Перейти к публикации

Загорелся чек


Сергей

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Вчера отвёз своего красавца в дженсер-загорелся чек,сегодня позвонили"У вас полетела помпа,менять по гарантии не будем,так так у вас  засорился радиатор несекомыми и прочей фигнёй.Цена промывки 9000 и устанавливаем помпу по гарантии". :-X

Кадику купил в прошлом году(апрель)и в июле мне уже поменяли мне уже заменли помпу(по гарантии)и ничего про радиатор не говорил.В этом году было 1-то(про радиатор ни слова)после ТО проехал около 8 тыс.км и опять загорелся чек(помпа)

авто зимой стоит в гараже,пробег 20000

Отказался,сказал после работы приеду посмотрю

Вопрос:притензии дилера не заменять по гарантии помпу обоснованы?или это развод на 9000.

На крайняк забиру авто,заеду на обычную мойку где мне промоют этот радиатор и поеду менять по гарантии помпу,но это опять оставлть авто в этом сервисе >:D >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче ЧТОБЫ ПРОМЫТЬ РАДИАТОР, НУЖНО ПОЛ ЛИЦА РАЗОБРАТЬ НА МОЙКЕ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ! 9000 ЭТО ЕЩЁ ПО БОЖЕСКИ, В ТРЕЙДЕ 14000, УВЕРЕН ЧТО МОЖНО НАЙТИ ЕЩЁ ДЕШЕВЛЕ, ТОЛЬКО СЕЙЧАС УВИДЕЛ ЧТО ТЫ ПРО CTS? А Я ПРО ЭСК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас народ чистит радиаторы либо просто слабенькой струйкой воды на мойке, либо палочкой деревянной ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас народ чистит радиаторы либо просто слабенькой струйкой воды на мойке, либо палочкой деревянной ;)

 

У МЕНЯ БЫЛ ТАКОЙ КОВРИК, ЧТО ПАЛОЧКОЙ УСТАНЕШЬ РАБОТАТЬ ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это развод! На каком основании отказывают, радиаторы забиты а ты не уследил? Где написанно что ты должен за чистотой радиатора следить? Российские условия и ГМ не причём? Ещё как причем, они авто сертефицицировали для России, значит машина готова к эксплуатации в России ( кстати про хром ржавый тоже аргумент врямя будет займусь разборкой с ГМ). И вообще причём здесь помпа и забитый радиатор, типа работала много из за повышенной температуры в системе и преждевременно вышла из строя? Дык она на то и помпа что бы работать, у неё же нет счетчика ресурса, как определить её ресурс. Пусть покажут документ на основании которого они в праве отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

развод дилера. В тринити за два нормочаса моют - это 4400 рублей. помпа меняется по гарантии. Это  электропомпа и все знают что с ними были косяки....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуста ,что с этим делать?

Машну мне собрали-сказали 1500р за диагностику и снять поставить бампер.

Мастер-приёмщик по телефону сказал,что помпу менять не будут пока радиатор засорён,приезжайте с чистым и мы поставим вам помпу...бред!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче ЧТОБЫ ПРОМЫТЬ РАДИАТОР, НУЖНО ПОЛ ЛИЦА РАЗОБРАТЬ НА МОЙКЕ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ! 9000 ЭТО ЕЩЁ ПО БОЖЕСКИ, В ТРЕЙДЕ 14000, УВЕРЕН ЧТО МОЖНО НАЙТИ ЕЩЁ ДЕШЕВЛЕ, ТОЛЬКО СЕЙЧАС УВИДЕЛ ЧТО ТЫ ПРО CTS? А Я ПРО ЭСК...

 

А маленькими писать не судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуста ,что с этим делать?

Машну мне собрали-сказали 1500р за диагностику и снять поставить бампер.

Мастер-приёмщик по телефону сказал,что помпу менять не будут пока радиатор засорён,приезжайте с чистым и мы поставим вам помпу...бред!!!

Я же написал тебе аргументы! Попробуй им это сказать! Почему просят деньги за снять поставить бампер? Если не поможет звони в представительство, они оперативно им позвонят и объяснят что они не правы. На крайняк другой дилер, но в этом случае ты попадёшь на время и деньги за диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче ЧТОБЫ ПРОМЫТЬ РАДИАТОР, НУЖНО ПОЛ ЛИЦА РАЗОБРАТЬ НА МОЙКЕ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ! 9000 ЭТО ЕЩЁ ПО БОЖЕСКИ, В ТРЕЙДЕ 14000, УВЕРЕН ЧТО МОЖНО НАЙТИ ЕЩЁ ДЕШЕВЛЕ, ТОЛЬКО СЕЙЧАС УВИДЕЛ ЧТО ТЫ ПРО CTS? А Я ПРО ЭСК...

 

А маленькими писать не судьба?

судьба  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил в GM,всё описал,сказали что дилер имеет право не ставить мне помпу,так как у них есть предписание(загрязнённый радиатор может привести к поломке помпы) и сейчас вышла новая помпа,в которой устранили косяки,мне её постаят только после того,как будет промыт радиатор.вот такие вот дела блин((((((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил в GM,всё описал,сказали что дилер имеет право не ставить мне помпу,так как у них есть предписание(загрязнённый радиатор может привести к поломке помпы) и сейчас вышла новая помпа,в которой устранили косяки,мне её постаят только после того,как будет промыт радиатор.вот такие вот дела блин((((((((

Офигеть, всё новые и новые сюрпризы от ЖМ. Ни где с таким не сталкивался, по суду кончно их можно на.. послать но это гемор. Ну что, тогда в Тринити, там дешевле радиатор мыть, а может и вообще посчитают радиатор чистым. Кстати где критерии, по которым дилер определяет, степень загрязнённости радиатора? А так он полюбому грязный, ибо не новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в Тринити,пообщался с Кириллом(мастер-приёмщик)Сказал что промывка радиатора обойдётся в 3000р и сделают диагностику,если подтвердится,что помпа-заменят бесплатно по гарантии!!

В топку дженсер >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты запишись просто, на диагностику по горящему чеку. Про радиатор молчи, может в Тринити посчитают что у тебя с радиатором всё ок. Поменяют помпу и всё. Ну если приговорят радиатор на промывку, тогда и помоешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я позвоню в тринити и все расскажу.

не надо ничего мудрить - главное попади к Кириллу- он парень адекватный. Впаривать ничего не будет. А радиаторы помыть надо....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я позвоню в тринити и все расскажу.

не надо ничего мудрить - главное попади к Кириллу- он парень адекватный. Впаривать ничего не будет. А радиаторы помыть надо....

 

самый адекватный. не ленится лишний раз сходить посмотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз огромное спасибо за помощь,а то не знал что с этим делать....

записался в Тринити на эту пятницу,как всё сделаю отпишу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз огромное спасибо за помощь,а то не знал что с этим делать....

записался в Тринити на эту пятницу,как всё сделаю отпишу ;)

будут проблемы - звони

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забирал вчера кадик из Дженсера,мастер-приёмщик который принимал моё авто испарился,пришлось беседовать с другим.Он мне целый час утверждал что мой радиатор оч.грязный и менять помпу по гарантии они отказываются.Пошли смотреть машину-(радиатор сверкает) ;D.Мастер(Александр)мин стоял молча,подумал и сказал что он снизу грязный,что если его снизу подсветить то в "сотах" радиатора будет кучу грязи.Я предложил поднять авто и посмотреть.Александр пожал плечами-авто надо опять записывать в очередь........

Я после работы,голодный,злой и он мне ещё такое говорит >:( >:(

Отказался писать мне отказ(по причине загрязнения радиатора они отказывают мне в гарантийном ремонте)

+ещё хотели 1450р за диагностику

Итог:забрал авто,не заплатив не копейки,но без замены помпы.В пятницу еду в Трините

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На тему-прошёл уже месяц как забрал кадик из Дженсора.в тринити не ездил,так-как мастер по телефону сказал,что пока чек не загориться смысла приезжать нет!Ещё очеь удивился,что на тот момент я поездил ,а чек всё не загорается.Прошёл уже месяц-чек всё не горит тьфу тьфу тьфу.Думаю была обычная ошибка,а Дженсер решил развести на помывку радиатора и якобы замену помвы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тему-прошёл уже месяц как забрал кадик из Дженсора.в тринити не ездил,так-как мастер по телефону сказал,что пока чек не загориться смысла приезжать нет!Ещё очеь удивился,что на тот момент я поездил ,а чек всё не загорается.Прошёл уже месяц-чек всё не горит тьфу тьфу тьфу.Думаю была обычная ошибка,а Дженсер решил развести на помывку радиатора и якобы замену помвы.....

 

значит электропомпа работает, но слегка не корректно. При максимальной жаре и долгом стоянии в пробке должен загореться чек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлое воскресенье стоял в пробке часа 3.было градусов 17 наверно.чек не загорелся

было бы 35, загорелся бы.

Чек дело такое, у диллера не горит, а вот выехал с СТО, и через час опять чек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...