрет. Сломает, поменяете. В 80 % случаев стенки цилиндров не коцает, если сразу заметить. У меня у жены на предыдущем тигуане ломало. Классика жанра, плохой бензин, лето жара, трасса. Пробег был 100 тыс , масло не жрал вообще.  Тоже долго выбирал, что поставить. Выбрал kolbenschmitdt только потому, что их по статистике не ломало, а mahle конвеерный ломало. А так бы поставил ковку. По деньгам вышло под 50 тыс. Поршня , цепи, прокладки,болты, приспособы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...