Перейти к публикации

Межсервисный пробег. Эск III.


Godwar05

Рекомендованные сообщения

Поглядел сервисную книжку, прикинул к показаниям бортового компа - получается, что межсервисный пробег у меня сейчас будет 7500 км. При общем пробеге - чуть за сорок тык.

 

 

Посмотрел, что предыдущий хозяин заезжал на ТО раз в 11 тыс км примерно.

 

 

В чем косяк? Зимние пуски? Тяжелые условия эксплуатации(московские проппки)? Или дилер что-то подхимичил мне с прошивочкой на ТО?? >:D

Саш, с моей точки зрения именно условия эксплуатации. Сам замечал, что по городу приблизительно на каждые 70-100 км по 1% масла минусует. По трассе 1,5 тыщи проехал - минус 5%, а при городском цикле было бы 15%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(не секрет, что больше денег они делают на обслуживании машин, чем на их продажах)

Как раз наоборот 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Для себя решила, что буду на ТО ездить каждые 20 т.км. При этом не забывать самой следить за уровнем и качеством масла

20 000 км интервал большой ,оптимально 10000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(не секрет, что больше денег они делают на обслуживании машин, чем на их продажах)

Как раз наоборот 8)

 

Да нет, не наоборот.

На обслуживании и ремонте зарабатывается больше чем на продажах.

Особенно на страховых ремонтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

третий стоп сигнал (который разрезан и утыкан диодами по всей длине) одобрен к замене по гарантии т.к. там не горит один диод (из тех, что дополнительно сделан). Кому-то явно мой стоп понадобился  ;D ;D

:D :D :D

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом интервал 10-11 показывал ,щас зимой 8,5тысяч.

Я меняю каждые 5000 км.Делал так на всех машинах и не лил никогда никаких присадок всё было отлично и движки были чистые(внутри) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(не секрет, что больше денег они делают на обслуживании машин, чем на их продажах)

Как раз наоборот 8)

 

Да нет, не наоборот.

На обслуживании и ремонте зарабатывается больше чем на продажах.

Особенно на страховых ремонтах.

Страховые вообще по заниженым норма часам и стоимости норма часа,это клиенту выкатят ,а сервис хрен получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по ресурсу масла все таки смотрю. Посмотрел, в среднем тысяч 7-8 между заменами. Вчера освежил в движке(0w-30) и коробке с раздаткой. В движок присадку CeraTec

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага. ну, что ты делаешь с машиной, всем известно ;) так что, 7-8 для твоей еще нормальный показатель имхо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если в двигатель вместо масла просто 5 литров присадки залить? может полетит? :D

ага, полетит... как тот аккумулятор на заводе в мичигане )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну началось  ;D я на машине езжу  ;D ;D ;D

и промывку рекомендую перед заливкой присадки. Почистить канальцы, компенсаторы итп )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну началось  ;D я на машине езжу  ;D ;D ;D

и промывку рекомендую перед заливкой присадки. Почистить канальцы, компенсаторы итп )

разбираешь и щеточкой чистишь, что б надежнее ;D

канальцы можно проволочкой поковырять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну началось  ;D я на машине езжу  ;D ;D ;D

и промывку рекомендую перед заливкой присадки. Почистить канальцы, компенсаторы итп )

:) да это я с уважухой Саш, безо всякого харассмента :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злые вы блин ))) но сама идея мне нравиццо )))) Ближе к осени буду щеточкой чистить )) все равно разбирать ))

у меня дети обожают все механизмы разбирать.... хочешь бесплатных помощников? ;)

 

вот следующий хозяин помучается :D

вот тогда он точно намучаецца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему намучается? Я меняю все на детали, которые по характеристикам куда круче стока. Это значит, что в доработанные узлы можно вообще не соваться ооочень долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему намучается? Я меняю все на детали, которые по характеристикам куда круче стока. Это значит, что в доработанные узлы можно вообще не соваться ооочень долгое время.

ты все же скажи, когда продавать соберешься :) мы тут аукцион сделаем ;):D за скГомненький гешефт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему намучается? Я меняю все на детали, которые по характеристикам куда круче стока. Это значит, что в доработанные узлы можно вообще не соваться ооочень долгое время.

 

и использоваться они будут "куда круче стока"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется )) но для того чтобы понять разницу нужно подержать в руках стоковый поршень и что-то вроде Manley  ;D клапана и прочие вещи. Это не фетишизм, это реально разница в качестве )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...